Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

как выписать с квартиры инвалида 2 гр.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
revizor

СообщениеДобавлено: 12:11, Пн 15 Авг, 2016    Заголовок сообщения: как выписать с квартиры инвалида 2 гр. Ответить с цитатой

Здавствуйте. В 2002 году моя тетя (по линии отца), отписала на меня свою приватизированную квартиру, путем оформления дарственной, я являюсь единственным собственником. В этой квартире остались проживать: тетя (даритель) прописана в этой квартире, мой папа без прописки и бабушка без прописки, сама я не прописана в этой квартире. Проживаю по месту регистрации в другом регионе, вместе с мужем и несовершенолетней дочерью, более 10 лет. В 2006 году тетя заболела (шизофрения) ей дали инвалидность 2 группы. На протяжении с 2006 по 2012 болезнь прогресировала, ухаживали за неи бабушка и папа, но в один из приступов она сильно ударила папу стулом по голове, он получил сотрясение. После этого случая тетя пролежала в ПНО около года, в 2014 ситуация повторилась, тетя ударила отца ножом, он получил проникающее ножевое ранение в область грудной клетки, выздоровление было очень тяжелым, но в обоих случаях писал отказ в возбуждении уголовного дела. Тетя снова попала в ПНО, где и находится сейчас, болезнь прогрессирует, она перестала ходить, не может себя обслуживать, ко всему в добавок есть подозрение на туберкулез. Бабушка 28.07.2016 умерла. У папы был второй микроинфаркт. Когда хоронили бабушку, ее внук, сын тети, выгнал моего отца из квартиры, не имея на то никаких прав, и заявил что заберет тетю (его маму) из ПНО и будет жить с ней в этой квартире, при этом не имея прописки и моего разрешения. Отцу пришлось жить у знакомых. Скажите могу ли я признать тетю не дееспособной, и опасной для общества, и имеет ли право сын забрать мать из ПНО, в мою квартиру. Каким образом, мне выписать тетю с квартиры, с целью ее продажи, и покупки меньшей площади, для моего отца? В заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 7:36, Вт 16 Авг, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не признавая ее недееспособной (а старнно, что при всем описанном выше она еще такой не признана) вы можете ее выписать. Это юридически.
А вот с моральной точки зрения- она вам квартиру подарила, а вы ее выселяете. Где ей жить? Квартиру вам, а жить может идти на улицу?
Оформите ее в интернат- бедет совесть чиста.
revizor

СообщениеДобавлено: 13:43, Вт 16 Авг, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу войти в мое положение, да тетю очень жалко, очень благодарна ей, но как мне быть. Единственной кому она была по настоящему нужна это бабушка ее мать, она до последнего ухаживала, очень часто ее навещала, теперь ее не стало. Сыну тетя нужна только ради пенсии, это его заслуга что тетя стала душевно больнои, как напьется приходил выяснять отношения, очень часто распускал руки, на мать свою и бабушку, он никогда нигде толком не работал, перебивался случаиными заработками, и клянчил у бабушки деньги, жена его такая-же, два сапога пара, ее лишали родительских прав. Поверьте тете будет лучше где угодно, но только не с родным сыном! он ее окончательно угробит. Я за ней тоже не могу ухаживать, давно живу с семьей в другом регионе, не могу все бросить и вернутся, папа сам почти инвалид. Единственный выход, оставить тетю в больнице.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 16:21, Вт 16 Авг, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

revizor писал(а):
Я за ней тоже не могу ухаживать, давно живу с семьей в другом регионе, не могу все бросить и вернутся, папа сам почти инвалид

Я ни к коем разе не говорю, что бросайте все и ухаживайте.
Но бросать ее просто так на улице и радоваться полученной квартире как-то не честно.
?
revizor писал(а):
Единственный выход, оставить тетю в больнице.

нет, не единственный.
Честно- обеспечить тете нормальный уход за счет сдачи, например, квартиры. У отца вашего же есть прописка даже не в этой квартире- почему он жил у знакомых, а не у вас или не по месту прописки. Потому как , когда ее приведут в относительно стабильное состояние- ее выпишут из больницы. Никто ее там держать не будет. И куда она пойдет? Без прописки и квартиры? Под мост?
Думается, что дарила она квартиру с расчетом, что за ней будет уход, а тут такой меркантильный расчет icon_sad.gif((((
Да, юридически вы имеете право.
Но морально........
1. Можно сдать квартиру и поместить тетю в интернат.
2. Нанять сиделку, которая будет жить с тетей и ухаживать за ней. За проживание.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1