Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Откуда недоработка?!!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jobber

СообщениеДобавлено: 17:32, Пт 18 Апр, 2014    Заголовок сообщения: Откуда недоработка?!! Ответить с цитатой

Ситуация такая: в связи с производственной необходимостью, по личной договоренности с предыдущим руководителем я работаю в графике вместо 5-дневки (по трудовому договору который прописан) в графике сменности (без изменения условий трудового договора).
Причем этот график мне "рисуют" ежемесячно". Он предусматривает 11 часовые смены дневные и ночные, но стабильные выходные в субботу и воскресенье и все праздники. Это вызвано необходимостью выхода в ночные смены двух работников (один из работников на постоянной основе работает по графику 2/2, день-ночь-отсыпной-выходной).
По этой же личной договоренности с предыдущим руководителем табели на оплату труда в отдел кадров закрывались официальным графиком (т.е. 5/2 по 8 часов). Естественно я не дорабатывала количество часов до производственного календаря, но получала свой оклад, ведь я не прогуливала, а работала, но по другому графику.
Новый руководитель решил отправлять табель на оплату в том виде, в котором я и отработала, по факту.
Итог - уменьшение зарплаты. Вменена недоработка, которую предлагают отрабатывать в выходные (суббота и воскресенье и предстоящие майские праздники).
- Могу ли я отказаться выходить в графике сменности и в ночные смены (которые мне не оплачивали естественно)?
- Каким образом можно посчитать "недоработку", плановые часы в месяц брать по 40ч неделе или по 36ч (как вообще можно посчитать это все, если смешали пятидневку и смены??)?
- Права ли я во мнении, что работодатель не предоставил мне отработать плановое (по 40ч неделе) количество часов, и это не моя вина (я не просила выводить меня в ночные)?
- Я выходила все смены, которые мне проставлялись в новом графике, как тогда мне могут вменить недоработку (я же не прогуливала, а работала строго по "нарисованному" графику)?!

Помогите, пожалуйста, разобраться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 7:03, Вс 20 Апр, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jobber писал(а):
по личной договоренности с предыдущим руководителем я

вот это-ключевое. ничего официально не оформлено, по факту часы не выработаны.
Jobber писал(а):
Могу ли я отказаться выходить в графике сменности и в ночные смены (которые мне не оплачивали естественно)?

да
Jobber писал(а):
Каким образом можно посчитать "недоработку", плановые часы в месяц брать по 40ч неделе или по 36ч (как вообще можно посчитать это все, если смешали пятидневку и смены??)?

официально у вас 40-час. рабочая неделя и за нее положена определенная ЗП.
Jobber писал(а):
Права ли я во мнении, что работодатель не предоставил мне отработать плановое (по 40ч неделе) количество часов, и это не моя вина (я не просила выводить меня в ночные)?

нет. он должен вам предоставить условия для работы 5 дней в неделю по 8 часов.
Jobber писал(а):
Я выходила все смены, которые мне проставлялись в новом графике, как тогда мне могут вменить недоработку (я же не прогуливала, а работала строго по "нарисованному" графику)?

работали по филькиной грамоте, которую завтра выбросят и вообще никаких следов.
shona155

СообщениеДобавлено: 8:54, Ср 31 Dec, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права ли я во мнении, что работодатель не предоставил мне отработать плановое (по 40ч неделе) количество часов, и это не моя вина (я не просила выводить меня в ночные)?
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 19:39, Чт 01 Янв, 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас вопрос еще не решился????
AntonChehov
*

СообщениеДобавлено: 20:58, Пт 15 Dec, 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно это специально делают ,что бы все работали и при этом платить как буд то бы не выроботанные
Капитан
*

СообщениеДобавлено: 1:35, Ср 25 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем вопрос, если человек допустим работает не 40 часов в неделю а 38? Кто ему будет что оплачивать эти два часа разницы?
Kolt
*

СообщениеДобавлено: 11:18, Ср 25 Апр, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще учтите, что в мае много предпраздничных дней. В эти дни сокращён рабочий день и по-особенному начисляется заработная плата и уверен, что больше она не становится))) Советую так же ознакомится со следующей статьей https://bukvaprava.ru/2015/06/04/sokrashhenie-rabochego-vremeni-v-predprazdnichnyj-den/#chto-takoe-predprazdnichnyj-rabochij-den
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 13:44, Ср 16 Май, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
В чем вопрос, если человек допустим работает не 40 часов в неделю а 38? Кто ему будет что оплачивать эти два часа разницы?
А с чего ему должны оплачивать время, когда он не работал? Если по графику у него 40часовая рабочая неделя, то и ЗП назначается за нее. Гуляешь- не получаешь денег.
Это я опять
магистр

СообщениеДобавлено: 13:46, Ср 16 Май, 2018    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolt писал(а):
Еще учтите, что в мае много предпраздничных дней. В эти дни сокращён рабочий день и по-особенному начисляется заработная плата и уверен, что больше она не становится))) Советую так же ознакомится со следующей статьей https://bukvaprava.ru/2015/06/04/sokrashhenie-rabochego-vremeni-v-predprazdnichnyj-den/#chto-takoe-predprazdnichnyj-rabochij-den

так это смотря у кого.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТРУДОВОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1