Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

коммунальные платежи,не проживающим собственником

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса66

СообщениеДобавлено: 21:48, Вс 13 Авг, 2017    Заголовок сообщения: коммунальные платежи,не проживающим собственником Ответить с цитатой

Добрый день.Моя мама владеет приватизированной квартирой совместно с братом.(по 1/2 доли).Доли не выделены.Совместно с братом проживает его жена и несоверш.сын.Лицевой счет оформлен только на маму(брат вступил в наследство после смерти отца и лицевой счет не переоформлялся).Коммунальные платежы полностью оплачивает мама,на это уходит около 70% пенсии.Мама подавала с суд на разделение лицевых счетов и там ей дважды отказали.Есть еще такой нюанс-оплата платежей проходит отдельно по 7 квитанциям-содержание и ремонт,отопление,газ,свет,вода,домофон,мусор.И везде собственником квартиры записана мама.Соответственно,в случае большого долга по неоплате ,деньги будут списаны с её пенсии.Я хочу забрать маму к себе,прописать в своей квартире и избавить её от этого бремени.От дарения ему доли квартиры брат отказался,продажа стороннему лицу не устраивает маму,т.к. там остается внук и она хочет тогда оформить на него завещание.Как избавиться от оплаты коммуналки?А вернее ,как главным квартиросъемщиком сделать брата,а не маму и переписать все лицевые счета на него...(от части оплаты содержания и ремонта жилья ,как собственнику маму я так понимаю никто не освободит,а остальными услугами она пользоваться не будет,справка о прописке будет в др.регионе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 12:50, Чт 17 Авг, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса66 писал(а):
как главным квартиросъемщиком сделать брата
он собственник, поэтому квартиросъемщиком быть не может.

Лариса66 писал(а):
Мама подавала с суд на разделение лицевых счетов и там ей дважды отказали.
С какйо формулировкой отказали?Нет сейчас понятия "разделение счетов". Есть "заключение договора на комм. услуги". Маме нужно заключить договор только на свою часть.
Лариса66

СообщениеДобавлено: 21:59, Чт 17 Авг, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно,не квартиросъемщик, а чтобы он полностью оплачивал свои коммунальные услуги...Мы уже переписали все лицевые счета на его имя,а потом я пропишу маму у себя и везде предоставлю справку о том,что она оплачивает коммуналку здесь...Ей останется оплачивать только ремонт и содержание дома и с учетом того что она Ветеран труда,сумма там будет незначительная...
JERTVAJ30
**

СообщениеДобавлено: 12:34, Ср 24 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы брат оплачивал все счета на сколько я знаю надо только сходить в жек и написать заявление что ваша мама там не проживает и в квартире проживает ваш брат
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 13:56, Ср 24 Янв, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JERTVAJ30 писал(а):
чтобы брат оплачивал все счета на сколько я знаю надо только сходить в жек и написать заявление что ваша мама там не проживает и в квартире проживает ваш брат

бред не несите. собственник проживает или нет должен оплачивать содержание жилья и отопление.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1