Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Разделить форумы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Требется ли раздел юридического форума на подразделы?
Да, это необходимо
53%
 53%  [ 21 ]
Нет, это лишнее
15%
 15%  [ 6 ]
Сомневаюсь, это внесет путаницу
23%
 23%  [ 9 ]
Другое мнение (или отсутствие такового)
7%
 7%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
fmaster
Гость

СообщениеДобавлено: 13:47, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если форум будет нормально модерироваться, то ДА. Это удобнее. Если не будет - то проще оставить всё так, как есть, во избнжание путаницы. Я проголосовал за "РАЗДЕЛИТЬ"
Рома1
магистр

СообщениеДобавлено: 15:01, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нужно разделить, это будет удобно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королёва
магистр

СообщениеДобавлено: 15:21, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Если делить, то думаю, надо выделить:
- корпоративное право (сюда же - банкротство)
- гражданское право (жилищное, авторское, патентное... - туда же)
- гражданский и арбитражный процесс
- семейное и наследственное право (отдельно потому, что много вопросов)
- трудовое право
- уголовное право и уголовный процесс
- международное право
- налоги и бухучет
- другие вопросы, не включенные в темы.
Мб что-то забыла. Думаю, что тем не должно быть очень много.
Я проголосовала "сомневаюсь" потому, что сомневаюсь. icon_biggrin.gif Если разделить неудачно, то может быть и хуже. Не сомневаюсь, что юристы разберутся, что где искать, а вот другие посетители - это еще вопрос. icon_eek.gif Не обижайтесь, не юристы. Я, например, в ботанике ничего не понимаю.icon_biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: 15:42, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королёва писал(а):
Всем привет!
Если делить, то думаю, надо выделить:
- корпоративное право (сюда же - банкротство)
- гражданское право (жилищное, авторское, патентное... - туда же)
- гражданский и арбитражный процесс
- семейное и наследственное право (отдельно потому, что много вопросов)
- трудовое право
- уголовное право и уголовный процесс
- международное право
- налоги и бухучет
- другие вопросы, не включенные в темы.

Мне кажется, что корпоративное и гражданское - лучше всего было бы объеденить. Слишком тонкая грань icon_smile.gif
Королёва
магистр

СообщениеДобавлено: 16:20, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против. icon_smile.gif Можно и объединить.
LILKA
Гость

СообщениеДобавлено: 16:55, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе! icon_lol.gif

Проголосовала "За".
Считаю необходимостью разграничить темы форума по, так сказать, статистике задаваемых вопросов:
1. Недвижимость ( чуть ли не каждая вторая - третья тема связана с недвижимостью (дарение, купля-продажа, наследования и т.д.)
2. ... и т.д.

Не могу себе представить какая может быть путаница...
Наоборот, все четко разграничено..
В принципе, я приму любые условия, главное практичность применения! icon_razz.gif
Сергей Алхутов
Гость

СообщениеДобавлено: 17:30, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
С другой стороны - начнут совать свои вопросы куда попало, бардак будет.
На то есть админ. Он упорядочит.

А делить надо!
ASN
Гость

СообщениеДобавлено: 18:48, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Конечно, разделить юридический форум на разделы требуется. Но! Боюсь, что формулировка вопросов у многих из участвующих, как вы видите на форуме, весьма не конкретна, все хотят ею заинтриговать просматривающих, привлечь внимание к себе. Поэтому вероятность получить ответ на вопрос в одном разделе меньше, чем, изменив формулировку, разместить его во всех разделах.

ПРЕДЛАГАЮ РАЗДЕЛИТЬ ФОРУМ НА СЛЕДУЮЩИЕ РАЗДЕЛЫ:

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО (включая корпоративное, авторское, жилищное, патентное, семейное, наследственное, трудовое)

ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ (гражданский, арбитражный)
УГОЛОВНОЕ ПРАВО ( и процесс)
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО (включая процессуальные вопросы)
КОМПЛЕКСНЫЕ ВОПРОСЫ (вкл. налоги, бухучет)

Я думаю, что у каждого, посещающего форум, должна быть перед глазами СТРУКТУРА ФОРУМА с РАСШИФРОВКОЙ ВКЛЮЧАЕМЫХ В НЕГО ОТРАСЛЕЙ ПРАВА.

Как вы считаете ? Очень интересно узнать ваше мнение.
icon_smile.gif
Королёва
магистр

СообщениеДобавлено: 19:15, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что все-таки трудовое и семейное с наследственным надо выделить из гражданского. Трудовое - это вообще не гражданское, а семейное и наследственное потому, что много вопросов.
Про расшифровку - согласна.
Skarleta
Гость

СообщениеДобавлено: 20:15, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделение на разделы будет самым правильным и объективным решением. Как правильно отмечалось ранее, наиболее точная форма- это разделение по отраслям права. В отдельную категорию можно вынести вопросы касающиеся вновь принятых НПА, н-р о его толковании в том или ином деле.
Антон Р.
легат

СообщениеДобавлено: 20:59, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне представляется, что и так полно всяких разделов. Удобнее когда всё на одной-двух страницах (новые темы). Единственное мое пожелание - может быть открыть теоретический дисскуссонный форум, посвященный различным пробелам в праве и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheelie
Гость

СообщениеДобавлено: 21:16, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Наверное надо... Ответить с цитатой

У меня возникла такая же идея как у одного из ранее высказывающихся: Самым оптимальным вариантом было бы параллельное существование как разделов по отрослям права, так и общего потока. В одних ситуациях удобнее одно, в других - другое.
kolpgalina
Гость

СообщениеДобавлено: 23:54, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что разделить необходимо, это намного облегчит пользование и поиск нужных тем.
Предлагаю следующие разделы:
1. Гражданский процесс
2.Уголовное право и процесс
3.Корпоративное право
4. Семейное право
5. Жилищное право
6.Общие вопросы (что не вошло в перечисленные разделы)
7. Судебная практика - её лучше создать в каждой теме отдельно и процессуальные документы - образцы исковых, различные рыбы и т.д.
Удачи! Ждем перемен!!!
Михаил Градов
Гость

СообщениеДобавлено: 1:02, Чт 01 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание похвальное.
Любая информационная система должна иметь несколько "входов".
Другое дело, как Вы их сможете организовать (вспомните как организованы библиотечные фонды), какие ключевые слова выберете.
А про "новичков" и "специалистов" Вам будут писать те, кто никогда не работал с большими массивами информации.
Удачи.
Г.В.К
Гость

СообщениеДобавлено: 1:52, Чт 01 Июл, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что надо разделить форум. Так будет проще искать не только юристам, но и тем кого просто интерисуют какие-либо юр.вопросы. Согласен, что юрист сам во всем разберется, а вот обычный посититель наврятли знает что такое арбитражный процесс и корпоративное право, зато ему поннятны понятия жилищные вопросы, семейные, наследственные и т.д. Поэтому при делении нужно предже всего ориентироваться на лиц не сведущих в юриспруденции.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О форуме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4