Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Подскажите Какие статьи нарушены???

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bigthem999

СообщениеДобавлено: 14:27, Ср 12 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Подскажите Какие статьи нарушены??? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос.
Я сдал квартиру в аренду понятное дело я собственник и все такое. А вопрос таков какие статьи нарушает черовек который:
1. Неопрачивает арендную плату уже в течение 4х месяцов.
2. Получил уведомление о расторжение договора (соглашения) так как третьего юр лица небыло)). И 30 дней как пологается я прождал после вручения ей этого увидомления. Здесь я нашел тольео 450 пункт 2.
3. На отрез отказывается покидать вартиру однокомнатную мою.здесь я только нашол 139 пункт 1.
4. И после того как я отключаю свет перерезов все провода подключает их в обход счетчика.
5. Полиция приходит и говорит что криминала нет значит ваши проблемы где тогда зашита частной собственности?
На какие статьи УК РФ и ГК РФ мне с сылаться при подачи уже третьего заявления в в полицию
Так что бы полиция не бездейчтвовала!
Опасаясь стотьей связаных с их бездействия.

Зарание всем кто поможет буду очень боладарен а если вообще приедите и поможите ее выселить в тот де ден то в долгу не останусь потому что на улице мне уже как то не камельфо ночевать 4 месяц когда человек не хочет сезжать а из за него я не могу нормально отдохнуть после работы.да и вообще просто привести себя в порядок нормально.

Админы если это не втой рубрике, написал свой вопрос, проу не блокируйте сразу дайте хоть ответы получить на этот вопрос. За понимание спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 17:25, Чт 13 Окт, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Да, все правильно, ст. 139, ч. 1 УК РФ. Просто полиция не хочет видеть этого состава, ссылаясь на то. что у вас гражданские правоотношения.
При этом защита гражданских прав осуществляется в т.ч. путем самозащиты права (ст. 12 ГК РФ). Однако, опасаюсь,что если Вы своего оппонента просто выбросите из квартиры, то на Вас как раз состав найдется. Так что обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру.
Что касается гражданского судопроизводства. то вопросы выселения регулируются не ГК РФ, а ст. 31 и 35 Жилищного кодекса РФ. Но процесс выселения не будет скорым.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1