Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

ЮРИСТ ИЛИ АДВОКАТ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли представлять интересы в судах (ОЮ и арбитр) только адвокаты или же любые лица, уполномоченные участником процесса?
1. Только адвокаты
16%
 16%  [ 12 ]
2. Любые лица
83%
 83%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
muller
магистр

СообщениеДобавлено: 9:26, Пт 21 Апр, 2006    Заголовок сообщения: ЮРИСТ ИЛИ АДВОКАТ Ответить с цитатой

Я, как и многи другие здесь, занимаюсь судебными делами без статуса адвоката. Иногда возникает желание получить корочку, но сопоставляя "за" и "против" пока все время решаю что не надо. Периодически почитываю адвокатские издания, там таких как я (или мы) аккуратненько описывают как неграмотных и безответственных личностей, с которыми не стоит иметь дела. Возмущен. Почти так же описывают адвокатов, открывающих адвокатские кабинеты (конечно, жаба душит: например в Воронеже они платят в Палату 250 р., а те что в коллегии, еще и в коллегию тысячи полторы).
Так вот, в большинстве случаев (по крайней мере в моей практике) адвокаты оказывались не лучше и не хуже меня в наших спорах. Но были несколько случаев (причем все в сфере недвижимости - земли и жилья) когда адвокаты несли такую чушь...
Вот несколько из них:
1. Адвокат устно озвучивает исковые требования: СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В РЕГИСТРАЦИООНОЙ ПАЛАТЕ (к слову - в Воронеже никогда не было органа с таким названием, регистрирующего нежвижимость или сделки, не говоря уже о требовании "снять"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )
2. Другая дамочка (адвокат) заявляет, что План земельного участка БТИ 194какогото года является правоустанавливающим документом на землю, причем лицо, пользующееся земельным участком на праве пожихненного наследуемого владения более 15 лет приоретаетна него право собственности В ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif , да еще при этом и прихватив кусок муниципальной земли icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

И это слова тех, в чьей профессиональности, судя по адвокатским журналам, нельзя сомневаться.

Так вот, хотел бы поинтересоваться у всех присутствующих - есть ли смысл получать статус адвоката, не планируя заниматься уголовкой?
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 10:20, Пт 21 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я адвокаты и юристы бывают разные.....помойму в арбитраже больше просто юристов, в то же время в СОЮ чаще адвокаты.
Мне кажется, что в уголовном деле должен быть адвокат..... Во всех остальных производствах статус не нужен.... Хотя стереотип обывателя: в суде - значит адвокат....меня тоже большинство клиентов адвокатом звали (физики имеется в виду)
Наталия
трибун

СообщениеДобавлено: 10:44, Пт 21 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокаты, которые работают в нашем городе - в основном и есть безответственные личности, зачастую слишком неграмотные (видимо от "народа" набираются пофигизма), зато амбиций...

Считаю, что нет оснований их выделять в положительном смысле как участников процесса.
А с чего вопрос?
Ведь сейчас не запрещено. И статус зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзость
магистр

СообщениеДобавлено: 10:54, Пт 21 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статус..хм..ИМХО...геморра много - толку мало...я не вижу смысла в получении статуса...единственным положительным моментом наличия статуса - была..ну и пока что есть.. адвокатская тайна...но чуйствую херицца в нашей стране это понятие...херицца...
...становицца адвокатом надо если любишь уголовный процесс...мне вот уголовка праааааатиффна...ну...и канешна в некоторых моментах корочки помогают...хотя...наши сотрудники всяческих силовых структур..да и не тока силовых не любят адвокатов...да и народ к ним пренебрижительно как-то относится...
легат

СообщениеДобавлено: 12:34, Пт 21 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мнение о том, что адвокат - обязателен в уголовном процессе - во всех остальных случаях - нечего ограничивать наши права.
А статьи и публикации о том, что только у адвоката можно получить квалифицированную помощь - лишний раз свидетельствуют об их некомпетентности.

Да и вообще коллеги адвокаты забыли правила своей професси - никакой рекламы (им даже вывески и бланки разрешается делать скромным и не содержащими рекламы). Так что переделить рынок юр. услуг - не выйдет. Даешь здоровую конкуренцию, рынок и нескончаемых клиентов всем вменяемым и адекватным коллегам!!!
DEMEX
*

СообщениеДобавлено: 12:43, Пт 21 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые рассуждения читаю я. В некоторых городах и весях система очень простая, как впрочем и у нотариусов: правоприемственность по родству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
трибун

СообщениеДобавлено: 13:27, Пт 21 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DEMEX"]Счастливые рассуждения читаю я. В некоторых городах и весях система очень простая, как впрочем и у нотариусов: правоприемственность по родству.[/quote

ПРАВО icon_question.gif icon_lol.gif
или -преемственность чего Вы имели в виду? icon_smile.gif
Адвокат
магистр

СообщениеДобавлено: 14:11, Пт 21 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тем, что адвокат нужен лишь в уголовном процессе... Во всех остальных случаях полностью согласен с автором этой темы... Много приходилось знавать бездарных адвокатов.... Но, вот только почему-то в судах, да и в народе к ним всегда больше уважения... Корочки делают свое дело! icon_evil.gif
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 14:14, Пт 21 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В защиту адвокатов:
Мой сосед по парте всю жизть у меня списывал.... учился на 4, но знания были "не ахти". Решил стать адвоткатом - после сдачи экзамена не узнать! Прям монстр юриспруденции...я даж иногда звоню консультируюсь (правда он мне тоже звонит иногда)... А все из за чего - квалификационный экзамен сдавал сам, без денег!
Наталия
трибун

СообщениеДобавлено: 15:44, Пт 21 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
В защиту адвокатов:
Мой сосед по парте всю жизть у меня списывал.... учился на 4, но знания были "не ахти". Решил стать адвоткатом - после сдачи экзамена не узнать! Прям монстр юриспруденции...я даж иногда звоню консультируюсь (правда он мне тоже звонит иногда)... А все из за чего - квалификационный экзамен сдавал сам, без денег!

В обвинение адвокатов icon_lol.gif
А мой *знакомый* бывший адвокат ответил при сдаче адвокатского экзамена на 1 вопрос: "Что такое иск?", после чего его незамедлительно приняли...
Правда папа у него тоже адвокат. Тоже бывший icon_biggrin.gif
muller
магистр

СообщениеДобавлено: 7:19, Вс 23 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, редкая солидарность в наших рядах. Я вижу одно существенное преимущество у адвоката - адвокатский запрос, зачастую помогает. Но в этом случае обращаюсь к товарищам-адвокатам. Кстати, если раньше пытался убедить людей, что адвокат не значит моснстр юриспруденции, то теперь, когда спрашивают "а у вас адвокаты есть?" без зазрений совести говорю что нет, что хотя и можем сделать тоже самое, но уговаривать не кого не собираемся. И без засранцев от клиентов отбоя нет.
LawWork

СообщениеДобавлено: 17:02, Вс 23 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат с корочками в кармане далеко не всегда есть профессионал в своей работе, равно как и юрист, выступающий в процессе без статуса отнюдь не всегда некомпетентен :) Я всегда двумя руками за приобретение статуса по ряду обстоятельств. В первую очередь, ст. 8 ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ, адвокатскую тайну еще никто не отменял. Возможно, лицу, обратившемуся за помощью и польстит, что о подробностях его личной, вплоть до интимной(особенно встречается при разводах) жизни узнает пол-города...но думаю, комфортнее и законнее будет сотрудничать, когда есть максимум доверия и уверенности. Другой вопрос, что адвокаты с удостоверением позволяют себе комментировать чуть ли не все дела в красках, да еще и приврать! Это уже не адвокаты, это ошибшиеся профессией. Второе обстоятельство - выявление компетенции при сдаче квалификационного экзамена. Адвокат - это не просто слово, за ним и знания, и опыт и этика(речь о действительно любящих свою работу). Аналогично, другой вопрос - экзамен сдают "кто попало за небольшое денежное вознаграждение". По коррумпированности страна, если не ошибусь, не на первом, но уж точно на 2-3м месте в мире! Так что это отдельная тема. Статус, он на то и статус, а что до справедливости/несправедливости его получения - все зависит от нас самих :) может...пора снизить показатели коррупции?? ;)
Не важно

СообщениеДобавлено: 17:41, Вс 23 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Re: ЮРИСТ ИЛИ АДВОКАТ Ответить с цитатой

Я, как и многи другие здесь, занимаюсь судебными делами без статуса адвоката. Иногда возникает желание получить корочку, но сопоставляя "за" и "против" пока все время решаю что не надо. Периодически почитываю адвокатские издания, там таких как я (или мы) аккуратненько описывают как неграмотных и безответственных личностей, с которыми не стоит иметь дела. Возмущен. Почти так же описывают адвокатов, открывающих адвокатские кабинеты (конечно, жаба душит: например в Воронеже они платят в Палату 250 р., а те что в коллегии, еще и в коллегию тысячи полторы).
Так вот, в большинстве случаев (по крайней мере в моей практике) адвокаты оказывались не лучше и не хуже меня в наших спорах. Но были несколько случаев (причем все в сфере недвижимости - земли и жилья) когда адвокаты несли такую чушь...
Вот несколько из них:
1. Адвокат устно озвучивает исковые требования: СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В РЕГИСТРАЦИООНОЙ ПАЛАТЕ (к слову - в Воронеже никогда не было органа с таким названием, регистрирующего нежвижимость или сделки, не говоря уже о требовании "снять"... )
2. Другая дамочка (адвокат) заявляет, что План земельного участка БТИ 194какогото года является правоустанавливающим документом на землю, причем лицо, пользующееся земельным участком на праве пожихненного наследуемого владения более 15 лет приоретаетна него право собственности В ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ , да еще при этом и прихватив кусок муниципальной земли

И это слова тех, в чьей профессиональности, судя по адвокатским журналам, нельзя сомневаться.

Так вот, хотел бы поинтересоваться у всех присутствующих - есть ли смысл получать статус адвоката, не планируя заниматься уголовкой?

Как я правильно понимаю. ваши действия сводятся к принижению адвокатского достоинства. вы занижаете адвокатов, интерестно, почему вы тогда не критикуете, скажем адвокатов высшего звена...?
Барщевский уже ждет вас у барьера...
И к тому же.. вот скажем. мы платим налоги, а вы что тоже платите, если у вас так моного клиентов... хм.... Думаю налоговой будет интерестно, почему они не дополучают от вас часть прибыли которую вы обязаны выплатить, и я так понимаю это получается просто... ст. 159))) УК РФ.... так что... место того что бы тут хвалиться. стоило бы уже купить белет себе в один конец и думать. когда мне постучат в дверь и пришлют повестку из Налоговой о не доплате налога если он таковой вообще выплачивается icon_cool.gif
Мерзость
магистр

СообщениеДобавлено: 12:02, Пн 24 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Re: ЮРИСТ ИЛИ АДВОКАТ Ответить с цитатой

Не важно

Как я правильно понимаю. ваши действия сводятся к принижению адвокатского достоинства. вы занижаете адвокатов, интерестно, почему вы тогда не критикуете, скажем адвокатов высшего звена...?

...полноте...зачем кого-то критиковать???...вопрос в нужности статуса и это каждый сам для себя решает сам...гыыы....адвокаты высшего звена..и чо???

Барщевский уже ждет вас у барьера...

...мне Барщевский не нравицца

И к тому же.. вот скажем. мы платим налоги,

...мммммммм....с адвокатских соглашений из расчета оплаты 500 рублей в месяц?)))))))....при реальной стоимости оплаты в разы выше??))

а вы что тоже платите, если у вас так моного клиентов... хм.... Думаю налоговой будет интерестно, почему они не дополучают от вас часть прибыли которую вы обязаны выплатить, и я так понимаю это получается просто... ст. 159)))

ну отчего же...кто то работает в юрконторах..кто-то в производстве..торговле...а тут мы встречаемся с понятием налоговый агент, который уплачивает за нас налоги))

УК РФ.... так что... место того что бы тут хвалиться. стоило бы уже купить белет себе в один конец и думать. когда мне постучат в дверь и пришлют повестку из Налоговой о не доплате налога если он таковой вообще выплачивается

....полноте...не до нас им....у нас в стране есть люди куда более интересные налоговой инспекции)))
трибун

СообщениеДобавлено: 12:12, Пн 24 Апр, 2006    Заголовок сообщения: Re: ЮРИСТ ИЛИ АДВОКАТ Ответить с цитатой

Не важно писал(а):
И к тому же.. вот скажем. мы платим налоги, а вы что тоже платите, если у вас так моного клиентов... хм.... Думаю налоговой будет интерестно, почему они не дополучают от вас часть прибыли которую вы обязаны выплатить, и я так понимаю это получается просто... ст. 159))) УК РФ.... так что... место того что бы тут хвалиться. стоило бы уже купить белет себе в один конец и думать. когда мне постучат в дверь и пришлют повестку из Налоговой о не доплате налога если он таковой вообще выплачивается icon_cool.gif

А вот это что за поклеп без вопросов обвиняемым??? Кстати, не первый раз встречаюсь с обвинительной позицией адвокатов ко всем и вся. Видимо поэтому вас так тянет в судьи...
Или потому что денег не зарабатываете (а соответствено и столько же налогов платите).

Да, и если Вас не затруднит, проясните, какие конкретно налоги вы (адвокаты) платите, а то вышеупомянутый бывший адвокат долго со мной спорил, что то, что они получают от клиентов - это не доход, а просто благодарность клиента icon_arrow.gif налоги с этого не платятся icon_exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЮР.ПЛОЩАДКА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7