Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Как добиться возбуждения уголовного дела?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandr_SPb

СообщениеДобавлено: 13:49, Вс 14 Сен, 2014    Заголовок сообщения: Как добиться возбуждения уголовного дела? Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Прошу подсказать, какие существуют способы добиться возбуждения уголовного дела при систематических незаконных отказах? Ситуация следующая: мой работодатель более полгода отказывался выплачивать зарплату более чем за два месяца на банковский счет, утверждая что в трудовом договоре это не оговорено. Я подал заявление в следственный комитет на нарушение ч.2 ст.145.1, еще заявление о хищении работодателем средств для выплаты в пенсионный фонд и заявление о присвооении части зарплаты на 77 тысяч (есть документы на получение мной 77 тысяч, но там нет моих подписей, а работодатель голословно говорит что все якобы мне отдал). В начале года следователь посмотрел трудовой договор ч.3 ст. 136 ТК и позвонил директору и сказал, что если тот не выплатит то будут претензии, директор сразу выплатил не оспариваемую часть. С тех пор раза четыре отказывали в возбуждении и отменяли. Сейчас опять такая же проблема - директор полностью безоговорочно признает задолженность по зарплате за полгода в полном объеме, отказывается выплачивать через банк, утверждает, что выплата через банк это изменение трудового договора, но в трудовом не указано место и условия выплаты зарплаты, реквизиты моего банковского счета у директора были и есть. Есть два приложение к трудовому но там тоже ничего ни про место выплаты, ни про условия выплаты зарплаты нет. В гражданском суде этот вопрос ставился но остался не отраженным в решении и само решение не вступило и по обжалованию всех сторон наверно не вступит. В суд по факту незаконных отказов в возбуждении обращался, но во второй раз следственный комитет Московского района даже не прислал материалы в суд, судья подсказал мне, что надо менять формулировку, обжаловать и незаконные действия и незаконное бездействие сразу одной жалобой. Заявление в УСБ следственного комитета на начальника следственного отдела Московского района СПБ я конечно написал и в суд еще раз подам, но кто что может еще посоветовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат Дронов
центурион

СообщениеДобавлено: 17:45, Пн 29 Сен, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья Вам правильно подсказала, попробуйте обжаловать в суд неправомерные действия (бездействие) сотрудников полиции...
Одесса
центурион

СообщениеДобавлено: 14:10, Вт 14 Окт, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Могу посоветовать внимательноь читать трудовой договор при его подписании или же настаивать внести в него дополнения, касающиеся порядка выплаты заработной платы.
Богуслав
*

СообщениеДобавлено: 14:19, Вт 02 Июн, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следователь должен был назначить финансовую ревизию. В случае если будет установлено, что работодатель не имел реальной возможности погасить задолженность в течении 2 месяцев, то данный факт не образует состав преступления.
Напишите обращение руководителю следственного органа об ознакомлении с материалом проверки по Вашему заявлению с снятием копий за Ваш счет (согласно ведомственным НПА СК РФ Вам отказать в этом не имеют права).
После ознакомления, выпишите все недочеты, на основании чего составьте жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ на незаконное постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела.
АленаГудь

СообщениеДобавлено: 16:55, Пн 10 Авг, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше все верно написали!
magazinese

СообщениеДобавлено: 14:44, Вс 19 Ноя, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь, конечно, пахнет уголовкой. Учитывая то, что работодатель фактически присвоил ваши деньги себе и подделал документы. Вам бы адвоката хорошего, если решитесь - посмотрите здесь
http://advokat-bondarchuk.ru/advokat-bondarchuk-vladimir-yurevich
Много разных юристов на разные случаи жизни. Сам пользовался, цены не большие, думаю поможет и в вашей ситуации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> УГОЛОВНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1