Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Бывшая жена не выходит на связь и не дает видеть ребенка

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danny04
*

СообщениеДобавлено: 13:17, Пн 18 Янв, 2016    Заголовок сообщения: Бывшая жена не выходит на связь и не дает видеть ребенка Ответить с цитатой

Добрый день!

Прошу проконсультировать по следующему вопросу.
Мой молодой человек развелся с женой, раздела имущества не было, по ребенку договорились самостоятельно.
С мая прошлого года, бывшая жена не дает видеться с ребенком, более того переехала, можно сказать в область. Квартира в которой зарегистрирована осталась и регистрация у нее там же где и ранее, но она там не проживает. Подали документы в суд, чтобы отец смог видеться с ребенком. Суд найти ее не может уже как с июня прошлого года. Написали заявление в полицию на розыск. Полиция прислала ответ, что она проживает по месту регистрации, но это не так. Там ее нет. Квартира пустует. Телефон она не берет, ее родственники соответственно тоже. Подозреваю что ребенка не дает видеться отцу из-за меня, так как мальчик (5 лет) привязался ко мне и по телефону несколько раз при ней, говорил что любит меня и скучает, но это уже формальности. На данный момент планируем подавать иск на раздел имущества, так как срок еще не прошел, но боюсь суд ее так и не найдет. Что посоветуете в данной ситуации? Возможно ли написать заявление в прокуратуру?В розыск?Еще куда-нибудь? Чтобы ее нашли хотя бы для суда... И сможет ли суд принять решение без нее о разделе имущества и по правам ребенка. Еще один нюанс ребенок немного отстает в развитие, за что очень сильно беспокоится отец, а бывшая жена отказалась водить его в специализированный садик ( но это было прошлым летом). Отец ребенка исправно платит алименты. Заранее спасибо за ответ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АС
адвокат

СообщениеДобавлено: 16:44, Пн 18 Янв, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного в том, что она скрывается для Вас нет.
Немного потратите времени, но в конце концов суд вынесет заочное решение, которое исполнять будете с помощью приставов-исполнителей.
Danny04
*

СообщениеДобавлено: 9:23, Вт 19 Янв, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так, то хорошо, просто с момента подачи иска в суд июнь (2015) так и ничего не происходит, суд тоже ответ никакой не дает, кроме как ждите.
Спасибо!
адвокат Дронов
центурион

СообщениеДобавлено: 17:18, Вт 19 Янв, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавать иск на раздел имущества (недвижимого) нужно по месту его(имущества) нахождения , а на раздел движимого имущества - возможно подать по последнему известному истцу месту жительства ответчика.
Danny04
*

СообщениеДобавлено: 18:12, Вт 19 Янв, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом-то и проблема, последнее известное ему место это место ее регистрации, где они когда-то проживали, на данным момент, она переехала в область это точно, но куда именно не известно. Суд отвечает пока только одно, что не может с ней связаться, что логично, так как шлет повестки по месту где она не проживает.
Moris

СообщениеДобавлено: 20:27, Сб 19 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо нужно самостоятельно попробовать найти, где она проживает.
Danny04
*

СообщениеДобавлено: 11:06, Пн 21 Мар, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю искать иголку в стоге сена не реально, у нас есть предположения в каком она городе, но не более.
Дмм

СообщениеДобавлено: 20:32, Пн 18 Июл, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Решил я не создавать отдельный топик, спрошу здесь.
У меня с женой состояние развода. Почитав здесь темы, понял что отец бесправный человек. Но во время развода всё происходит очень эмоционально. Женщины более эмоциональны в порывах могут и оскорбить и треснуть, а это уже УК.
У меня жена орёт и оскорбляет меня постоянно.
Как собрать доказательства и в случае острой надобности их применить.
Ведь если довести дело до суда, у женщины будет судимость, а это уже огромный минус............
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1