Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

!!! Дыра в ст. 11 НК РФ !!! ===<ГОЛОСОВАНИЕ>====

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чья позиция по данному вопросу кажется вам верной?
sheril и Святослав Иванов
33%
 33%  [ 3 ]
Yanna
44%
 44%  [ 4 ]
Ни та ни другая, имею свою позицию
22%
 22%  [ 2 ]
Затрудняюсь ответить
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
sheril
Гость

СообщениеДобавлено: 9:22, Пт 04 Июл, 2003    Заголовок сообщения: !!! Дыра в ст. 11 НК РФ !!! ===<ГОЛОСОВАНИЕ>==== Ответить с цитатой

Давайте проголосуем по теме
Yanna
магистр

СообщениеДобавлено: 9:35, Пт 04 Июл, 2003    Заголовок сообщения: Re: !!! Дыра в ст. 11 НК РФ !!! ===<ГОЛОСОВАНИЕ>==== Ответить с цитатой

Не, я так не играю. Пока проголосовали мы двое. Голоса 50 на 50. Когда проявится ваш соратник и проголосует, ессно, за вашу позицию, голоса будут 66,6 на 33,3. icon_smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheril
Гость

СообщениеДобавлено: 10:16, Пт 04 Июл, 2003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, я считаю, что хотя вы и оппонент, но все вместе мы делаем одно общее полезное дело: помогаем рядовому гражданину (не мне а вообще) бороться с бюрократической машиной государства. Ведь только в споре рождается истина.
АС
адвокат

СообщениеДобавлено: 10:56, Пт 04 Июл, 2003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два юриста - три мнения icon_lol.gif

имею свою позицию по данному вопросу.
На мой взгляд, "осуществляющие предпринимательскую деятельность" относятится к "без образования юридического лица" (буквальное и логическое толкование нормы). Однако при рассмотрении вопроса о том, подподает ли ИП под ответственность, вытекающую из его деятельности как ИП - думаю, что нет. Несмотря на то, что "осуществляющие" относится к "без образования...", всё таки норма сложная и упускать из вида один из составляющих терминов - "осуществляющие" будет неправильным. Ограничительное толкование здесь неуместно. т.к. ни на чем не базируется.
sheril
Гость

СообщениеДобавлено: 10:59, Пт 04 Июл, 2003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к тем кто имеет отлчную от изложенных позицию, излагать ее на форуме. Думаю что многим (учитывая кол-во просмотров темы) будет интересно ее узнать
Fin-lawyer
*

СообщениеДобавлено: 5:33, Пн 10 Мар, 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема (опрос), судя по датам, заведена достаточно давно, однако, по сути, ст.11 НК РФ с тех пор не сильно изменилась.

На мой взгляд, в ст.11 НК РФ не только много дыр, но также есть и "закладки" (мины замедленного действия), которые до поры - до времени бездействуют, однако в любое время могут сработать: http://fin-lawyer.ru/?p=19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
азалия
магистр

СообщениеДобавлено: 21:07, Пн 10 Мар, 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fin-lawyer писал(а):
http://fin-lawyer.ru/?p=19

Статья никакая. Впрочем, как и остальные.
Fin-lawyer
*

СообщениеДобавлено: 18:28, Чт 13 Мар, 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

азалия писал(а):
Fin-lawyer писал(а):
http://fin-lawyer.ru/?p=19

Статья никакая. Впрочем, как и остальные.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1