Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Образец договора или что-то в этом роде.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 23:47, Ср 18 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabianne писал(а):
Автору,
извините, немного ввела в заблуждение. Очень хочется Вам помочь, так как у самой была примерно такая же ситуация. Месяцев 6 назад я звонила нотариусу, так как хотела заключить гр-правовой договор с няней, которую наша по интернету. Сам договор, как я помню, они не удостоверяют, но удостоверяют доверенность . Помню, что ответили "приходите, все заверим", так что лучше у них и проконсультироваться.
А опеку тяжело оформлять и долго.

Спасибо. Я тоже и подумал, что придётся делать что-либо наподобие доверенности. А обязательно ли её заверять? Дело в том, что я сейчас далеко нахожусь, и в ближайшее время вряд ли получится лично приехать и подписать документ в присутствии нотариуса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 0:22, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
dogovorun писал(а):
Мало ли, какие-нибудь злоумышленники из органов опеки придут и заберут её в интернат обосновав, что она сирота и родственник за ней не следит.

а цель какая у злоумышленников?

Цель, как я подозреваю, может быть следущая - кинуть её в интернат, не выпускать её оттуда месяц(нужное им время) под предлогом, что у неё якобы припадок какой-либо или ещё что-то в этом роде(хотя никаких припадков никогда не бывало), и признать её недееспособной. Зачем лишать, скажу отвечая на следущую фразу.

CARRAMBA писал(а):
dogovorun писал(а):
Поэтому нужна бумага, которая будет показывать, что за ней есть уход. Я поискал по интернету, но ничего подходящего не нашёл, ведь она не тяжело больная и в принципе адекватный человек почти.. Подскажите пожалуйста пример договора в моей ситуации.

Вы за недвижку в которой она проживает беспокоитесь?

Я беспокоюсь за человека. Она моя родная сестра. Связь с квартирой тут прямая. Несколько лет назад у нас умер отец, а на следующий год за ним ушла мать. Квартира у нас была приватизированная на троих(меня, сестру и маму). За несколько месяцев до смерти матери мне посоветовали оформить квартиру на себя, потому что понятно было, что оставлять сестру одну в доме нельзя было(я долгое время живу за границей). Я через адвоката как полагается оформил дарение маминой доли квартиры и доли сестры. Цель, чтобы таким образом никто не смог развести мою сестру на подписание дарения её доли кому-либо и тд и тп(перепродать без её ведома и так далее).
Связь её судьбы и квартиры прямая - отнимут дом, вышвырнут её на улицу. Этого я допустить не могу.
Я вот подумал, что если её злоумышленники втихаря недееспособной признают, то тот договор о дарении долей,что она и мама в своё время подписали, будет недействительным, и тогда совсем беда будет...
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 7:50, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dogovorun писал(а):
,что она и мама в своё время подписали, будет недействительным,

смогут, потому как сами понимаете, что она недееспосорбна. только есть срок давности в 3 года-раз. и если они отыграют сделку назад- как она потом им опять ее продаст? правильно, никак. недвижка недееспособных так и остается за ними, и ничего с не не сделать.
а в интернат не так просто попасть. за припадки туда не отправляют. интернат- это ПМЖ.
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 10:36, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dogovorun писал(а):
Я через адвоката как полагается оформил дарение маминой доли квартиры и доли сестры.

и зарегистрировали переход прав? Свидетельство на Вас сейчас?

dogovorun писал(а):
Я вот подумал, что если её злоумышленники втихаря недееспособной признают, то тот договор о дарении долей,что она и мама в своё время подписали, будет недействительным, и тогда совсем беда будет...

это сложно, но теоретически возможно...ведь им надо доказывать, что она на момент совершения сделки была недееспособна...
можно оформить опеку, если есть серьезные подозрения...доверенность, договор - это суета, которая мало чем Вам поможет...

но мне кажется Вы несколько сгущаете краски...если за ней ухаживают - слишком сложно все это провернуть
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 14:14, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять писал(а):
dogovorun писал(а):
,что она и мама в своё время подписали, будет недействительным,

смогут, потому как сами понимаете, что она недееспосорбна. только есть срок давности в 3 года-раз. и если они отыграют сделку назад- как она потом им опять ее продаст? правильно, никак. недвижка недееспособных так и остается за ними, и ничего с не не сделать.
а в интернат не так просто попасть. за припадки туда не отправляют. интернат- это ПМЖ.

кстати, вот сейчас как раз 3й год от сделки пошёл. если отыграют, как она им продаст, спрашиваете... а если они опекунство на себя оформят, то, я думаю, и распоряжаться смогут квартирой.
ну не в интернат, а в психушку, допустим. это пострашнее будет.
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 14:27, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
dogovorun писал(а):
Я через адвоката как полагается оформил дарение маминой доли квартиры и доли сестры.

и зарегистрировали переход прав? Свидетельство на Вас сейчас?

Свидетельство точно на меня. Куча бумаг, всё как положено. А вот зарегистрировал ли переход прав, не знаю. Думаю, что да.

CARRAMBA писал(а):
dogovorun писал(а):

это сложно, но теоретически возможно...ведь им надо доказывать, что она на момент совершения сделки была недееспособна...
можно оформить опеку, если есть серьезные подозрения...доверенность, договор - это суета, которая мало чем Вам поможет...

но мне кажется Вы несколько сгущаете краски...если за ней ухаживают - слишком сложно все это провернуть

Я тоже надеюсь, что сгущаю. Но, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.. За ней следят, но там женщины не сильно подкованные юридически. Но главное хорошие люди, знают нас с детства и переживают. Собственно, это они может быть и видят иногда то, чего нет на самом деле, потом делятся своей обеспокоенностью, и я соответственно тоже рассматриваю разные варианты. Лучше подозревать самое худшее и сделать всё, чтоб осуществление подобного стало нереальным. Вот и вы говорите, что теоритически это возможно, хоть и сложно.
А что вы думаете насчёт патронажа. Ведь его быстрее оформить ?
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 14:50, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dogovorun писал(а):
А вот зарегистрировал ли переход прав, не знаю.

с учетом этого
dogovorun писал(а):
Свидетельство точно на меня.

зарегистрировали...

dogovorun писал(а):

на возможное признание сделки недействительной это не повлияет...можно оформить какой-нибудь документ у нотариуса...это косвенно будет подтверждать тот факт, что она вменяема на момент выдачи документа
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 17:08, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
dogovorun писал(а):

на возможное признание сделки недействительной это не повлияет...можно оформить какой-нибудь документ у нотариуса...это косвенно будет подтверждать тот факт, что она вменяема на момент выдачи документа

а может, пока я опекунство на себя не оформил, мне патронаж оформить на себя? тогда и договор можно будет с той женщиной заключать, и он будет уже что-то значить? как думаете?
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 17:36, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dogovorun писал(а):
а может, пока я опекунство на себя не оформил, мне патронаж оформить на себя? тогда и договор можно будет с той женщиной заключать, и он будет уже что-то значить? как думаете?

можно...если очень хочется - можно
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 17:42, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
dogovorun писал(а):

можно...если очень хочется - можно

ну а пока я сам не приеду, где-то через пол года только планирую наведаться, что вам кажется целесообразным предпринять:

- может таки написать хоть какой-то договорчик, подписать его и выслать женщине той
- ничего не предпринимать
- оформить патронаж (возможно ли это без личного присутствия?)
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 17:53, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dogovorun писал(а):
ну а пока я сам не приеду, где-то через пол года только планирую наведаться, что вам кажется целесообразным предпринять:

- может таки написать хоть какой-то договорчик, подписать его и выслать женщине той

сделайте договор...для того чтобы вам спалось спокойнее...

я бы наверное ничего не делал...только вот звонил бы периодически - узнавал как дела
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 18:30, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
dogovorun писал(а):

сделайте договор...для того чтобы вам спалось спокойнее...

я бы наверное ничего не делал...только вот звонил бы периодически - узнавал как дела

Спасибо большое. Я так и сделаю. Точнее, я так и делаю. Обычно я созванивался раз-два в месяц, а сейчас звоню каждую неделю, иногда 2 раза. Проверяю каждый день имейл свой. Они мне туда пишут, если что-то важное.
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 18:44, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dogovorun писал(а):
Обычно я созванивался раз-два в месяц, а сейчас звоню каждую неделю, иногда 2 раза. Проверяю каждый день имейл свой. Они мне туда пишут, если что-то важное.

этого достаточно пока. не так это и просто человека в "дурку" определить. Такое может прокатить, когда родственников нет или они забыли о человеке.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 18:57, Чт 19 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dogovorun писал(а):
.. а если они опекунство на себя оформят, то, я думаю, и распоряжаться смогут квартирой.

нет. опека не позволит продать.
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 18:10, Сб 21 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
dogovorun писал(а):
Обычно я созванивался раз-два в месяц, а сейчас звоню каждую неделю, иногда 2 раза. Проверяю каждый день имейл свой. Они мне туда пишут, если что-то важное.

этого достаточно пока. не так это и просто человека в "дурку" определить. Такое может прокатить, когда родственников нет или они забыли о человеке.

Вчера созванивался с женщиной, которая следит. Рассказал ей про то, что вы мне говорили. Ну так и порешили, что я ей пришлю хоть что-то, для спокойствия душевного так сказать.
Кстати, она мне сказала, что платежи коммунальные начисляют за двоих, за сестру и за меня, как будто я там постоянно проживаю. Просил, что б я какую-нибудь справку прислал, что б она отнесла им. Я помню, маме я просто присылал визы свои заграничные. А тут как-то не хочется копию визы давать со своими деталями.. Это не принципиально, конечно же, но, может можно что-то другое послать, реально справку специальную может надо в таком случае?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТРУДОВОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3