Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Оплата по счёту,без договора.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FlaerАлександр
*

СообщениеДобавлено: 23:25, Вс 13 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Оплата по счёту,без договора. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Товарищи!Помогите пожалуйста,произошло следующее действия:
Год назад мне предстояла операция,для её проведения мне нужно было купить одну дорогую систему.
Нашел на просторах интернета одну фирму, мне выставили счёт(прислали по Emal).я оплатил через онлайн платеж,в коментарии указал что оплачиваю по этому счёту.
Но прошел уже год,не договора,ни оригинала счёта не других документов у меня нет.прибор также не поставили.
Зашёл на сайт налоговой проверил егрюл,фирма существует,но в счете не верно указали КПП(черевато ли это)
Нашёл,что мне нужно подать Исковое заявление о неосновательном обогащениию либо другое определение должно быть?
Разъясните пжлт,что мне стоит сделать дальше,и реально выйграть дело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Дронов
центурион

СообщениеДобавлено: 13:52, Пн 14 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первоначально желательно выяснить, осуществил ли банк Ваш платеж Продавцу (с учетом не верно указанных реквизитов), и если деньги поступили на счет "Фирмы"(что можно будет подтвердить выпиской из баенка), то возможно предъявить иск о взыскании с "Фирмы" неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), а также процентов по ст.395 ГК РФ...
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 13:58, Пт 18 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поддерживаю мнение адвоката Дронова. Для начала запросите выписку из банка.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
FlaerАлександр
*

СообщениеДобавлено: 4:06, Сб 19 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз здравствуйте!
Банк подтвердил выпиской списание д/с.
адвокат Дронов указал на статью ст.1102 ГК РФ,ведь так же и можно указать на статью "о защите прав потребителя"?
Как лучше поступить господа?
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 14:06, Пн 21 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вы указываете, что покупка дорогостоящая. К примеру, ЗПП предусматривает освобождение от уплаты госпошлины при цене иска менее 1 млн. рублей.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
FlaerАлександр
*

СообщениеДобавлено: 15:46, Пн 21 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат Салита писал(а):
Здравствуйте!
Вы указываете, что покупка дорогостоящая. К примеру, ЗПП предусматривает освобождение от уплаты госпошлины при цене иска менее 1 млн. рублей.

Цена товара 25 т.р.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1