Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Помогите, увольняют с работы

  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Правомерно ли увольнение?
Да(почему?)
0%
 0%  [ 0 ]
Нет(почему?)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

Автор Сообщение
AleshJkaaa



Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17:22, Вс 10 Июн, 2012    Заголовок сообщения: Помогите, увольняют с работы Ответить с цитатой

С февраля 2012г. заключен срочный трудовой договор с фирмой "ДатаДом"(см ниже) на должность дежурный инженер, работа в центре обработки данных компании "МДМ Банк". ДатаДом занимается техническим обслуживание ЦОДов, включая ЦОД МДМ Банка на чьей территории я работаю.
На днях мой работодатель ДатаДом сообщил что МДМ Банк будет сокращать расходы по договорам и будут расформировывать дежурную смену. Сказали что со дня на день Вас(дежурную смену) сократят и попросили подписать уведомление(см ниже). Выплаты будут только за нерастраченный отпуск.

Вопросы такие:

1. Должно ли быть выходное пособие?
2. За какой срок меня должны были уведомить? (Здесь пожалуйста поподробнее)

Я объяснял ситуацию, что у меня кредит и нужно доработать хотя бы до конца июля, а они разводят руками и говорят нам не с чего будет Вам платить.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это я опять
магистр


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 1076

СообщениеДобавлено: 11:03, Вт 12 Июн, 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при сокращении за 2 месяца должны предупредить, или увольнение по соглашению сторон в любой момент (тут уж ту сумму получите- на сколько договоритесь)
если сокращение- платят 2 месяца, пока вы работаете и при увольнении еще за месяц. если в течение 2х недель встанеие на биржу- еще за 1 месяц получите, если не устроитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Куприянова
*


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 6:46, Ср 20 Июн, 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да должно.
2. За 2 месяца, а если заглянуть в коллективный договор(который должен содержать дополнительные права и гарантии работников)за 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Она
магистр


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 1145
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 12:10, Чт 21 Июн, 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уведомление не содержит извещения работника о сокращении его рабочего места, только о расторжении договора в связи с сокращением финансирования.
Обжалуйте в труд.инспекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paralegal
центурион


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16:49, Пн 16 Июл, 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ вам должны выплатить выходное пособие:

"При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru