Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Разделить форумы

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Требется ли раздел юридического форума на подразделы?
Да, это необходимо
53%
 53%  [ 21 ]
Нет, это лишнее
15%
 15%  [ 6 ]
Сомневаюсь, это внесет путаницу
23%
 23%  [ 9 ]
Другое мнение (или отсутствие такового)
7%
 7%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Site Admin
SITE ADMIN

СообщениеДобавлено: 11:56, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Разделить форумы Ответить с цитатой

Дамы и господа,

прошу высказаться на тему: требуется ли разделить юридический форум на разделы?
Например на корпоративное право и общую юрисдикцию.
Может еще как-то?

если ДА, предлагайте названия разделов

Прошу высказаться всех.

Последний раз редактировалось: Site Admin (13:09, Пт 02 Июл, 2004), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: 12:01, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для профессионалов не знаю, но для "чайников", наверное, было бы проще...
Андрей
легат

СообщениеДобавлено: 12:10, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны - давно пора
Тем создается много и они быстро оказываются на перелистнутых страницах.
Это немного разгрузит их.

С другой стороны - начнут совать свои вопросы куда попало, бардак будет.

Если толковые модераторы будут, тогда - ДА
Я ответил - "СОМНЕВАЮСЬ"
kastet
Гость

СообщениеДобавлено: 12:14, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - разбить на темы гораздо лучше.
Alexsey
легат

СообщениеДобавлено: 12:22, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
Довольно щипятильная тема из-за того, что лично у меня два мнения на этот вопрос. С одной стороны это будет удобно найти ответ на интересующий вопрос, когда в форуме будут подтемы по отраслям права, т.е. все вопросы и ответы будут находиться в одном месте.
С другой стороны, вероятность просмотра вопросов и получения ответов на них, как мне кажется, значительно уменьшится, из-за того, что не все будут просматривать, например тему Уголовного права, по которой и так не очень много ответов и вопросов.
Может стоит сделать разделение по отраслям, но объединить некоторые отрасли а не выделять их в отдельную группу, например Гражданское с процессом, а может даже лучше было бы разделить например вот так: Юридический форум-Гражданское-правовая группа:1.Гражданское право, 2.процесс, 3 Жилищные вопросы, 4. Семейные и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
passanger

СообщениеДобавлено: 12:23, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю выделение отдельных тем необходимым. Хотя бы по отраслям законодательства. А для цивильного права можно даже и подтемы выделить.
Кстати, есть ли техническая возможность сделать два варианта представления форума - по темам и общий список? Думаю, что это было бы оптимальным решением.
Другой вариант - при написании сообщения позволять выбирать отрасль права из списка, а потом предоставить возможность фильтровать и (или) сортировать по этому полю (столбцу).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reo
Гость

СообщениеДобавлено: 12:30, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит попробовать... если есть возможность потом все вернуть на место... или вообще заколбасить сразу два варианта...
Я сомневаюсь - тут две стороны медали!
Думаю, что попробовать стоит!
Гость

СообщениеДобавлено: 12:37, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это необходимо
В форуме ЮРклуб дана неплохая разбивка:
трудовое право
корпоративное право
процессуальное право
недвижимость
международное право
уголовное право
глобалные вопросы и т.п.
Andrey Mikhaylov
Гость

СообщениеДобавлено: 12:41, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно разделить.
Однако возникает вопрос: каким образом?
Можно по разделам, используя опыт правовых систем.
Можно выделить только актуальные разделы, например:
1. Корпоративное
2. Договорное
3. Жилищное
4. Налоги и бухгалтерский учет
5. Международное
6. Семейное и наследственное
7. Судебная практика
Манюня
**

СообщениеДобавлено: 12:54, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не стоит. Ответов и интересных тем и так немного - опасаюсь, что после разделения станет меньше. Форум юрклубовцев намного активнее, но там много чепухи и бестолковщины. Разделение на темы их не спасло.
Гость

СообщениеДобавлено: 12:58, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМОЕМУ ЭТО ЛИШНЕЕ, ВНЕСЕТ ПУТАНИЦУ
Вадян
трибун

СообщениеДобавлено: 13:04, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВООБЩЕ ЗАДУМКА ХОРОШАЯ НОЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК СДЕЛАТЬ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ТАКАЯ ЗАМАРОЧКА ... Я ОТВЕТИЛ НЕТ ЭТО ЛИШНЕЕ..
Гость

СообщениеДобавлено: 13:05, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, не стоит этого делать.
Я-Ю
Гость

СообщениеДобавлено: 13:10, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Например, выделить арбитражный и гражданский процесс, корпоративное право, налоговое - отдельно, семейное, вкл. сюда и впросы с наследованием
Kstasya
Гость

СообщениеДобавлено: 13:25, Ср 30 Июн, 2004    Заголовок сообщения: Обязательно! Ответить с цитатой

Все взять и поделить!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О форуме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4