Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Помогите спасти дом

На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 8:24, Пт 12 Dec, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Addzho писал(а):
Родственная связь с собственником и то что проживаю в этом доме с детства, уже порядка тридцати лет (когда он еще собственником не был) имеет какую-нибудь роль и также отстуствие другого места жительства?

нет. вы уже совершеннолетний и никто вас не обязан содержать и решать ваши жилищные проблемы.
Addzho писал(а):
если все так плохо, что ничего уже не поделать, какое примерно время занимает процедура снятия прописки через суд и как ее можно максимально растянуть?

как получит на руки решение суда- пойдет в паспортный стол и выпишет. и в эту же минуту имеет полное право вызывать наряд полиции и выселять вас из дома.
как растянуть- опять же только договариваться. ну не будете ж вы физически препятствовать его доступу в паспортный стол? это уже уголовная статья icon_smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Addzho
*

СообщениеДобавлено: 14:53, Вс 14 Dec, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Addzho писал(а):

как получит на руки решение суда- пойдет в паспортный стол и выпишет. и в эту же минуту имеет полное право вызывать наряд полиции и выселять вас из дома.
как растянуть- опять же только договариваться. ну не будете ж вы физически препятствовать его доступу в паспортный стол? это уже уголовная статья icon_smile.gif

А разве суд тут простая формальность? Можно же затянуть судебный процесс?
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 20:16, Вс 14 Dec, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Addzho писал(а):
А разве суд тут простая формальность

в данном случае-да. есть желание собственника выселить совершеннолетнего дееспособного человека. в отношении которого он не несет алиментарных обязательств.
единственный случай, что суд даст некотрое время на проживание- если б он должен был вам алименты.
Addzho
*

СообщениеДобавлено: 17:18, Чт 05 Фев, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились намеки со стороны отца, что за определенную денюшку может приписать какую-то часть дома. Скажите стоит ли связываться и как сделать, чтоб потом опять не надумал чего и не обманул?
Может дарственную на 1/2 дома (т.к. весь дом естесственно он не отдаст)?
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 19:11, Чт 05 Фев, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хоть 1,5 кв.м. как только вы документально закрепляете за собой хоть квадратный децеметр- у вас преимущественное право покупки остальной части. но подарить свою долю можно кому угодно.
поэтому покупайте.
Addzho
*

СообщениеДобавлено: 7:31, Пт 06 Фев, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо обнадежили! Получается нет смысла даже 1/2 просить, а скажем 1/4 для большей сговорчивости? Т.к. от этого еще и негласная сумма за "подарок" зависит... И как это правильно оформить. У него на руках зеленка на дом и зеленка на землю, долевых разделений нет. Надо идти к нотариусу, в рег палату? Какие документы после сделки будут у меня (зеленки для обоих новые сделают)?
Межевать есть смысл или также эффективно просто долю в праве владения?
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 7:48, Пт 06 Фев, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Addzho писал(а):
Надо идти к нотариусу, в рег палату?

в регпалату
Addzho писал(а):
Какие документы после сделки будут у меня (зеленки для обоих новые сделают)?

да, для обоих. вы будете равноправный собственник
Addzho писал(а):
Межевать есть смысл или также эффективно просто долю в праве владения?

смотря сколько площадь.
Addzho
*

СообщениеДобавлено: 11:02, Пт 06 Фев, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Площадь 14 соток, дом небольшой 2комн. Но ведь межевание потребует финансовых и временных затрат (которые почти наверняка лягут на меня, а потом вдруг он объявит на продажу сразу второй "готовенький"участок за приличную сумму еще до оформления второго участка на меня).
Вот и думаю, что труднее ему продать, если потом он задумает продавать свою долю в праве или выделенную...
Addzho
*

СообщениеДобавлено: 16:48, Сб 21 Фев, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ли при регистрации доли собственности по договору дарения (между родственниками) выписку из БТИ о стоимости жилья и кадастровый паспорт или достаточно в договоре указать данные недвижимости из свидетельства на собственность дарителя?
Addzho
*

СообщениеДобавлено: 17:49, Ср 25 Фев, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, сейчас составляю договор дарение (образец дали в рег.палате), там где заполнять реквизиты документов обязательно это делать от руки или так же набрать на комп? В том числе данные паспорта, прописка? Договор делается не через нотариуса и вопрос в целом о том собственник ставит только роспись или желательно что бы его рукой были заполнены все данные?
Vel11

СообщениеДобавлено: 12:37, Сб 28 Фев, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! сам не юрист, имел подобную проблему, по совету друзей обратился в компанию гевар групп, у них круглосуточный оператор не телефоне дает грамотную юридическую консультацию всего за 100 рублей. реально помогли, дали алгоритм действий
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 14:25, Вс 01 Мар, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Addzho писал(а):
Но ведь межевание потребует финансовых и временных затрат (которые почти наверняка лягут на меня, а потом вдруг он объявит на продажу сразу второй "готовенький"участок за приличную сумму еще дcyfо оформления второго участка на меня).

сначала пусть вам дарит или продает, потом раздел на 2 независимых участка. не захочет- вы тоже собственник и через суд сможете. главное, чтобы дарил не только дом но и часть участка. ибо в противном случае у вас будут права только на землю под домом.
А пока он 1 собственник- без разницы- поделен его участок или нет- будет жалние продать и купить/подарить (не вам!)- осуществит.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2