Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Вымогательство компенсаций с использованием копий документов

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oskin80da

СообщениеДобавлено: 12:21, Пн 06 Апр, 2015    Заголовок сообщения: Вымогательство компенсаций с использованием копий документов Ответить с цитатой

Сделал неверную запись в копии трудовой книжки сотруднику, когда сотрудник лишь приходил на практику, заверил копию подписью, потом закинул в черновики не придав значения, после (спустя примерно месяц) принял сотрудника, оформил официально, уволил в соответствующий срок указанный в "срочном трудовом договоре", сейчас уже бывший сотрудник требует доплату и изменение запись в трудовой книжке в судебном порядке используя ранее сделанную копию, но уже с живой печатью моей организации (откуда взялась печать, понятя не имею), как выйти из ситуации без потерь, или хотя бы с минимальными?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 12:29, Пн 06 Апр, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oskin80da писал(а):
Сделал неверную запись в копии трудовой книжки сотруднику, когда сотрудник лишь приходил на практику, заверил копию подписью, потом закинул в черновики не придав значения, после (спустя примерно месяц) принял сотрудника, оформил официально, уволил в соответствующий срок указанный в "срочном трудовом договоре", сейчас уже бывший сотрудник требует доплату и изменение запись в трудовой книжке в судебном порядке используя ранее сделанную копию, но уже с живой печатью моей организации (откуда взялась печать, понятя не имею), как выйти из ситуации без потерь, или хотя бы с минимальными?

ничего не понятно...давайте последовательно кто как и на кого оформил
oskin80da

СообщениеДобавлено: 12:56, Пн 06 Апр, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
oskin80da писал(а):

ничего не понятно...давайте последовательно кто как и на кого оформил

Я как руководитель принимал сотрудника по срочному трудовому договору, сотрудник месяц ходил на практику, посещал будущее место работы на 2-3 часа в день, увидев ее желание работать, я сразу же заказал ей зарплатную карту банка практически сразу, выплатил ей на карту во время испытательного срока (практики) 5 000 рублей (на бензин, что бы могла ездить), спустя месяц оформил на работу согласно всех трудовых законов, в ходе работы как то раз сделал ей копию пустой страницы ее же трудовой книжки в ее присутствии, заполнил, и сделал копию, написал "копия верна", поставил подпись, и сказал: если справишься с работой хорошо, учту практику в трудовой стаж, и запись будет такой, как сделал, только в оригинале. Бумажку с этой копией убрал в черновики, но с работой она справлялась неочень, по этому я при увольнении сделал запись с момента заключения договора (тоесть спустя месяц практики), теперь она преподносит, что якобы работала с той даты, которую я писал ей ранее с копии трудовой книжки, и откуда-то взялась ко всему на этой копии печать моей организации (подозревая, что воспользовалась моментом моего отсутствия в туалет, или поговорить выходил), и требует с каким то адвокатом исправления записи в трудовой, а так же доплаты... Что посоветуете?
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 15:57, Пн 06 Апр, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oskin80da писал(а):
в ходе работы как то раз сделал ей копию пустой страницы ее же трудовой книжки в ее присутствии, заполнил, и сделал копию, написал "копия верна", поставил подпись, и

зачем?????
oskin80da писал(а):
по этому я при увольнении сделал запись с момента заключения договора (

а вы запись должны были делать в момент принятия на работу, а не в момент увольнения.
по сути имеем некую отксеренную страничку трудовой с записью, которая оригиналу не соответствует. и оригинальную печать на ней. Для чего была нужна та копия? Вы сами сделали поддельный документ, удостоверили своей подписью и печатью. (рассказывать будете, что печать не ставили, а она вскрыла сейф и сама ее поставила? или расскажете, что вы настолько халатны, что бросали печать в доступе и открытый кабинет? ну так это только ваша вина)
Тут либо вы призанете, что сделали поддельный документ и она его куда-то предъявляла (напрмер, взяла кредит) и отвечаете за создание поддельного документа.
Или признаете, что документ подлинный и вы ошиблись и исправляете запись в ТК и выплачиваете ей ЗП.
Выбирайте- что вам больше нравится.
yaodinivse
**

СообщениеДобавлено: 12:02, Пт 25 Авг, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТРУДОВОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1