Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

ОПРОС:Монополия адвокатуры- ЗА или ПРОТИВ

На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Представителями в суде должны быть только адвокаты
Я, адвокат - ДА
13%
 13%  [ 2 ]
Я, юрист - ДА
20%
 20%  [ 3 ]
Я, не юрист - ДА
6%
 6%  [ 1 ]
Я, адвокат - НЕТ
6%
 6%  [ 1 ]
Я, юрист - НЕТ
33%
 33%  [ 5 ]
Я, не юрист - НЕТ
20%
 20%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
АС
адвокат

СообщениеДобавлено: 14:17, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: ОПРОС:Монополия адвокатуры- ЗА или ПРОТИВ Ответить с цитатой

Минюст России намерен реформировать адвокатуру и разрешить доступ на рынок юруслуг только лицам, имеющим профильное образование. Это предусматривается проектом госпрограммы "Юстиция" на 2014-2020 годы, разработанным министерством.

Повысить качество услуг, с точки зрения ведомства, возможно лишь в том случае, если лучшие юридические кадры будут стремиться работать в адвокатуре. "Это может быть обеспечено предоставлением адвокатуре таких процессуальных преимуществ, которые сделают ее предпочтительной, а по некоторым видам юридических услуг — единственной формой предоставления юридических услуг".

На Ваш взгляд, монополия адвокатов, это скорее хорошо или скорее плохо?
Гость

СообщениеДобавлено: 15:04, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее хорошо
jullr
Гость

СообщениеДобавлено: 15:19, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: госпрограмма "Юстиция" Ответить с цитатой

Против!
Полагаю, что таким образом государство хочет ограничить либо совсем перекрыть возможность фрилансерам представлять интересы сторон. Поскольку представители, не входящие в адвокатуру, в основном не уплачивают государству налоги, то этот вопрос для них является больным. Категорически против. Пусть граждане и организации сами решают, кто будут представлять их интересы. Разговоры о "качестве услуг", в данном ключе, считаю демагогией.
Не утверждаю, что являюсь лучшим юридическим кадром, хотя уже много времени и успешно работаю только на себя, при этом в адвокатуру не стремлюсь совсем. Не вижу для себя причин работать в адвокатуре.
Фрилансер)
Гость

СообщениеДобавлено: 15:25, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мнению минюста звание адвоката добавляет интеллекта в башке?
Серж1
магистр

СообщениеДобавлено: 15:27, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Re: госпрограмма "Юстиция" Ответить с цитатой

jullr писал(а):
Против!
Полагаю, что таким образом государство хочет ограничить либо совсем перекрыть возможность фрилансерам представлять интересы сторон. Поскольку представители, не входящие в адвокатуру, в основном не уплачивают государству налоги, то этот вопрос для них является больным. Категорически против. Пусть граждане и организации сами решают, кто будут представлять их интересы. Разговоры о "качестве услуг", в данном ключе, считаю демагогией.
Не утверждаю, что являюсь лучшим юридическим кадром, хотя уже много времени и успешно работаю только на себя, при этом в адвокатуру не стремлюсь совсем. Не вижу для себя причин работать в адвокатуре.
Фрилансер)

Согласен с Вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АКМ
**

СообщениеДобавлено: 15:31, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня бесит, что только судьям разрешают судить! Лично я не хуже ихнего знаю кто прав, кто виноват!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 16:46, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! Я против!
Гость

СообщениеДобавлено: 16:52, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не юрист, но мой ответ - НЕТ.
Хотя не смогла нажать на кнопку))
Уже все? опрос окончен?
Она
магистр

СообщениеДобавлено: 17:19, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКМ писал(а):
А меня бесит, что только судьям разрешают судить! Лично я не хуже ихнего знаю кто прав, кто виноват!

Зачот )))))))
egorpf
Гость

СообщениеДобавлено: 17:51, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я не юрист, но мой ответ - НЕТ.
Хотя не смогла нажать на кнопку))
Уже все? опрос окончен?

Поддерживаю!
pati
Гость

СообщениеДобавлено: 17:58, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я-адвокат, но считаю, что представительствовать в суде имеют право не только адвокаты. Понимаю, что монополия - в мои интересах, но истина, как говорится, дороже.
АС
адвокат

СообщениеДобавлено: 18:05, Чт 06 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не забывайте голосовать в опросе. Он наверху (перед обсуждением)
Alexana
Гость

СообщениеДобавлено: 9:01, Пт 07 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопки для голосования не активны.
ГОЛОСУЮ: я-юрист - НЕТ
Она
магистр

СообщениеДобавлено: 9:27, Пт 07 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexana писал(а):
Кнопки для голосования не активны.
ГОЛОСУЮ: я-юрист - НЕТ

Вы не зарегистрированы на сайте, вот они и не активны
Гость

СообщениеДобавлено: 10:38, Пт 07 Фев, 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я юрист-нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЮР.ПЛОЩАДКА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3