Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Разделить форумы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Требется ли раздел юридического форума на подразделы?
Да, это необходимо
53%
 53%  [ 21 ]
Нет, это лишнее
15%
 15%  [ 6 ]
Сомневаюсь, это внесет путаницу
23%
 23%  [ 9 ]
Другое мнение (или отсутствие такового)
7%
 7%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Димитрий
трибун

СообщениеДобавлено: 2:44, Чт 01 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за вариант деления форума на право и процесс, и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspirin
магистр

СообщениеДобавлено: 5:41, Чт 01 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - разделить можно, но только на 2 темы: отношения из предпринимательской деятельности и прочие вопросы (как это красиво назвать можно позже придумать).
Почему так:
1. Несомненно справедливо многие указывают, что дальнейшая дискретизация облегчит поиск по интересуемым темам, однако как я убедился большое количество тем приводит к значительному снижению уровня посещаемости форумов. Это никому не пойдет на пользу.
2. Такие темы потому, что как мне кажется - это лучшее крупное деление (например предложенное деление на право и процесс не совсем удобно, т.к. по процессу вопросов не так уж много).
3. По наиболее часто задаваемым вопросам есть предложение создать отдельный архив "золотые темы". И там все разделить по отраслям. Кто хочет учить - пусть учит, а если обсуждать - так это в основной форум.
Ксюша 2
Гость

СообщениеДобавлено: 8:45, Чт 01 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, все-таки стоит выделить отдельные отрасли. Станет гораздо удобнее ориентироваться на сайте
АС
адвокат

СообщениеДобавлено: 9:13, Чт 01 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspirin писал(а):
Мое мнение - разделить можно, но только на 2 темы: отношения из предпринимательской деятельности и прочие вопросы (как это красиво назвать можно позже придумать).
Почему так:

Совершенно согласен с aspirin
Надо разделить "юриков" и "физиков"
Гость

СообщениеДобавлено: 10:45, Чт 01 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, разделить.
Путанница возникает тогда, когда вместо интересующей тебя темы ты вынужден пересмотреть ВСЁ.
Меня, допустим, вполне устроит, если на мой вопрос по корпоративному праву ответят только те, кто этим вплотную занимался, а не те, кто просто посчитал это своим долгом.
Согласна с детальным разделением, приведенным кем-то из гостей
Mmm
магистр

СообщениеДобавлено: 13:52, Чт 01 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению aspirin и АС.
2 ветки - одна - для юридических лиц, вторая - для граждан.
kletka
Гость

СообщениеДобавлено: 15:40, Чт 01 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, неискушенный в юриспруденции, могу сказать, что было бы удобнее поделить. А можно сделать так: вариант быстрой навигации по всем темам и конкретно по ответвлениям (если это слово здесь адекватно).
stass
Гость

СообщениеДобавлено: 21:26, Чт 01 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожаплуй, лучше разделить. Для неискушенных в юриспруденции участников это, безусловно, будет удобнее, чем сейчас. А для специалистов - легче сортировать вопросы, IMHO.
МТ
Гость

СообщениеДобавлено: 9:47, Пт 02 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю делить не стоит, велика вероятность снижения посещаемости.
Гость

СообщениеДобавлено: 17:55, Пт 02 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что разделение ВОЗМОЖНО (заметьте не нужно, а возможно), но...разделов не должно быть много, иначе форум опустеет, и как правильно высказались выше - ответов не дождешься.
Возможные разделы:
Материальное право (гражданское, семейное, жилищное, трудовое, уголовное право, судебная практика).
Процессуальное право (гражданский, арбитражный, уголовный процесс, исполнительное производство).
Теоретические вопросы (это и обсуждение законопроектов и правовых коллизий).
Strannik
Гость

СообщениеДобавлено: 17:57, Пт 02 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю что надо поделить. удобнее бедет
Гость

СообщениеДобавлено: 18:00, Пт 02 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была - Zacharova ( из дома) ... icon_cool.gif
001
Гость

СообщениеДобавлено: 6:56, Пн 05 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая. Систематизация материала это всегда хорошо. Если технически идея реализуема - Удачи! icon_smile.gif
Listopad
центурион

СообщениеДобавлено: 23:13, Пн 05 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к тем, кто считает нужным разделение юр. форума на разделы. Это внесет более четкую картину и позволит гораздо продуктивнее отслеживать темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJam
Гость

СообщениеДобавлено: 12:17, Вт 06 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Раздел Ответить с цитатой

Для чайников, для профессионалов.... Глупости, господа. Раздел необходим, прежде всего для быстроты. Все сталкивались с тем, что если уж вопрос возникает, то он, как правило, требует срочного решения. Разделение по виду права был был наиболее предпочтителен. А уж в разделах можно создавать подразделы. Это называется древовидная структура. =) Кстати, весьма древнее, но проверенное и оправдывающее себя понятие.
Удачи!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О форуме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4