Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

ОПРОС:Монополия адвокатуры- ЗА или ПРОТИВ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Представителями в суде должны быть только адвокаты
Я, адвокат - ДА
13%
 13%  [ 2 ]
Я, юрист - ДА
20%
 20%  [ 3 ]
Я, не юрист - ДА
6%
 6%  [ 1 ]
Я, адвокат - НЕТ
6%
 6%  [ 1 ]
Я, юрист - НЕТ
33%
 33%  [ 5 ]
Я, не юрист - НЕТ
20%
 20%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Молодой юрист
магистр

СообщениеДобавлено: 10:52, Пт 07 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что имели в виду те, кто проголосовали "Я, юрист - ДА"?
Типа, иду получать статус адвоката?)) Опомнитесь, ибо это будет дурдом.

п.с. Я - юрист, категорически нет.
В нашей стране категорически нельзя создавать монополии. Крайним опять останется потреблянт юридических услуг.
Гневно потрясаю яйсами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилия
*

СообщениеДобавлено: 12:57, Пт 07 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я юрист - за!
Она
магистр

СообщениеДобавлено: 14:36, Пт 07 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой юрист писал(а):

Типа, иду получать статус адвоката?)) .

Почём нынче в столице статус адвоката стоит? Вот и становится понятно, кто лоббирует подобные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Владимирович
*

СообщениеДобавлено: 23:48, Сб 08 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Re: госпрограмма "Юстиция" Ответить с цитатой

jullr писал(а):
Против!
Полагаю, что таким образом государство хочет ограничить либо совсем перекрыть возможность фрилансерам представлять интересы сторон. Поскольку представители, не входящие в адвокатуру, в основном не уплачивают государству налоги, то этот вопрос для них является больным. Категорически против. Пусть граждане и организации сами решают, кто будут представлять их интересы. Разговоры о "качестве услуг", в данном ключе, считаю демагогией.
Не утверждаю, что являюсь лучшим юридическим кадром, хотя уже много времени и успешно работаю только на себя, при этом в адвокатуру не стремлюсь совсем. Не вижу для себя причин работать в адвокатуре.
Фрилансер)

- полностью согласен, добавить нечего.
АКМ
**

СообщениеДобавлено: 0:07, Пн 10 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Владимирович писал(а):
jullr писал(а): Против!

Не вижу для себя причин работать в адвокатуре.

Фрилансер)

- полностью согласен, добавить нечего.

Грамотно!!! Ответственности минимум права те же!
АС
адвокат

СообщениеДобавлено: 16:55, Пн 10 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот бардак, который творится в судебной системе вполне соответствует тому бардаку, который творится на рынке юридических услуг. Однако порядок наводить надо и там и здесь.
Я за монополию, но не потому, что это выгодно мне, а потому что хочу играть по понятным правилам.
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 10:03, Вт 11 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС писал(а):
Тот бардак, который творится в судебной системе вполне соответствует тому бардаку, который творится на рынке юридических услуг. Однако порядок наводить надо и там и здесь.

вот только причем здесь адвокатура?
тогда сначала надо навести порядок в адвокатуре....чтобы статус "Адвокат" хоть то-то гарантировал
АС
адвокат

СообщениеДобавлено: 13:42, Вт 11 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
вот только причем здесь адвокатура?

Уважаемый CARRAMBA,
само понятие - МОНОПОЛИЯ АДВОКАТУРЫ, указанное в названии опроса, несколько условно. Если инициатива Минюста осуществится, то понятно, что адвокатура в её нынешнем виде не сохранится. Придётся существенно увеличить и несколько изменить данное сословие, чтобы возложить на него и только на него функции представительства в суде.
Суть же вопроса в том, что требуется ли подобно ряду видов профессиональной деятельности формализовать их допуск к правосудию, или кто захочет, тот и юрист ? (или врач, или охранник, или таксист...)
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 8:10, Чт 13 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже помнится околонаучную работу в университете по этому поводу писал...я за профессиональное представительство...
но я с трудом верю, что это наведет какой-то порядок на рынке юридических услуг...
от бабушек в СОЮ, это тоже не избавит, к сожалению

АС писал(а):
формализовать их допуск к правосудию

лишняя бумажка, у которой будет своя стоимость, вот что мне видится
Одесса
центурион

СообщениеДобавлено: 14:40, Чт 06 Мар, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за монополию адвокатуры. Давно пора заканчивать беспорядок на этом поприще. При этом ответственность должна привутствовать. Моральная, прежде всего.
Indah
Гость

СообщениеДобавлено: 11:23, Вс 09 Мар, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

That's really thnkinig of the highest order
Nkiru
Гость

СообщениеДобавлено: 3:13, Пн 10 Мар, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gee <a href="http://qafooeknfsz.com">wieirklls,</a> that's such a great post!
Viviane
Гость

СообщениеДобавлено: 15:37, Пн 10 Мар, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

If only there were more cleevr people like you!
Jaka
Гость

СообщениеДобавлено: 22:31, Пн 10 Мар, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

That's a shrewd answer to a tricky quieostn http://jmfcirckf.com [link=http://yvunyrri.com]yvunyrri[/link]
Mohammad
Гость

СообщениеДобавлено: 3:10, Вт 11 Мар, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I thought I'd have to read a book for a <a href="http://mzizralwqf.com">diosvcery</a> like this!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЮР.ПЛОЩАДКА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3