Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Квартира, обремененная рентой

  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы купили квартиру, обремененную рентой (с дисконтом)?
Да
33%
 33%  [ 1 ]
Нет
66%
 66%  [ 2 ]
Зависит от дисконта
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
dimasot
*


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11:43, Чт 29 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Квартира, обремененная рентой Ответить с цитатой

Покупатель собирается приобрести квартиру, обремененную рентой (продается со значительным дисконтом).
Подскажите пожалуйста, какие он в этом случае несет риски? На что нужно обратить внимание при заключении сделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 1071

СообщениеДобавлено: 19:21, Чт 29 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит- обремененную? Если есть обременение, то кто ж ее даст продать. Он же не берет обязательства по уплате ренты? Или берет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Она
магистр


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 1145
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 10:22, Пт 30 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без ренты её не продать, только вместе с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimasot
*


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10:27, Пт 30 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять писал(а):
Что значит- обремененную? Если есть обременение, то кто ж ее даст продать. Он же не берет обязательства по уплате ренты? Или берет?


Покупатель согласен купить с обременением рентой.
Но просит пояснить какие риски он несет при покупке такой квартиры.
То есть, правильно я понимаю, что покупая квартиру с рентой он принимает на себя обязанность эту ренту выплачивать получателю ренты?
А согласие получателя ренты на сделку нужно? Есть еще какие-то нюансы такой сделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Она
магистр


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 1145
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 13:52, Пт 30 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 586. Обременение рентой недвижимого имущества

1. Рента обременяет земельный участок, предприятие, здание, сооружение или другое недвижимое имущество, переданное под ее выплату. В случае отчуждения такого имущества плательщиком ренты его обязательства по договору ренты переходят на приобретателя имущества.
2. Лицо, передавшее обремененное рентой недвижимое имущество в собственность другого лица, несет субсидиарную с ним ответственность (статья 399) по требованиям получателя ренты, возникшим в связи с нарушением договора ренты, если настоящим Кодексом, другим законом или договором не предусмотрена солидарная ответственность по этому обязательству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimasot
*


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15:11, Пт 30 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
А согласие получателя ренты на сделку требуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Она
магистр


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 1145
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15:23, Пт 30 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 604. Отчуждение и использование имущества, переданного для обеспечения пожизненного содержания.
Плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты.
Плательщик ренты обязан принимать необходимые меры для того, чтобы в период предоставления пожизненного содержания с иждивением использование указанного имущества не приводило к снижению стоимости этого имущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimasot
*


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15:50, Пн 02 Фев, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она писал(а):
Статья 604. Отчуждение и использование имущества, переданного для обеспечения пожизненного содержания.
Плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты.
Плательщик ренты обязан принимать необходимые меры для того, чтобы в период предоставления пожизненного содержания с иждивением использование указанного имущества не приводило к снижению стоимости этого имущества.


То есть, согласие получателя ренты нужно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЖИЛИЩНОЕ и СЕМЕЙНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru