Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Смежные права. Кто знает ответ?

  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rezon5



Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18:22, Ср 15 Июн, 2016    Заголовок сообщения: Смежные права. Кто знает ответ? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У нас фитнес-клуб.
Пришла девушка из ВОИС, требует заключить договор за использование фонограмм.
Я говорю, у нас фонограммы только зарубежных исполнителей. Разве на их фонограммы закон тоже распространяется?
В законе не понятно, какие именно фонограммы.
(Ст. 1326 ГК РФ).
Но по закону собранная с пользователей комиссия за использование фонограмм делится между исполнителем и изготовителем фонограммы.
У меня большие сомненья, что ВОИС отчисляет средства к примеру группе "Metallica", Энрико Иглесиасу и другим зарубежным исполнителям.
Вопрос: должны ли мы платить и могу ли я требовать документы, подтверждающие, что ВОИС сотрудничает с этими исполнителями?
Должны ли мы вообще платить за использование фонограмм зарубежных исполнителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат Салита
центурион


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 18:05, Пт 17 Июн, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Любое сообщение фонограмм с помощью технических средств (радио, телевидение, проигрыватель и др.) в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, без заключения соответствующего договора с ВОИС и выплаты вознаграждения правообладателям является нарушением прав исполнителей и изготовителей фонограмм.
При легальном использовании фонограмм, опубликованных в коммерческих целях, пользователь должен заключить договор с ВОИС в части смежных прав.
Информацию о деятельности организаций по коллективному управлению авторскими и смежными правами, которым предоставлена государственная аккредитация в соответствующих сферах управления авторскими и смежными правами, можно получить на официальных сайтах таких организаций (http://rao.ru, http://www.upravis.ru, http://www.rosvois.ru).
_________________
С уважением,
адвокат Салита Дмитрий Юрьевич

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru