Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Оплачивали налом, возврат хотят произвести на счет или карту

  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОБЩАЯ ЮРИСДИКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fabianne
**


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10:38, Пт 03 Фев, 2017    Заголовок сообщения: Оплачивали налом, возврат хотят произвести на счет или карту Ответить с цитатой

Дорогие правозащитники, поделитесь, пож-та, инфой... Это уже в обычаях делового оборота, когда интернет магазин возвращает на кредитку и мне не стоит беспокоиться или это подвох какой-то? Заказывала дорогой пылесос в интернет-магазине, деньги отдала курьеру. Магазин говорит "не вопрос, вернем, но на кредитку или счет, так как мы рассчитываемся с курьерской службой по безналу, ее мол задача только доставить, а нам надо принять-проверить и тд". Что-то как-то боязно и времени нет воевать с интернет-магазином - отпрашиваться на работе нет ни у кого возможности, хочется пойти на компромисс, но боязно, что не увижу своих денег. Что делать??????
Всем спасибо!
_________________
"Чего-то хотелось...не то Конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать" (с) Салтыков-Щедрин .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Фомичева О.В.
**


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12:30, Пт 03 Фев, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Возврат денег на карту за возвращенный товар должен быть осуществлен в течение 10 дней с момента получения магазином заявления от покупателя и в безналичной форме — если оплата за товар была произведена посредством использования платежной карты.
Однако срок зачисления денег на счет владельца карты зависит исключительно от политики и оперативности обслуживающего банка.
Сроки работы государственных банков (например Сбербанка) часто достигают максимально допустимого значения – 30 рабочих дней.
Полезный факт: закон устанавливает срок для возврата денежных средств покупателю в 10 дней. При этом ответственность за любое нарушение срока несет магазин (ст. 22 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОБЩАЯ ЮРИСДИКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru