Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Акт о Заливе квартиры

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxim1403

СообщениеДобавлено: 15:04, Пн 14 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Акт о Заливе квартиры Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Ситуация сложилась неприятная : затопил соседей снизу в мое отсутствие. Сам живу в другом городе.

Ключи отдавал родственнице, на "всякий" случай.

Товарищи снизу мирно решать вопрос сразу отказались, сообщив, что через суд отсудят у меня "много денег".

Я со своей стороны предложил провести ремонт за свой счет - и не был услышан.

Теперь получил повестку в суд и копии документов.

Полазив на разных форумах, решил вести защиту интересов следующим образом :

1) Попытаться признать Акт о заливе не имеющим юридической силы : На составление акта ни меня, ни моего представителя не пригласили. От подписи соответственно не отказывался. Сам Акт кроме глав.инженера и истца подписали двое инженеров ПТО, а не соседи или другие незаинтересованные лица.
На Акте нет печати Управ.Компании.

2) Если суд данные доводы не сочтет достаточными, то буду оспаривать размер компенсации, поскольку оценочная компания довольно сильно (на мой взгляд) оценила ущерб.

Как считаете, правильно ли я поступаю или есть более логичные пути решения ?

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Дронов
центурион

СообщениеДобавлено: 17:31, Пн 14 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявляя требование о взыскании убытков Ваш оппонент должен будет во-первых, доказать их размер и факт причинения,во-вторых, неправомерное поведение противной стороны, и в-третьих, причинно-следственную связь между неправомерным поведением и причиненными убытками. Ваше право возражать относительно заявленных доводов... При недоказанности суд может отказать в иске, а также возможно уменьшить размер убытков, подлежащих взысканию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1