Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Получение полиса бесплатного медстрахования

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы получали полис бесплатного мед страхования?
по месту прописки
63%
 63%  [ 7 ]
по месту работы
36%
 36%  [ 4 ]
не получал вообще
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Amorphis
Гость

СообщениеДобавлено: 14:35, Ср 22 Окт, 2003    Заголовок сообщения: Получение полиса бесплатного медстрахования Ответить с цитатой

Всем доброго вемени суток!

Цель - получить полис бесплатного медстрахования.
Как мне его получить? Через место работы или по месту прописки? Или как-то самому?

Насколько я понял, это должно делаться через работодателя в соответствии с Законом РФ от 28.06.91 №1499-1 "О медицинском страховании граждан в РФ" (в редакции Федерального закона от 01.07.94). Но как тогда поступать работадателю? Куда обращаться? Как объяснить то, что почти все сотрудники моей фирмы получали полис по месту прописки? А почти все люди по месту моей прописки получали полис по месту работы?

А то на работе разводят руками, ничего не знаем "вся страна" получает по месту прописки, вот и получай там.
По месту прописки говорят, что "вся страна" получает по месту работы, вот и обращайся туда.
Что мне им ответить?

Заранее благорен.
Она
Гость

СообщениеДобавлено: 18:01, Ср 22 Окт, 2003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая ситуация. В общем, в Москве ситуация такая - все, кого я не спрашивала, получали полис по месту постоянной регистрации, если она в Москве. Ну а если в другом субъекте федерации (в том числе Московская область) должны получать полис по месту работы в Москве.
Нужно обратиться в ФОМС для того, чтоб они выдали справку, что отчисления фирма проиводит. там же должны сказать в какую сраховую организацию обращаться для заключения договора с фирмой о страховании работников. А вот потом эта страховая организация выдает полис.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1