Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Соседи мешают

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laz2000
**

СообщениеДобавлено: 11:07, Пт 18 Май, 2018    Заголовок сообщения: Соседи мешают Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Обращаюсь к Вам за помощью и советом как мне быть в сложившейся ситуации.
Для меня моя проблема очень серьезна.
Мне 54 года. Живу я в панельном доме на третьем этаже. Надо мной проживает сосед примерно моего возраста с взрослыми сыном и дочерью. И честно говоря, они мне не дают нормально жить. Они, начиная с трех- четырех часов ночи, начинают громко стучать, хлопать дверьми, громко разговаривать. И, конечно будят меня. После этого уснуть чаще всего не получается. Весь следующий день чувствую себя плохо: вялость, болит голова, невозможность сосредоточиться. Дошло до того, что я вынужден в обеденный перерыв на работе сидя в кресле немного поспать, чтоб хоть как то полегче стало (спасибо моим коллегам по работе, что с пониманием относятся к моей проблеме и не мешают мне поспать в обед). И так продолжается почти каждый день за редким исключением уже на протяжении нескольких лет. (А началось это, когда сын соседа сверху пришел из армии). Чувствую, что у меня от этого уже проблемы с нервами. Ходил к врачам: неврологу и сомнологу. Невролог выписала снотворное. Но его нельзя пить каждый день. И после него всегда болит голова. Сомнолог прописал курс антидепрессантов, сказал, что бы был крепче сон (пока не пил). Сейчас взял отпуск без содержания на 1 неделю, чтобы просто хоть немного отоспаться. Кроме этого, решил сделать ремонт по звукоизоляции одной комнаты в своей квартире, заплатил очень дорого для меня, конечно, тише стало, но как оказалось звукоизоляция не спасает от стуков и хлопаний дверьми. С соседями сверху разговаривал по хорошему, просил не шуметь рано утром много раз, но без результатно. Они месяц назад привезли к себе лежачую бабушку, говорят, что ухаживают за ней. Но ведь они так себя ведут уже годы, а не только сейчас. В милицию не обращался. Говорят, что они на такие вызова не очень то и ездят. Да как вызовешь, громкой музыки и пьянок ведь нет.
Квартиру менять для меня не реально. Гадить соседям тоже не могу.
Честно говоря, я в отчаянии. Очень тяжело так жить.
Обращаюсь к Вам с просьбой. Подскажите, кто знает, как избавиться от шума соседа сверху ранним утром. Что можно реально, но в рамках закона сделать? Очень буду благодарен за любую подсказку и совет.
С уважением, Михаил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 16:11, Пт 18 Май, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замерить уровень шума, создаваемый соседями. Если он не превышает нормы, то это ваша чувствительность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1