Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Посоветуйте хорошее спиртное

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что из спиртного Вы предпочитаете?
Водку
11%
 11%  [ 2 ]
Коньяк
11%
 11%  [ 2 ]
Вино
5%
 5%  [ 1 ]
Вермут
11%
 11%  [ 2 ]
Виски, текилу и др. экзотику
16%
 16%  [ 3 ]
Пиво
27%
 27%  [ 5 ]
Спиртное не употребляю
16%
 16%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
SupraSan
созерцающий

СообщениеДобавлено: 14:54, Вс 11 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошее спиртное Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем обитателям форума.

Через ~ пол года я, надеюсь, доживу до своего 25-летия...

Нужно будет накрывать поляну...

Как человек с замашками "под аристократа" и чрезвычайно ленивый, хочу ограничить "поляну" благородным спиртным напитком... и парой коробок конфет...

Как человек пьющий из спиртного только безалкогольное пиво, прошу совета в столь не простом выборе...

Исходные данные:

I. Коллектив - 10 человек (2 молодые красивые девушки, 5 дам в возрасте, 2 начальствующих мужика около 50 лет (директор и малопьющий главный инженер) и непьющий я)
Особый приоритет отдаётся естественно молодым красивым девушкам

II. Бюджет празднования: 500+ руб.

III. Цель: чтобы члены трудового коллектива сохранили трезвость ума и хорошее впечатление обо мне... но чтобы всем хватило... хотя бы попрбовать...

Существующие варианты (хвалили как хорошие):
1. Коньяк "Дербент" 0,5 л. ~500 р.
2. Мартини Бианко 1 л. ~ 350 р. + Молдавское красное полусухое вино "Мерло" 1,5 л. ~150 р. (в "догонку")

Посовеуйте чего хорошего...

... до мая думаю как раз вопрос решится...

Последний раз редактировалось: SupraSan (19:35, Вс 28 Май, 2006), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мишель
легат

СообщениеДобавлено: 21:50, Вс 11 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошее спиртное: поставить на 25-летие Ответить с цитатой

SupraSan писал(а):

Существующие варианты (хвалили как хорошие):
1. Коньяк "Дербент" 0,5 л. ~500 р.
2. Мартини Бианко 1 л. ~ 350 р. + Молдавское красное полусухое вино "Мерло" 1,5 л. ~150 р. (в "догонку")

Посовеуйте чего хорошего...

Набор действительно джентельменский, но на 10+ человек пункт 2 можно умножить на 2 (а лучше на 3), тогда появляется широта выбора: пара "сухарей" и т.д. А к коньяку уместен будет шоколад и лимон нарезаный дольками.
SupraSan
созерцающий

СообщениеДобавлено: 22:21, Вс 11 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошее спиртное: поставить на 25-летие Ответить с цитатой

мишель писал(а):
на 10+ человек пункт 2 можно умножить на 2 (а лучше на 3)

Сильно выходить из бюджета не хочу (не принято у нас выходить за рамки, установленные традицией), а 1 л. Мартини на 10 ч-к думаю хватит "вкусить" (по 100 гр. и за работу), кому мало - вино...

Вопрос в том, что более уместно:
1 бутылка коньяка (на сколько кстати Дербент хорош в своей ценовой категории?)
или несколько напитков на выбор (см. например п. 2)... кстати, насколько уместно ставить в "догонку" к Мартини красное вино?..

Знающие люди!
Предложите плз. варианты "под ключ", чтобы я не думал о совместимости того или иного, а ориентировался сразу на готовый набор: "выпить+закусить"
мишель
легат

СообщениеДобавлено: 0:48, Пн 12 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошее спиртное: поставить на 25-летие Ответить с цитатой

SupraSan писал(а):

Сильно выходить из бюджета не хочу (не принято у нас выходить за рамки, установленные традицией)

А коллеги как (в смысле чем) обходились?
Может быть не нужно изобретать велосипед: если были мероприятия, то и придерживаться стоит "устоявшихся" традиций!
Если нет, то впереди Новый год, может на нем будут понятнее апетиты Ваших коллег icon_biggrin.gif !!!
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 1:27, Пн 12 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, молодца!
СупраСан, посмотри на этот "тест-драйв" - увидишь, что многое коллеги для тебя смягчили, глянь на размах праздника. Раз не знаешь, что пьет коллектив, и спрашиваешь за полгода, видимо, в коллективе первый год.
Пока вижу, что есть немалопьющий директор (в отличие от малопьющего главинжа, просто слово "директор" пугать не должно - они все пьют), есть 5 дам в полусреднем возрасте - из них три минимум водку пьют (с соком минимум), две молодые - одна заскромничает, другая попросит "чуть-чуть с соком".
Коньяк - это французская самогонка, армянский есть "Ани" - он дорогой шибко, галлы тоже порой могут - но это заоблачно. "Дербент" - терпим, пробовал, ибо Горец, неплохо. Если демократичный вариант - пойдет.
Мартини я дома сделаю, если много пива попью... пардон. Ни вкуса, ни эффекта, только громкое название, как и текила, скажем.
Я бы взял две пол-литры водки типа "На бруньках" или "Гжелки" - что в Ростове делают, не знаю, может, и местная вкусная. Плюс два разных вина - красное и белое. Уровень... типа "Тамянки" или "Души монаха". Либо посмотри ставропольско-краснодарское что-то... Ой, забыл, но вкуснятина. За предполагаемый бюджет не очень выходит.
Тем более, увидят за время, что непьющий - типа, не разбираюсь, мне сказали... это хорошо.
Про 500 р. тебе женщины сказали, небось?icon_smile.gif)). С них да - бутылка мартини и коробка конфет. Женская скромность.А мужикам сложнее... "трезвость ума сохранить"? Проставься директору нормально на свой юбилей - лучше поставить больше (у тебя реноме уже есть или будет), чем меньше.
Мне, кстати, через полгода тоже 25:))). Но человек я пьющий. Если есть рецепт, как приуменьшить (не то, чтобы совсем!!!) - пиши в "личку". Если жениться для этого - можешь не писатьicon_smile.gif)).
После Нового года отпиши, как прошло, что увидел. Подкорректируем программуicon_smile.gif)).
Амелия

СообщениеДобавлено: 14:58, Пн 12 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Горцем, дамы скорее всего будут водку и лучше взять "На бруньках" или "Берёзка"-тоже ничего...
Мартини-на любителя, например в нашей компании, даже с соком никто не будет (из дам!), по-этому...красного и белого по 0,75 будет вполне достаточно.
Если учесть, что пить надо на повышение градусов, то начнут с вина, не все "смогут" мешать вино с водкой!!!это тоже надо учесть! Ну, а уж коньяк ваще на гурмана...
Я б на Вашем месте купила водки 1л., цитрусовых и конфет и сё.
SupraSan
созерцающий

СообщениеДобавлено: 22:00, Пн 12 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в коллективе 5 лет, а вот директор - 5 мес, главбухша - 9 мес...
Устоявшиеся традиции проставления на кратные 5 даты: банальное шампанское (хорошее у нас найти трудно, а фигню ставить нет желания), водку, иногда суррогатное вино на розлив (редко бывает хорошее домашнее) + грандиозный домашний закусь в лучших традициях русского застолья... в среднем на 500+ рублей и тянет...
На текущие даты я ставил то пару литров вина, то скромный коньячёк а-ля Московский... 1 раз по-хамски оставил девочкам 300 р. на приобретение "чего хотят" и ушёл в отпуск...

Моя ситуация:
1. С грандиозным закусем связываться абсолютно никакого желания нет... да и не по-аристократски это icon_wink.gif
2. Ставить водку не хочу по причине не только отсутствия закуся, но и чтобы девушки не пили эту гадость (ни вкуса не пользы - пробовал по молодости)
3. По причине бесвкусности водки лично убеждён, что её пьют исключительно чтобы "закосеть", а я хочу чтобы коллектив насладился вкусом спиртного, а не градусами... (градусы надо ставить по принципу: не наливай другому больше чем сам можешь выпить... вот и хочу сделать акцент на вкус)
4. Как человек, выделяющийся в коллективе не употреблением спиртного, хочу и в проставлении "выпендриться", но не выходить за традиционный бюджет (не гоже когда юрисконсульт больше ставит, чем директор или главинж - з/пл не повысят - скажут итак мажор)
5. Хочется поставить то, что "нормальный человек себе сам не купит", т.е. что-то маленькое, но не дешёвое (иными словами: "не стоящее своих денег"), поэтому много разного вина брать - не то...
Хотя с другой стороны взять тот же Мартини, а он "не пойдёт", а больше ничего нет - тоже не есть хорошо... за сим и поднял тему за пол года до события - дабы чётко определиться с выбором

А на НГ всё будет банально: тяпнут "шампусика", догонят кому мало "водярой"...

2 Горец
Напишу рецепт здесь (сразу скажу жениться не требуется):
1. Чтобы поуменьшить потребление надо осознать, что процесс важнее результата, т.е. вкус приоритетнее желания "закосеть" (тогда автоматом отпадёт употребление спирто-разбавленных изделий, сухие вина будут предпочтительнее креплёных, а 0,5 л баночного сваренного в Питере Хайнекена или Фостерса будут предпочтительнее пластикового Очакова/Толстяка 2,25/2,5 л)
2. Чтобы отказаться полностью достаточно выпить много хорошего пива и проснуться утром с тошнотой и головной болью... Осознать, что "такого счастия мне не надо"... Потом попробовать безалкогольный Хольстен, сваренный в "Буржундии" или хотя бы питерскую баночную "Балтику 0" и понять, что по вкусовым качествам хорошее б/а пиво не уступает алкогольному, а расплачиваться утром не придётся...

Ко всем:
Убедительная просьба указывать на конкретные наименования спиртных напитков (а не "какое-нибудь вино")... представьте ситуацию, когда к вам пришли на консультацию, а вы отвечаете: "Ну посмотрите какой-нибудь закон... он наверняка подойдёт..."
Амелия

СообщениеДобавлено: 9:16, Вт 13 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я пью исключительно красное вино, то подсказать могу только в нём. Ради бога,не берите Молдавские и Болгарские вина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. "Вина Кубани" (хорошие):

- "каберне", "мерло" -сухие;
- "черный монах", "черный лекарь" и "белый лекарь"- десертные.

2. Грузинские, хороши практически все, но одно НО- почти все полусладкие, очень мало сухого:
"Саперави", "Хванчкара", "Киндзмараули" и т.д....

Пейте с удовольствием!!!
abyss
магистр

СообщениеДобавлено: 11:06, Вт 13 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амелия писал(а):
2. Грузинские, хороши практически все, но одно НО- почти все полусладкие, очень мало сухого:
"Саперави", "Хванчкара", "Киндзмараули" и т.д....

Действительно, грузинские вина очень даже хорошие, но в России очень трудно достать настоящее Грузинское вино. От куда только мне не привозили гр. вина и с юга россии и с севера, даже недавно в Москве покупал, к сожалению ни одно не понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мишель
легат

СообщениеДобавлено: 22:46, Вт 13 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abyss писал(а):
грузинские вина очень даже хорошие, но в России очень трудно достать настоящее Грузинское вино. Откуда только мне не привозили гр. вина и с юга россии и с севера, даже недавно в Москве покупал, к сожалению ни одно не понравилось.

Причина, по которой оно могло не понравится только одна - ФАЛЬШАК!!!
Другу нравилось Ахашени, но как-то хотел меня угостить, разорился на 4 сотни и кроме разочарования других ощущений не было. icon_evil.gif
Realistic georgia vine в России нет или практически нет! (прошу прощения, но у меня нет грузинской раскладки клавиатуры).
Угадать с покупкой хорошего вина, тем более в провинции, сложно, а вот опростоволоситься - как два пальца об асфальт icon_biggrin.gif
Если "переходить на имена", то произвести впечатление по аналогии с Мартини можно и купив Чинзано - вермут он и в Африке вермут, но большинство из вашего коллектива SupraSan, думаю видели его только на картинках. Цена примерно одна, зато определенный "понт" присутствует. Из вина попивал "Лики любви" белое - красное г. Беслан, дешево - ок. 100 "рваных", и сердито, но стало исчезать. Думаю это связано с прошлогодними событиями в этом городе. А так - считаю, чтобы купить "нормальное" винишко, то лучше покупать полуторалитровый "кирпич". Тетра Пак, по крайней мере, в каждой подворотне не подделывают icon_biggrin.gif
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 5:02, Чт 15 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Супрасан, попробую.
Тут мне рассказали про истинный "Карлсберг" - в Птере, оказывается, и за 160 можно найтиicon_smile.gif)). Но по расказу - чистая медовуха. Мужики, кто новгородской медовухи не пил -тот жизнью баловался, а не жил.
Представьте, пьете разбавленный мед, но градусов 8-9 вроде... ее пить можно бесконечно - мозг чистый, язык работает, ноги ходят, но...
Эх, Амелия, на брудершафт бы с Вами, да далекоicon_smile.gif))... да по брунькамicon_smile.gif)). Десертные, в смысле, типа портвейна?
Водка тут продавалась "Белый лекарь" -г...
Тут мама со Ставрополья такие вина (покупные) привезла... я после этого питерские хванчкары видеть не могу...
Мишель, думаешь, если лейбл есть, то это сразу местное.
На днях меня приятель (не от бедности, от неопытности в понимании процесса пития) поил "армянским коньком" - по его словам. Розлив - СПб, надпись - бренди (понятно), цена - рублей сто что ли... Я все могу внутрь залить, но вспоминал "Ани" - классный армянский коньяк и плакал.
Не, Мишель, когда нет выбора. пакеты эти - очень ничего - так водичка с вкусом вина - и сам чуть поплывешь, а женщина...
А так - только ставропольские бы пил напитки... ну, коньяк армянский, что оттуда
Амелия

СообщениеДобавлено: 8:53, Чт 15 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горец писал(а):
Эх, Амелия, на брудершафт бы с Вами, да далекоicon_smile.gif))... да по брунькамicon_smile.gif)). Десертные, в смысле, типа портвейна?
Водка тут продавалась "Белый лекарь" -г...
Тут мама со Ставрополья такие вина (покупные) привезла... я после этого питерские хванчкары видеть не могу...

Горец, я б с Вами тоже с удовольствием beer.gif , пиво пью (иногда) исключительно тёмное и местное "Хорлбат" (название немного напоминает Перл Харбор... icon_lol.gif ), пивко очень,очень даже ничего...
Десертные вина- не портвейн, вкус больше похож на ликёр, но...всё же не он. Портвейн- просто полусладкое, креплёное вино!Короче, в десертных больше сахара, от 45-70 %, а в портвейнах больше градусов.
Горец, я писала про десертное вино "Белый лекарь"-кстати состав:красный виноград+травы, целебные icon_wink.gif (около 20).
SupraSan
созерцающий

СообщениеДобавлено: 21:07, Сб 17 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел в магазине недавно "Скотч Виски" за 600 р.
Звучит помпезно, но внутри думаю будет шотландская (если повезёт) самогонка... или я не прав и сей напиток достоен быть здесь упомянутым в свете грядущего празднования моего 25-летия?.. с учётом подавляющей женственности моего трудового коллектива...
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 7:17, Вт 20 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СупраСан, ну сам же говоришь, что человек непьющий, а тут "водку не хочу, чтобы не привыкали - в юности попробовал"...
Знаешь, напоминает старый анекдот: "А мне "Битлз" не нравятся: музыка ужасная, фальшивят, косноязычны... - а ты где пластинку достал - да нет, сосед напел".
Уж дамы говорят: возьми водку - хорошую только, говорят, что мартини никто не пьет (может, недоросли только женского пола), ты даже женщинам не веришь насчет выпивки.
Насчет "себя показать", "чтобы никто не мог позволить"... Во-первых, ты там самый ветеран, как понимаю: возьми и покажи, что знаешь, как людям радость доставить, но сам-то не пьешь - двойная "показуха". Во-вторых, представь, заглотит директор 100 граммов коньяка и захочется ему еще. Он за свой счет потом отправится куда-то и "добрым" словом тебя вспомнит - тут уж лучше не начинать. Или женщины заведутся продолжить (частое явление - мужики уже нажрутся, а у дам шило в где-то) - ты куда денешься? Скажешь, что все, шабаш, или в ларек побежишь? Ну, деньги оставлять - это да уж, ты прав...
Вот "Скотч Виски", например, меня в старших классах школы подвел - пиво пил тогда, водочку чуть-чуть - родители не замечали. А после виски этого (сто граммов - не больше) спустя семь часов заметили запах...
Вкусом русского человека обычного не удивишь. Будь я миллионером - пил бы водочку также, но самую качественную или вино и пиво высшего класса.
Но любой человек соизмеряет вкусы и возможности. Как советуешь, вкусным пивом упиться мне - почти месячная зарплата, как и пить крутой коньяк. Не надо это твоим коллегам. Два вина, водка - литр, сок плюс ветчина, колбаса, конфетки, фрукты...
Поставишь мало, но "крутого" (а еще и не пьешь) - тебя будут воспринимать как этакого манерного мальчика, который толка в жизни не знает. А просто, но со вкусом - наш человек, а не пьет к тому же - с женщинами сработаться куда проще будет...
Главное - с друзьями отметить весело, а тут - чем проще, тем лучше.

Амелия, "Хорлбат" - это что такое (мне больше блатной хор напомнилоicon_smile.gif))) - названия не помню такого, тем более что хорошее (!) темное люблю. Чья лицензия, уж не местное, чай?
Ладно, подколол просто (насчет "Белого лекаря" тоже - недавно пил вино), но за лекцию спасибоicon_smile.gif)).
А уж для брудершафта с дамой явно предпочту вино (просто пиво пахнет хуже, да и целоваться не так вкусно) icon_smile.gif)))).

Опять скажут, что я пошляк, а я ж все честно...
Котенок
магистр

СообщениеДобавлено: 13:35, Вт 20 Dec, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горец писал(а):
Уж дамы говорят: возьми водку - хорошую только, говорят, что мартини никто не пьет (может, недоросли только женского пола), ты даже женщинам не веришь насчет выпивки.

Почему же недоросли сразу, я например многих знаю кто предпочтет водке мартини, я и сама водку не пью вообще, меня от нее срубает с первой рюмки.
Насчет вин, вроде тут кто-то говорил про серию Лики любви, вот очень даже ничего вино, не натуральное конечно, но на вкус приятное и в бюджет уложитесь, стоит бутылка рублей 100-120.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> НЕ ПРАВОМ ЕДИНЫМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12