Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Исковое заявление о признании мнимой сделки недействительной

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эми
*

СообщениеДобавлено: 9:12, Вт 12 Май, 2015    Заголовок сообщения: Исковое заявление о признании мнимой сделки недействительной Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление о признании двух мнимых сделок недействительными.

Ситуация такова: в декабре с помощью этого форума я подала иск о присуждении алиментов на общих с мужем троих детей. Суд выиграла, ему присудили алименты в размере 1 прожиточного минимума на каждого из детей с последующей инденксацией.
Едва получив на руки решение суда, он тут же совершил сделки-продажи автомобиля стоимостью 1500000 р и автоприцепа стоимостью 56 000 рублей. Машину "продал" матери", прицеп - любовнице, чтобы не арестовали имущество в связи с его недобросовестным исполнением обязательств по уплате алиментов. Я хочу подать иск о признании этих сделок недействительными. Черновик заявления набросала, но есть пара-тройка вопросов.

1. Стоимость иска 1 556 000 рублей - иск подается в районный суд или в мировой? Информация противоречивая, где написано, что свыше 50 000 в районный, а где-то написано, что в районный только если цена иска выше 500 МРОТ на день подачи заявления. Как правильно?

2. При разбирательстве надо ли апеллировать к тому, что имущество было куплено в период брака и продано без моего ведома и согласия? Или достаточно того, что он стремится избежать взыскания за неуплату алиментов?

3. В шапке заявления надо ли указывать в качестве соответчиков покупательниц имущества или суд, если посчитает нужным, привлечет их самостоятельно?

Спасибо за внимание.

Если надо, то текст размещу здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 14:24, Ср 13 Май, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут арест имущества, если на момент сделки догов по алиментам еще нет?
Эми
*

СообщениеДобавлено: 18:31, Ср 13 Май, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это он авансом. Платить не хочет, знает, что я буду добиваться, и чтобы не отняли, оформил липовую продажу.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 20:33, Ср 13 Май, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну эдак можно все сделки 10-летней давности признавать недействительными icon_smile.gif))
Вот если он "продал", а продолжает пользоваться и вы это докажете, тогда-да.
Если имущесвто продано после развода и не было раздела имущества и не прошло 3 года с момента развода, то да- вам положено 1/2 от суммы продажи.
Эми
*

СообщениеДобавлено: 6:48, Чт 14 Май, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут 10-летней? Я в своем уме. В общем, я выложу тут текст заявления, и буду признательна, если уважаемые адвокаты внесут коррективы.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1