Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

ст. 166 ч. 2 УК РФ -угон

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koin_83

СообщениеДобавлено: 18:57, Вт 05 Янв, 2016    Заголовок сообщения: ст. 166 ч. 2 УК РФ -угон Ответить с цитатой

Возбуждено по ст 166 ч 2 с применением силы,дал показания,что силу применял потерпевший (на самом деле он),но он говорит что я его выпнул.Объвинение мне еще не вынесено. Следователь предложил взять заявление у потерпевшего о прекращении уголовного дела и мне передопроситься где я признаю вину в угоне и где только отталкивал потерпевшего когда он пытался выгнать меня из машины,тем самым переквалифицировать на 1 часть. Но показания потерпевшего тоже нужно изменить потому как по его показания я его выпнул. Что то тут неладное,собирается отдавать дело прокурору на рассмотрение и мне же тоже надо было ходатайство написать о переквалификации на 1 часть. Как быть в этой ситуации?

легат

СообщениеДобавлено: 2:20, Пт 08 Янв, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление от терпилы о прекращении и переквалифицировать - это бред.
Если дело возбуждено, то ст. 166 не прекращается по заявлению потерпевшего. Если следак хочет переквалифицировать, то это его право. При чем здесь заявление?
АС
адвокат

СообщениеДобавлено: 2:33, Пт 08 Янв, 2016    Заголовок сообщения: Re: ст. 166 ч. 2 УК РФ -угон Ответить с цитатой

koin_83 писал(а):
мне передопроситься где я признаю вину в угоне и где только отталкивал потерпевшего когда он пытался выгнать меня из машины,тем самым переквалифицировать на 1 часть.

Скорее всего - примитивный разводняк. Как только Вы признаете угон, цель следователя будет достигнута - вина доказана.
Что касается "только отталкивал", то это будет судом однозначно воспринято как применение насилия.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> УГОЛОВНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1