Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Установление прав на земельный участок.

На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 15:37, Чт 11 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Установление прав на земельный участок. Ответить с цитатой

Добрый день.
В Лен. Обл. находиться земельный участок ранее принадлежащий моему прадеду до 1917г. имеются архивные справки,что прадед, дед, бабушка проживали в данном селе, есть подтверждение, что моя бабушка и моя мама рождённые в этом селе. Далее имеется арх. справка,от 1901г, что прадед, на сельском совете завещает свой земельный участок своим сыновьям, один из которых мой дед. НО! ни где в архивных документах нет № участка и дома.Обратился в Администрацию Городского поселения на выделения участка, где было отказано на основании что для решения необходимо обращаться в суд.( т.к. нет в арх. документах № дома.)
На кадастровом учёте участок не состоит.
09.02. было судебное заседание, где в заявление мною было указан ответчик Администрация городского поселения.
Как стало известно на суде, что с 01.01 2016г. земли принадлежат району. Судья просила меня назвать статью на которую я ссылаюсь о признание данного участка за мной на праве собственника.Что я сделать не смог, судья отложила судебное заседание.

Прошу Вас подсказать
1. на основе какой статьи Р.Ф. я могу просить судью признать данный бесхозный участок с правом владения за мной на праве личной собственности?
2. Нужно ли писать повторное заявление в суд с указанием нового ответчика - Администрация *** кого района Лен. области.или старое заявление остаётся в силе.
Спасибо всем откликнувшимся.
С уважением Эдуард.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 13:18, Пт 12 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу помощи в данном вопросе.
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 12:43, Пн 15 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто подскажет другой юридический форум?
Одесса
центурион

СообщениеДобавлено: 12:38, Чт 18 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! По таким серьезым делам нужно непосредственно консультироваться на приеме у адвоката, показывая документы( у Вас судя по всему их нет) и кроме того, текст заявления в суд должен быть перед глазами адвоката. Могу сказать, что существует гл.17 ГК РФ, которая говорит о праве собтвенности на землю, в частности ст. 264 ГК РФ. Но назвать конкретно статью , которая может быть применима для Вашей ситуации, я могу только видя Ваши приложения к иску.
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 13:11, Чт 18 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одессаспасибо за отклик... вам показать иск? и док-ты подтвердающие проживания моих родных... я так вас понял?
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 13:13, Чт 18 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как здесь мне загрузить фото док-та???? я с компом плохо дружу! спасибо.
Одесса
центурион

СообщениеДобавлено: 14:51, Чт 18 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях нужно сканер.
Одесса
центурион

СообщениеДобавлено: 14:52, Чт 18 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях нужно сканер.
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 16:07, Чт 18 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документы есть в ком-е.. здесь куда нажимать что бы перенести или загрузить????
Одесса
центурион

СообщениеДобавлено: 17:39, Чт 18 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте отправить по электронной почте advocat77rus@gmailcom
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 17:50, Чт 18 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил вам иск здесь... по advocat77rus@gmailcom комп пишет не корректный адрес...
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 12:32, Пт 19 Фев, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одесса мне бы получить подтверждение вы получили моё письмо?
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 22:42, Пн 07 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил... пока нет ответа..... может кто другой подскажет???
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 11:23, Ср 16 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму тему...
eddi100
*

СообщениеДобавлено: 22:54, Сб 19 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

264 статья подойдёт???? ( поднимаю тему)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2