Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

ЮРИСТ ИЛИ АДВОКАТ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли представлять интересы в судах (ОЮ и арбитр) только адвокаты или же любые лица, уполномоченные участником процесса?
1. Только адвокаты
16%
 16%  [ 12 ]
2. Любые лица
83%
 83%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 14:43, Чт 27 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC писал(а):
А юрист - это тот же бюрократ, только он сидит не в госструктуре, а в коммерческой. Из юриста никогда не получится хороший адвокат, потому что волка ноги кормят, а юриста кормит его начальник icon_biggrin.gif

А из кого же получаются хорошие адвокаты? icon_biggrin.gif
Наталия
трибун

СообщениеДобавлено: 16:26, Чт 27 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
ABC писал(а):
А юрист - это тот же бюрократ, только он сидит не в госструктуре, а в коммерческой. Из юриста никогда не получится хороший адвокат, потому что волка ноги кормят, а юриста кормит его начальник icon_biggrin.gif

А это кто такие? Чем измеряется качество? icon_smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DELETED
Гость

СообщениеДобавлено: 23:29, Пт 28 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DELETED
ruda

СообщениеДобавлено: 14:43, Ср 18 Фев, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть мозги статус не нужен (даже в уголовке)
\
Адвокат
магистр

СообщениеДобавлено: 15:57, Ср 18 Фев, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал по второму пункту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 4:21, Сб 04 Апр, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не из меня. И не из кого. Адвокат получается из корочки.
Мне всегда в таких случаях вспоминается фильм "Волшебник из страны Оз" (США, 1945 вроде год).
В финальной сцене Страшила просит у Гудвина мозги. Тот отвечает (примерно): "Знаешь, мозгов я тебе дать не могу, но в нашей стране, чтобы тебя считали умным, тебе выдается диплом. На тебе диплом, Страшила" - "О, спасибо, Великий Гудвин, теперь я чувствую себя самым умным"...

Никаких сравнений с корочками адвоката я не делаю. Ни в коем случае.
natpol
*

СообщениеДобавлено: 23:14, Сб 13 Июн, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые профессионалы!
Подскажите пожалуйста, с точки зрения экономии бюджета, к кому выгоднее обращаться, к адвокату или юристу.
Может быть, я неверно ставлю вопрос, и все зависит от того, работает адвокат на себя или на фирму, где цены всегда завышены?
И есть ли отличия цен в адвокатском кабинете и в коллегии адвокатов.
Помогите разобраться в этой путанице мыслей.
sobu
**

СообщениеДобавлено: 19:18, Пт 10 Июл, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите! а у кого отчетность сейчас проще? имеется ввиду юридическая компания(на упрощенке) или адвокатский кабинет?
Primary Consulting
**

СообщениеДобавлено: 16:29, Пт 23 Окт, 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется если не планируешь заниматься уголовкой, то и нафиг статус адвоката не нужен. ФЗ "Об адвокатуре" запрещает, например, адвокатам заниматься предпринемательской деятельностью, когда обычный юрист может смело))) icon_biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Не глянец

СообщениеДобавлено: 0:07, Сб 16 Янв, 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, судья к кому прислушается? icon_rolleyes.gif
Александр V
**

СообщениеДобавлено: 15:40, Пт 10 Сен, 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю,что к процессам нужно допускать только адвокатов,т.к. на них существуют определённые рычаги привлечения к "ответственности" за ряд некрасивых поступков в отношении участников судебных процессов.Простые же юристы пользуются своей позицией "свободных художников", а посему некоторые из них творят что хотят.Через Адвокат.палату так же больше возможностей отстаивать нарушенные права адвокатов!
Это так же как в спорте,прийти на соревнования высших достижений с улицы и подать заявку.Реакция организаторов не обсуждаема,могут и в психушку icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Александр V
**

СообщениеДобавлено: 15:42, Пт 10 Сен, 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary Consulting писал(а):
Мне кажется если не планируешь заниматься уголовкой, то и нафиг статус адвоката не нужен. ФЗ "Об адвокатуре" запрещает, например, адвокатам заниматься предпринемательской деятельностью, когда обычный юрист может смело))) icon_biggrin.gif

Во во !!!!Поэтому иди и занимайся коммерцией и не мешай другим!!!
Александр V
**

СообщениеДобавлено: 15:44, Пт 10 Сен, 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горец писал(а):
Цитата:

Не из меня. И не из кого. Адвокат получается из корочки.
Мне всегда в таких случаях вспоминается фильм "Волшебник из страны Оз" (США, 1945 вроде год).
В финальной сцене Страшила просит у Гудвина мозги. Тот отвечает (примерно): "Знаешь, мозгов я тебе дать не могу, но в нашей стране, чтобы тебя считали умным, тебе выдается диплом. На тебе диплом, Страшила" - "О, спасибо, Великий Гудвин, теперь я чувствую себя самым умным"...

Никаких сравнений с корочками адвоката я не делаю. Ни в коем случае.

А из кого юристы получаются? Не из корочек-дипломов, на каждом углу?
Олег Ларин
легат

СообщениеДобавлено: 15:48, Пт 10 Сен, 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал по второму пункту. Но при этом выражу особое мнение:
Делами общей юрисдикции и арбитражом могут заниматься любые лицы при наличии у них юридического образования, знаний и способностей, а также чести. А к кому обратиться- смотрите по сложности своего дела.
Александр V
**

СообщениеДобавлено: 15:49, Пт 10 Сен, 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natpol писал(а):
Уважаемые профессионалы!
Подскажите пожалуйста, с точки зрения экономии бюджета, к кому выгоднее обращаться, к адвокату или юристу.
Может быть, я неверно ставлю вопрос, и все зависит от того, работает адвокат на себя или на фирму, где цены всегда завышены?
И есть ли отличия цен в адвокатском кабинете и в коллегии адвокатов.
Помогите разобраться в этой путанице мыслей.

Если хочешь больше правды-к адвокату!!!
А если хочешь столкнуться с мошенниками то к юристам-аферистам!!!
Скупой платит дважды!!! Хотя у тех и других расценки примерно одинаковые!!!
Это как в бизнесе....низкая цена настораживает ... во icon_biggrin.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЮР.ПЛОЩАДКА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7