Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Приватизация без ребенка

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isa

СообщениеДобавлено: 1:04, Сб 15 Авг, 2015    Заголовок сообщения: Приватизация без ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры и оформить на него дарственную в приватизированной квартире, тем самым предоставить ему собственность, а муниципальную квартиру приватизировать уже без его участия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 7:27, Вт 25 Авг, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isa писал(а):
можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры

можно, только прописываать его нужно по месту жительства одного из родителей.
и тогда можно приватизировать. собственность в другом месте ни при чем.
Ирина АК
*

СообщениеДобавлено: 17:10, Пт 29 Июл, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как задать вопрос!
Ирина АК
*

СообщениеДобавлено: 17:10, Пт 29 Июл, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! В 1999 г переезжаю жить в Химки- муж остается жить в своем городе. В 2001 покупаю квартиру, брак не расторгнут. На покупку квартиры брала деньги у своих родителей, друзей. Долг возвращала с своим гражданским мужем на протяжении многих лет. Но все расписки знакомые и друзья уже уничтожили , так как прошло много лет. Живу в гражданском браке 10 лет с другим мужчиной. в 2013 оформляем развод с первым мужем по обоюдному согласию через Загс, без имущественных претензий. Документов , кроме заявления в Загсе нет. Срок исковой давности заканчивается в сентябре-2016г. В марте 2016- муж умирает. Но за 7 месяцев до смерти женится. Новая жена претендует на квартиру , путем выделения супружеской доли. в этой квартире мы проживаем с сыном. Утверждает, что муж планировал произвести со мной раздел, ноне успел - это вранье! Мы были в хороших отношениях и свои семейные вопросы решили полюбовно. Что мне сделать, чтобы доказать, что я не проживала с супругом? Он в этой квартире никогда не был, не жил.
Ирина АК
*

СообщениеДобавлено: 17:12, Пт 29 Июл, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как долго ждать ответ?
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 7:22, Вт 16 Авг, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина АК писал(а):
Что мне сделать, чтобы доказать, что я не проживала с супругом? Он в этой квартире никогда не был, не жил.

это никак не влияет на его право на имущество, приобретенное в браке.
Ирина АК писал(а):
в 2013 оформляем развод с первым мужем по обоюдному согласию через Загс

ребенок от предыдущего брака? не от этого мужа?
Ирина АК писал(а):
без имущественных претензий.

если написано, что "претензий нет", то у новой жены их тоже нет. никакие сроки давности не имеют значения. при разводе вы по имущесту определились совместно и решение приняли- кому что досталось.
andreev
*

СообщениеДобавлено: 1:42, Пн 22 Авг, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, форумчане! необходимо правильное решение Ситуация в следующем: в квартире матери, которая является муниципальной, прописан несовершеннолетний ребенок (сын моего младшего брата). По стечению обстоятельств мой брат развелся со своей женой, и она уехала вместе с сыном в другой регион и на связь не выходит. В настоящее время у матери возникла необходимость приватизации жилья. Мама не желает выписывать внука, тк это не этично с ее стороны будет. Можно ли провести приватизацию без участия внука? Подскажите пожалуйста!
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 12:00, Пн 22 Авг, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreev писал(а):
Мама не желает выписывать внука, тк это не этично с ее стороны будет

andreev писал(а):
Можно ли провести приватизацию без участия внука?

это не законно будет.
Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. В квартире, где прописан ребенок прописан отец ребенка? Если да, то он может выписаться с ребенком вместе.
Если нет- можно иницииировать суд по выписке ребенка. Но бабушка же этого не хочет.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 12:02, Пн 22 Авг, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем неэтичность? Жильем ребенка должны обеспечивать родители, а не бабушка. Ребенок в квартире не живет. Квартира эта на ребенка не получалась, так что формально его метров там нет.
В собственность ребенку жилье никто давать не хочет- так в чем этичность по вопросу прописки?
andreev
*

СообщениеДобавлено: 12:57, Вт 23 Авг, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отец прописан по одному адресу, а мать ребенка по другому адресу. как у них получилось зарегистрировать ребенка у бабашки мне не известно
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 13:50, Вт 23 Авг, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда бабушке решать- чего ей хочется больше. Квартиры в собственности, которой она могла бы распоряжаться и отдать ее кому пожелает или продать.
Или если что, то квартира полностью одному внуку останется.
andreev писал(а):
отец прописан по одному адресу, а мать ребенка по другому адресу. как у них получилось зарегистрировать ребенка у бабашки мне не известно

юридически у бабушки все основания выписать ребенка по суду..
andreev
*

СообщениеДобавлено: 16:07, Вт 23 Авг, 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, за разъяснения.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1