Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Проблема со снятием опеки над недееспособным

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariunona

СообщениеДобавлено: 11:23, Сб 23 Июл, 2016    Заголовок сообщения: Проблема со снятием опеки над недееспособным Ответить с цитатой

С 2011 года я являюсь опекуном своего недееспособного дяди. Сейчас
у нас с ним возникают конфликтные ситуации в связи с его отказом от приема лекарств, врачи ни как не реагируют. В связи с этим я хочу отказаться от опеки.
Но в органах опеки меня "пугают" что отберут часть моего домовладения. Дело в том, что дом ранее принадлежал моей бабушке (матери недееспособного) она в 2012 году передала его по договору дарения мне (договор дарения составлял юрист), я получила свидетельство о праве собственности (дядя как был там прописан, так и остался там же и сейчас проживает). Опека же утверждает, что своими действиями бабушка оставила его без наследства и что теперь если я откажусь от опеки у меня отберут половину домовладения. Так ли это?
И опека так же утверждает, что откажет мне в снятии обязанностей опекуна по причине того, что недееспособный прописан в моем доме и на этом основании я должна оставаться опекуном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 14:12, Вт 26 Июл, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда. Пугают. Бабушкино дело- как она распоряжается своим имуществом. И обязать быть опекуном не могут.
Попросите у них ссылки на закон. А им ссылаться не на что.
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 13:04, Ср 27 Июл, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Оснований для оспаривания договора дарения не вижу.
Свободный отказ от исполнения опекуном своих обязанностей является одним из основных принципов осуществления деятельности по опеке и попечительству.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1