Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Алкоголизм

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarisa
*

СообщениеДобавлено: 20:54, Сб 28 Окт, 2017    Заголовок сообщения: Алкоголизм Ответить с цитатой

Моя подруга попала в беду. Дело в том, что ее муж в последнее время стал сильно выпивать. Раньше он тоже не был примерным семьянином, но сейчас совсем с катушек сорвался. Ему даже на работе сделали предупреждение, что если еще раз увидят в таком состоянии, то уволят без промедления. А ведь у них трое маленьких детей. Мне очень жаль подругу, но чем ей помочь, не знаю. Дайте совет, как лучше поступить в этой ситуации.

Последний раз редактировалось: Klarisa (16:43, Вс 29 Окт, 2017), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riper
*

СообщениеДобавлено: 21:01, Сб 28 Окт, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите своей подруге, пусть о детях подумает. Моя мать долгое время жила с отчимом, который не только сильно пил, но и всех нас избивал. Сколько раз мы с сестрой просили ее уйти от него. Но мама все время чего-то боялась. Чтобы не жить с ним, я ушел из дома в 16 лет. Стал работать, снимал квартиру. Отчим умер 5 лет назад. Мы с мамой уже помирились, но я ей до сих пор не могу простить свое испорченное детство. А муж вашей подруги не агрессивен? Не обижает ее или детей?

Последний раз редактировалось: Riper (16:49, Вс 29 Окт, 2017), всего редактировалось 1 раз
Klarisa
*

СообщениеДобавлено: 21:10, Сб 28 Окт, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riper писал(а):
А муж вашей подруги не агрессивен? Не обижает ее или детей?

Детей он не бьет, а вот на подругу может поднять руку. Я ей тоже говорю, что такая обстановка негативно влияет на психику детей. Но подруга надеется, что муж образумится.

Последний раз редактировалось: Klarisa (16:56, Вс 29 Окт, 2017), всего редактировалось 1 раз
Madina
*

СообщениеДобавлено: 21:22, Сб 28 Окт, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, вашей подруге лучше подать на развод. Иначе скоро ее жизнь станет невыносимой. Хотя есть и другой путь - пусть попробует закодировать мужа. Но с юридической точки зрения это возможно только с его согласия. Если найдет способ с ним договориться, может, и получится у них сохранить семью. Кстати, в интернете есть специальный форум про алкоголизм, на котором описано много похожих ситуаций и пути их решения http://notdrink.ru/
Allekxis
**

СообщениеДобавлено: 18:50, Вт 21 Ноя, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводиться, это тоже не выход. Вашей подруге нужно попытаться вылечить мужа, ведь он отец её детей.
Palomina
*

СообщениеДобавлено: 21:02, Вт 21 Ноя, 2017    Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм Ответить с цитатой

Klarisa писал(а):
Раньше он тоже не был примерным семьянином, но сейчас совсем с катушек сорвался.

Наверное надо попытаться разобраться, почему он сорвался с катушек. Возможно в семье были проблемы, если так, то надо постараться их решить.
Triss

СообщениеДобавлено: 22:47, Вт 21 Ноя, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с тем, что развод, это не выход. После него муж вашей подруги, получит такой психологический удар, с которым практически невозможно будет справиться. Поэтому нужно всеми силами, постараться ему помочь, хотя бы ради семьи и детей. Ведь вы сами говорите, что у подруги трое маленьких детей. Только представьте, как сложно им будет без отца. Так что советую посмотреть этот каталог http://rehabs-center.ru/help реабилитационных центров зависимых, и выбрать ближайший к вам, ведь они имеются практически в любом городе. А после этого, нужно уговорить его пройти лечение и реабилитацию. Причем желательно найти при этом, самые убедительные аргументы. В итоге конечно, он ещё сам скажет вам спасибо, когда вернется к нормальной жизни. Но самое сложное, это сделать первый шаг, и кто ещё в этом поможет, если не самые близкие люди.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> НЕ ПРАВОМ ЕДИНЫМ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1