Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Не погашены ценные бумаги при реорганизации ЗАО в ООО

  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solo



Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 13:32, Вт 06 Сен, 2016    Заголовок сообщения: Не погашены ценные бумаги при реорганизации ЗАО в ООО Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите решить проблему, или подсказать с чего начать. ЗАО реорганизовалось в ООО 18.05.2016. Профессиональный регистратор 01.02.2016 в одностороннем порядке расторг договор ведения реестра с нашей фирмой, которая на тот момент еще было ЗАО. Реестр нам не передали до сих пор, с мотивировкой, что они не знают как это сделать. Реестр с 01.02.2016 они не вели. Ценные бумаги не погасили, ЦБ поэтому мы не известили о погашении в момент реорганизации. Что нам делать дальше, чтоб не попасть на бешеные штрафы??? Ценные бумаги не погашены, реестра на руках нет. И мы сейчас ООО(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Фомичева О.В.
**


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 16:10, Пн 12 Сен, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Реестродержатель, нарушивший срок представления выписки из реестра акционеров, может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.22 КоАП РФ ("Нарушение ведения реестра владельцев ценных бумаг") с наложением штрафа в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей.
Т.е. выписку из реестра обязаны предоставить. Пунктом 3 ст. 8 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" установлено, что держатель реестра обязан по требованию зарегистрированного лица предоставить выписку из реестра по его лицевому счету в течение трех рабочих дней.

При погашении (аннулировании) акции списываются со счета преобразованного АО в срок не ранее даты государственной регистрации ООО, созданного в результате преобразования АО, по состоянию на указанную дату. Выписка (копия выписки) из реестра акционеров АО с его лицевого счета о погашении части или всех размещенных акций АО может быть составлена в течение 30 дней с даты государственной регистрации ООО, созданного в результате преобразования АО, но по состоянию на дату такой регистрации.

Более подробно могу объяснить лично, по электронной почте, так как большой объем информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru