Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Вы пишете правильно?;)

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читая тексты, обращаете ли Вы внимание на правописание?
Да, меня коробят ошибки
72%
 72%  [ 8 ]
Мне все равно, лишь бы смысл был ясен
9%
 9%  [ 1 ]
При прочтении документов, я делаю некоторые выводы о том, кто их писал
18%
 18%  [ 2 ]
Вот уж о чем я подумаю в последнюю очередь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Kira
магистр

СообщениеДобавлено: 2:52, Сб 04 Июл, 2009    Заголовок сообщения: Вы пишете правильно?;) Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги, и те, кто не коллеги;)
Мне бы хотелось услышать Ваше мнение о грамматике русского языка. Расшифрую. Насколько грамотны Вы, сколь внимания Вы уделяете познаниям в части грамматики, и что Вы вообще думаете о роли русского языка в общественной жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор О
магистр

СообщениеДобавлено: 13:08, Сб 04 Июл, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вопрос важный. Сам себя очень грамотным не считаю, но когда слышу звОнит, дорогая цена, кушать и т.д. - коробит. Речь характеризует говорящего. Помню интервью Лихачева, Плисецкой. Публичный человек обязан уметь изъясняться. Сейчас это редкость. Беда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор О
магистр

СообщениеДобавлено: 21:27, Пн 06 Июл, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и что Вы вообще думаете о роли русского языка в общественной жизни?

Цитата:
Всего проголосовало : 1
Kira
магистр

СообщениеДобавлено: 23:52, Чт 09 Июл, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, уже целых два человека проголосовало! Каков прогресс-то.
Сегодня клиентке диктую заявление. Диктую по привычке, чуть ли не по слогам, запятые там, все такое.. Потом отвлеклась, она сама предложение дописывает. И вообще без ошибок! И никаких тебе ошибок в -тся -ться.. Господи, говорю, Вы чуть ли не первый мой клиент за последний год, который пишет грамотно. Она смеется, говорит: ну я вообще-то МГИМО закончила. И тут я вспоминаю, кем она работает и вообще О Ней. Так неловко стало;)) Вот до чего довели!;))
Относительно "дорогих/дешевых цен", согласна с Вами совершенно, это довольно раздражающе, ну как и прочие Ваши примеры, но про цены - этим же пестрит реклама по телевизору!
priora
*

СообщениеДобавлено: 21:08, Пн 31 Авг, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезно к этому отношусь. И всегда ошибки замечаю.
Kira
магистр

СообщениеДобавлено: 2:07, Ср 02 Сен, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи приянтием ряда поправок в отношении допустимости ударений в словах и, в том числе, рода слова "кофе", услышала сегодня недоумение одного журналиста относительно того, что не "узаконили": звОнит и тортЫ;)). Логично было бы в свете "йогУрта" и "брЕдовый";)
Виктор О
магистр

СообщениеДобавлено: 21:49, Чт 03 Сен, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! Как слышитцо, так и пишитцо
Kira
магистр

СообщениеДобавлено: 2:03, Чт 10 Сен, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро с "днем рожденьем" поздравлять станем:Р
ЛенТа
магистр

СообщениеДобавлено: 18:49, Пн 21 Сен, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира, хуже поздравления "с днем рожденьем" что-то типа "гуляли на ТВОЁ день рождения"...Ужас...бее...
А вообще всегда коробит, когда пишут неграмотно. Когда говорят, меня почему-то менее трогает, может потому, что я визуально воспринимаю...Не знаю.
А вот больше всего раздражают ошибки в судебных актах.
Radik
магистр

СообщениеДобавлено: 10:53, Чт 01 Окт, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенТа писал(а):
А вот больше всего раздражают ошибки в судебных актах.

Это точно замечено. Недавно получил решение суда в котором наименование истца вместо "Волга-Кредит" банк, указали "Волка-Вредит" банк icon_smile.gif. Было также, когда в процессе участвовал, например, представитель Иванов И.И., а в решении указали представитель "Сидоров П.П.", обидно.
DELETED
Гость

СообщениеДобавлено: 7:57, Сб 13 Июл, 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> НЕ ПРАВОМ ЕДИНЫМ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1