Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Договор возмездного оказания услуг (покупка недвижимости)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DFRS
*

СообщениеДобавлено: 20:34, Сб 12 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Договор возмездного оказания услуг (покупка недвижимости) Ответить с цитатой

Добрый день,

Попробую донести суть моей ситуации, если кто сможет помочь с пояснением заранее спасибо.
Заключил договор, на возмездное оказание услуг, с риелтором.
Предметом договора является оказания комплекса услуг направленных на поиск и приобретение объекта недвижимости. Доверенность нотариально заверенную не заключали. Есть написанная от руки, без заверения кем либо, доверенность между 2мя физ лицами.

Но вот один пункт в котором говорится, что заказчит обязуется наделить исполнителя всеми полномочиями по данному договору выдав доверенности.

Мой вопрос : Если при заключении договора подписали липовую доверенность, просто на бумаге без заверения, сейчас исполнитель может ли по закону потребовать доверенности заверенные нотариусом? Объект еще не был подобран просмотров не было, хочу расторгнуть договор.
адвокат Дронов
центурион

СообщениеДобавлено: 13:59, Пн 14 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "Риелтор" - юр. лицо или ИП,то Вы как потребитель вправе расторгнуть договор в любое время со ссылкой на ст.32 Закона РФ О защите прав потребителей, никакую доверенность у Вас в этом случае контрагент требовать не в праве...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFRS
*

СообщениеДобавлено: 19:12, Пн 14 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Риэлтерская компания - это ИП.
У меня в договоре сказано дословно следующее - Исполнитель обязуется выполнять определенные юридические и иные действия за счет принципала (заказчика) ...

Доверенность написана от руки на физ лицо, может ли агент подать документы на гос. регистрацию за меня? И считается ли такой договор агентским?
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 13:20, Пт 18 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Для государственной регистрации права собственности на недвижимость необходима нотариальная доверенность.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
http://advocat-ac.ru/nasha_komanda/
DFRS
*

СообщениеДобавлено: 14:08, Пт 18 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Если агентство не приходит на почту по извещению, и не подписывает уведомление, когда можно подавать иск о расторжении договора? И нужно мне по телефону их об этом уведомить?
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 14:52, Пт 18 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
По телефону уведомлять не нужно. В уведомлении устанавливаете разумный срок для ответа. Если почтовое уведомление не получено, то оно будет Вам возвращено с отметкой почты. К исковому заявлению в качестве доказательства приложите копию претензии с копией неврученного почтового конверта.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
DFRS
*

СообщениеДобавлено: 15:19, Пт 18 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта хранит письмо 30 дней, и затем высылает обратно мне. Получается я подаю иск после возврата письма. А вот интересно, с какого момента я могу не выполнять свои обязательства? Неделю назад я отправил заказным письмом под уведомление заявление и соглашение о расторжении. Я могу теперь отказаться от исполнения договора, и заявить об этом агенту если они начнут предлагать просмотры объектов?
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 16:31, Пт 18 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Андрей Валентинович ведь уже ответил Вам по вопросу о моменте расторжения договора со ссылкой на статью ЗПП.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
DFRS
*

СообщениеДобавлено: 18:06, Пт 18 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, я извиняюсь, не правильно сформулировал вопрос.
Имел ввиду, что будет если исполнитель подаст на меня в суд раньше, за неисполнение, ведь официально он не в курсе моего желания расторгнуть договор. Суд примет во внимание тот факт, что я выслал уже и адресат уклоняется от получения.
адвокат Салита
центурион

СообщениеДобавлено: 18:33, Пт 18 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы свою обязанность по уведомлению контрагента исполнили. Риск последствий намеренного неполучения почтового уведомления лежит на адресате. Если же от него будет иск, то Вы вправе подать встречный.

+7(985)818-12-12
+7(926)736-17-01
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1