Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Образец договора или что-то в этом роде.

На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 21:26, Сб 07 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Образец договора или что-то в этом роде. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Я тут впервые, и у меня сразу вопрос по делу: подскажите пожалуйста образец договра по наблюдению/уходу за человеком. Там собственно никакого особенного ухода нет - просто женщина приходит каждый день, приносит еду, общается, следит как подшефная следит за собой, за домом, оплачивает счета, покупает билеты и так далее тому подобное. Девушка ( хотя, по возрасту, конечно же,уже женщина, её более 30ти лет) не самостоятельная, с уровнем развития 10-12 летнего ребёнка, не умеет толком считать и читать-писать. Я, как родственник, уже пару лет каждый месяц пересылаю деньги женщине, которая за ней следит. У нас с ней устный договор, но сейчас понадобился именно письменный. Мало ли, какие-нибудь злоумышленники из органов опеки придут и заберут её в интернат обосновав, что она сирота и родственник за ней не следит. Да всякие вещи могут произойти. Поэтому нужна бумага, которая будет показывать, что за ней есть уход. Я поискал по интернету, но ничего подходящего не нашёл, ведь она не тяжело больная и в принципе адекватный человек почти.. Подскажите пожалуйста пример договора в моей ситуации.

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 7:54, Вс 08 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш договор на бумажке в данном случае ни о чем., если женщина признана недееспособной. Оформите опеку.
Если дееспособна, то для ее "охраны" договор не нужен.
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 15:12, Пн 09 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять писал(а):
Ваш договор на бумажке в данном случае ни о чем., если женщина признана недееспособной. Оформите опеку.
Если дееспособна, то для ее "охраны" договор не нужен.
Ну недееспособной она оффициально не признана. Она в принципе сама добирается по знакомому маршруту на автобусах на работу(чё-то там упаковывают и делают посильную работу несложную). Работает в специализированном учреждении с такими же как она сама, у неё группа какая-то инвалидности есть. Я понимаю, что должна быть опека установлена. Поэтому и организовал за ней хороший уход.
А зачем эту опеку устонавливать? Считаете, что договор не поможет никак?
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 19:55, Пн 09 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dogovorun писал(а):
у неё группа какая-то инвалидности есть.

если по этому заболеванию, скорее всего ограничение в дееспособности есть. Вопрос- насколько.
Отсюда и плясать.
Договор ваш- ни о чем. И силы не имеет. Раз женщина у вас постоянно получает зарплату, то отношения должны быть оформлены соответствующим образом. Либо вы, как работодатель, платите налоги. Либо она имеет право оказывать услуги и платит налоги сама. Потому как под разовые услуги тогда деятельность не попападает.
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 15:39, Чт 12 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять писал(а):
dogovorun писал(а):
у неё группа какая-то инвалидности есть.

если по этому заболеванию, скорее всего ограничение в дееспособности есть. Вопрос- насколько.
Отсюда и плясать.
Договор ваш- ни о чем. И силы не имеет. Раз женщина у вас постоянно получает зарплату, то отношения должны быть оформлены соответствующим образом. Либо вы, как работодатель, платите налоги. Либо она имеет право оказывать услуги и платит налоги сама. Потому как под разовые услуги тогда деятельность не попападает.

Я вот точно не помню, по какому заболеванию. Может даже по диабеду. Уточнить мог бы у женщины, которая за ней раньше ухаживала, но не хочу, что б она была в курсе того, что я что-то пытаюсь предпринять, ведь именно её я и подозреваю в вероятном злом умысле..
Видимо лучше всего будет оставить всё так, как есть сейчас, без договора... icon_confused.gif
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 19:01, Чт 12 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вам мнение каких-то женщин7 Вы-родственник. Можете обследовать ее, получить заключение и лишить дееспособности. Потом официальная опека той женщиной, которая ухаживает, а вы ей продолжаете втихаря платить icon_smile.gif
Fabianne
**

СообщениеДобавлено: 12:35, Вт 17 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно заключить гражданско-правовой договор и заверить его у нотариуса. Это не трудовой договор, по нему не нужно платить налоги.
Fabianne
**

СообщениеДобавлено: 12:36, Вт 17 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется Договор возмездного оказания услуг.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 13:26, Вт 17 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabianne писал(а):
Можно заключить гражданско-правовой договор и заверить его у нотариуса. Это не трудовой договор, по нему не нужно платить налоги

Бу-га-га icon_smile.gif))
АВтору не нужно платить. А вот вторая сторона? Для начала у нее должно быть сонование для оказания таких услуг- ИП как минимум. А уж ИП налоги и заплатит.
А по таким договора только в соц.страх платить ненадо, а в Пенс,НДФЛ и мед надо.
Fabianne
**

СообщениеДобавлено: 11:06, Ср 18 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я,
добрый день! Вот опять Вы не даете ссылок на нормативные документы и судебные документы ( прошу уже второй раз). Где это написано?[/code]
Fabianne
**

СообщениеДобавлено: 11:11, Ср 18 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору,
извините, немного ввела в заблуждение. Очень хочется Вам помочь, так как у самой была примерно такая же ситуация. Месяцев 6 назад я звонила нотариусу, так как хотела заключить гр-правовой договор с няней, которую наша по интернету. Сам договор, как я помню, они не удостоверяют, но удостоверяют доверенность . Помню, что ответили "приходите, все заверим", так что лучше у них и проконсультироваться.
А опеку тяжело оформлять и долго.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 16:21, Ср 18 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabianne писал(а):
Вот опять Вы не даете ссылок на нормативные документы и судебные документы ( прошу уже второй раз).

А что, у меня есть такая обязанность? icon_smile.gif))
Ответ дан. Желаете со ссылками- милости просим на очную консультацию или Гугул в помощь.
Зачем мне тратить время на поиск судебной практики для вас?
Fabianne
**

СообщениеДобавлено: 16:35, Ср 18 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек решает серьезные вопросы. На что он будет ссылаться? На Ваш ответ?
Заканчиваем базар?! Нет ссылок на нормы - "так и пишите, мои личные умозаключения, с практикой не сталкивался"...
P.S. Все ,что Вы должны - записано в Налоговом Кодексе, все, что НЕ должны - в Уголовном. Я около Вас с пистолетом не стояла.
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 16:55, Ср 18 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dogovorun писал(а):
Мало ли, какие-нибудь злоумышленники из органов опеки придут и заберут её в интернат обосновав, что она сирота и родственник за ней не следит.

а цель какая у злоумышленников?

dogovorun писал(а):
Поэтому нужна бумага, которая будет показывать, что за ней есть уход. Я поискал по интернету, но ничего подходящего не нашёл, ведь она не тяжело больная и в принципе адекватный человек почти.. Подскажите пожалуйста пример договора в моей ситуации.

Вы за недвижку в которой она проживает беспокоитесь?

Fabianne писал(а):
Можно заключить гражданско-правовой договор и заверить его у нотариуса. Это не трудовой договор, по нему не нужно платить налоги.

Какой предмет договора? и в чем его смысл? Какая цель будет достигнута? Зачем нотариальное удостоверение? Договор между кем и кем будет?
Fabianne писал(а):
А опеку тяжело оформлять и долго.

не так чтоб тяжело, но долго...

лично мне не ясна цель всего этого действа
dogovorun
*

СообщениеДобавлено: 23:42, Ср 18 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять писал(а):
А зачем вам мнение каких-то женщин7 Вы-родственник. Можете обследовать ее, получить заключение и лишить дееспособности. Потом официальная опека той женщиной, которая ухаживает, а вы ей продолжаете втихаря платить icon_smile.gif

Да мнение-то их тут не так важно. Официальная опека той женщиной, думаю, совершенно не то, что нужно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТРУДОВОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3