Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Стать адвокатом или нет?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стали бы Вы адвокатом
При первой возможности
34%
 34%  [ 17 ]
Никогда
2%
 2%  [ 1 ]
Адвокаты - это вампиры, только сосут деньги. Нет!
0%
 0%  [ 0 ]
На халяву можно
16%
 16%  [ 8 ]
КГ/АМ
0%
 0%  [ 0 ]
Только если решу поменять профиль
10%
 10%  [ 5 ]
Можно и не на халяву. Не помешает.
18%
 18%  [ 9 ]
НЕТ
18%
 18%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 12:17, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Стать адвокатом или нет? Ответить с цитатой

Собственно сабж. Предложили мне на халяву получить статус. Я почему-то сначала сразу сказал - не надо. А потом задумался.
Хотелось бы услышать мнения. За и против статуса адвоката.
Тема вроде была, но все-таки освежу ее здесь.

Варианты ответов предлагайте.

Последний раз редактировалось: CARRAMBA (13:55, Вт 08 Май, 2007), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
азалия
магистр

СообщениеДобавлено: 12:18, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расшифруйте КГ/АМ.
мишель
легат

СообщениеДобавлено: 12:22, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почем сейчас "халява"?
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 12:29, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

азалия писал(а):
Расшифруйте КГ/АМ.

"Вопрос плохой/написавший его - нехороший человек."
Дословно с падонкафского "Креатив - Говно/Афтар - Мудак
мишель
легат

СообщениеДобавлено: 12:30, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если серьезно, то статус предполагает высокую степень самостоятельности в поиске заработка, тогда как на предприятии, а уж тем более на государевой службе конверты с заработной платой в конце месяца приносят вне зависимости от результатов проделанной работы. Поэтому и отношение к адвокатам как к хапугам и рвачам такое негативное, потому что они сначала думают о хлебе насущном, о том, что семью нужно кормить и коллегии взносы отчислять, а уж потом о клиенте и его деле вцелом.
Хотя для многих сама работа в команде сама по себе чужда.

Последний раз редактировалось: мишель (12:31, Вт 08 Май, 2007), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 12:30, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
И почем сейчас "халява"?

т.е. без взяток вообще... платить только официальные платежи
азалия
магистр

СообщениеДобавлено: 12:32, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, у Вас нет такого варианта. Но, проработав с юристами, имеющими статус адвокатов, я бы проголосовала за примерно такой ответ: "Можно. Даже не нахаляву. Не повредит."
мишель
легат

СообщениеДобавлено: 12:35, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
мишель писал(а):
И почем сейчас "халява"?

т.е. без взяток вообще... платить только официальные платежи

У нас такого счастья нет!
Даже теми крохами, которые имеются в нашей дыре делиться никто не хочет.
Сразу при приеме квалификационного экзамена предупреждают, что примут его только в том случае, если после получения статуса деятельность будет осуществляться только в другом субъекте.
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 12:36, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Если серьезно, то статус предполагает высокую степень самостоятельности в поиске заработка, тогда как на предприятии, а уж тем более на государевой службе конверты с заработной платой в конце месяца приносят вне зависимости от результатов проделанной работы. Поэтому и отношение к адвокатам как к хапугам и рвачам такое негативное, потому что они сначала думают о хлебе насущном, о том, что семью нужно кормить и коллегии взносы отчислять, а уж потом о клиенте и его деле вцелом.
Хотя для многих сама работа в команде сама по себе чужда.

понятно....а вы бы хотели?

азалия писал(а):
В общем, у Вас нет такого варианта. Но, проработав с юристами, имеющими статус адвокатов, я бы проголосовала за примерно такой ответ: "Можно. Даже не нахаляву. Не повредит."

уже есть...если не трудно мотивируйте
мишель
легат

СообщениеДобавлено: 12:41, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):

понятно....а вы бы хотели?

я бы хотел. Думаю, что и буду! Пока стажа не хватает...
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 12:42, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):

я бы хотел. Думаю, что и буду! Пока стажа не хватает...

зачем Вам это?
азалия
магистр

СообщениеДобавлено: 12:44, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотивирую.

1. Значимость. Статус психологически, и никуда от этого не уйти, дает преимущества. Для мужчин это важно.
2. Преимущества при устройстве на работу. Руководитель сейчас хочет видеть юриста - адвоката. Понять можно, поскольку УД сами по себе не исчезают. А внезапные появления людей при погонах очень даже не редкость.
3. При выборе работы только в качестве адвоката - свободный режим работы. Это гут.
4. Всегда можно иметь приработок. Это очень гут.
5. Никто не мешает, имея статус, заниматься любимыми делами (например, арбитраж).
6. Хуже не будет.

P. S. К вопросу о нравственной стороне медали. От человека зависит. Мы же прекрасно знаем, что говорят о юристах в принципе. Но работаем.

Да, а вариант я не увидела такой. Другие не подходят. Как быть?
мишель
легат

СообщениеДобавлено: 12:53, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американцы говорят: Для успеха бизнеса нужно place, place and place! (место, место и еще раз место). Немного перефразирую: статус, Cтатус и еще раз СТАТУС!
Практически по всем пунктам согласен с Азалией.
В отношение себя могу лишь добавить, что практически всю свою сознательно-трудовую жизнь деятельность вел самостоятельно. Близко мне это по духу, всего привык добиваться самостоятельно и ни на кого не озираясь.
ЛенТа
магистр

СообщениеДобавлено: 13:53, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не соглашусь, мне вот не понятно зачем? ради статуса? и ради этого статуса ежемесячно отчислять Коллегии денюшку, при этом, есть у тя клиентура, нет - никого не интсересует. А, если у тебя есть клиентура, зачем тебе этот статус? уголовкой заниматься????
Ради самостоятельности? Опять же, если есть клиенты могешь и без статуса.
Ну толька если ради ОПФ юр.лица, могешь там адвокатский кабинет открыть или бюро...но, это тож надо взвесить, какая ОПФ подойдет именно тебе...
Я тоже как-то по первости хотела, даже цель была, а потом - зачем? не пойму, прийти и сказать: я - адвокат? А чем я - юрист хуже звучит?
А ответа просто "нет" нету, Каррамба?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge013
магистр

СообщениеДобавлено: 14:15, Вт 08 Май, 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

азалия писал(а):

1. Значимость. ..... Для мужчин это важно.
2. Преимущества при устройстве на работу. .....
3. При выборе работы только в качестве адвоката - свободный режим работы. Это гут.
4. Всегда можно иметь приработок. Это очень гут.
5. Никто не мешает, имея статус, заниматься любимыми делами (например, арбитраж).
6. Хуже не будет.

P. S. К вопросу о нравственной стороне медали. От человека зависит. Мы же прекрасно знаем, что говорят о юристах в принципе. Но работаем.

На мой взгляд статус адвоката нужен только для уголовных дел. Лично меня уголовка никогда не прикалывала, хоть и приходилось чуть сталкиваться с уголовным процессом.
1. icon_question.gif Может для кого-то это и важно, а мне по барабану.
2.Работодателю нужен квалифицированный юрист, либо который знает все по чуть-чуть либо узкий специалист в каком-то праве. Если контора большая и юристов много то возьмут скорее узких специалистов. Адвокат больше подразумевает работу с гражданами - корпоративных адвокатов не так уж много, да и зачем платить бешенные деньги адвокату (а сторонним платят всегда больше) если можно взять на работу юриста. А с людьми в погонах общались и без корок и даже вполне удачно.
3. Свободный график icon_question.gif Только может так получиться что станет это неполной занятостью?
4. Приработок можно иметь всегда - было бы желание.
5. А все остальное время проводить в парке клиентов. Я как-то работал в юрфирме (недолго) но народ там парили - ужас.
Да и еще - адвокат большей частью одиночка, а многие серьезные проблемы требуют коллективного решения.
6. А вот будет ли лучше icon_question.gif

Но никогда не говори никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЮР.ПЛОЩАДКА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7