Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Кладбище домашних животных

На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидоров
трибун

СообщениеДобавлено: 15:48, Вт 30 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Кладбище домашних животных Ответить с цитатой

Форумчане,если кто владеет иноформацией,поделитесь,у православных как церковь относится к смерти домашних животных,в смысле можно ли поставить свечку какому-либо святому?Не верил,что такое бывает,но отвез теще в деревню кошку(год назад жена подобрала на улице)-у ребенка аллергия на кошачью шерсть,она тосковала и того...Жалко.Дети не знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 3:10, Ср 31 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправославный я - язычник, но у моих соседей по коммуналке кролик был декоративный... (Еще кот - классный, собака - дурацкий пудель, лягушка и черепаха). Когда кроль помер - соседская девчонка (лет 13 ей было) рыдала - того кроля мама ее хоронила во дворе, почти в центре Питера...
Вдругорядь приехал к корешу в Выборг - тоже одна комната из двух, сын 12-ти лет любимой - нормально, семьей живут... И кролик! Живой, черный полностью, такой - живчик, кило под четыре общим весом. Вечерок просидели - водки попили плотно, а на следующий день приятель решил отца помянуть (сам мужика видел - Человек). Съездили - по чуть -чуть- опохмелились скорее, еще по пиву... Тут домой заходим - ... слезы и рыданья... кролик умер!!! непонятно отчего - и женщина друга, и ее сын рыдают... несем хоронить. Друг мой тоже слезу пускает, мне лопату отдав...
Я смотрю на тушку, беру лопату (у соседей взятую) и начинаю по пьяни рыть. Десять минут - яма отрыта, беру кролика (хороший парень был - говорю про себя)- кидаю в яму и закапываю. Лицо мое не изменилось - хозяева плакали, хоть малого не взяли... а так... считай что у Кремлевской стены похоронили, если по Выборгу взять...
Сидоров
трибун

СообщениеДобавлено: 9:18, Ср 31 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горец,я, в принципе, уже отошел.Типа,не я ее приручал.Но она жила рядом со мной, и моя семья ее любила.Капризная и своенравная была,но никто не представлял,что она была так привязана.Собаки,знаю,но кошка...Хотелось бы по-человечески с ней,раз она такая.
Kreusa
трибун

СообщениеДобавлено: 10:21, Ср 31 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной моей престарелой знакомой случилось вот что.... Решила бабулька начинать отмаливать потихоньку грехи всей своей жизни. Нашелся среди грехов и такой как убийство домашних животных (некуда вроде было девать котят, так она их, как многие делают, топила) и спросила бабулька у попа (священника, батюшку или как там его???) православной церкви как, мол, быть??? На что батюшка ответил, что, де, животные домашние, как и плоды на вашей даче: сами вырастили, сами и решайте, что с ними делать... Вроде и души у животных нет, а значит нет и греха такого, как убийство животного... Вот так..
А киску Ваш жалко, конечно, к ним и правда очень привязываешься.
Сидоров
трибун

СообщениеДобавлено: 10:49, Ср 31 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Михалыч
магистр

СообщениеДобавлено: 18:53, Ср 31 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров, знаю точно, что на могилках животных крестов и надробий там всяких по хрестьянским обычаям ставить нельзя и панихиды по ним не заказывают.
А чтоб ребенка не травмировать лудше сказат потом, что котик ушел погулять с друзьями и невернулся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 5:28, Чт 01 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Михалыч прав - малое дите если, такой диагноз ситуации.
Когда кролика хоронил - вся таможня ржала над моим рассказом -(я ж выпил нехило потом и на работу не успел - объясняться пришлось) - паренек - "хозяин" (ему лет 12 где-то) стоял и пускал слезинку - типа, взослый.
Какую-то мы ахинею пареньку несли, что, мол, жизнь - сложная штука, и каждому - свое. Но парень (не малыш уже, конечно) был сослан спать... и я просто разрыдался почти - слезы и всхлипы точно были... По пьяни, скорее всего... Но животину люблю всякую, а уж закапывать... И тут этот паренек выходит из своей комнаты и, видя мое (и его отчима - моего приятеля) состояние, немного хнычя (именнно немного - гоос срываетсяи пр.) говорит мне: "Знаете, а, может, ему "там" лучше? Чего Вы расстраиваетесь?"...
Зная парня (он накануне моего приезда будто специально волосы в зеленый цвет покрасил, да и так так не ангел), я механически ответил: "Рома - мой друг. Ты - его друг. Значит, ты - мой друг. Кроль был твоим другом?" - "Да, был" (почти плачет) - "Друг моего друга - мой друг, значит, в конечном счете, кроль был моим другом. Понял?!!!" - "Да!" - лицо пацанчика просветлело - он понял, что его горе разделили! Мы с приятелем еще приняли - при его пасынке - я сказал под очередную рюмку: "Упокой его душу, Господи" (сам неверующий, да и у животных по христианству души нет, да и пьяны мы были), но мальчик плакал от восторга!!!
Его любимого кролика (а реальный кролик - не декор, но красавец - весь черный, пушистый и... кроликicon_smile.gif))), похоронили красиво - раз, помянули - два, место есть, куда сходить - три, с кем поплакался пацан - не выдадут...
Сидоров, сочувствую искренне - проще родственника похоронить порой, чем животное... Я вот в том случае - не мое же - рыдал внутренне, потом уже, получив нагоняй от начальства, даже начальство ввел в слезы... Откуда рассказ и пошел...
Если есть возможность "сказку рассказать", что Михалыч советует, - так и надо. Если дети постарше - действуй согласно своим ощущениям, можешь моим вариантом воспользоваться.
Сидоров
трибун

СообщениеДобавлено: 9:49, Чт 01 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Кладбище домашних животных Ответить с цитатой

Спсибо,ребят.Я думал,будет хуже,но семья перенесла,по райней мере,внешне.Хотя,я знаю,девченка у меня в этом плане очень ранимая-2 года назад дачу снимали в Разметелево,привозили дек.кролика,выпустили погулять на травке,он наелся борщевика,пять минут и в аут.У меня эмоций 0,а ребенок похоронила,поставила и меняла свечки и еще 1,5 года мы заезжали,типа на могилку.Это нормально.Если по-честному,я человек достаточно толстокожий в этом плане(наверное,сказывается медицина-не бойся сделать больному больно,если знаешь,что это ему жизненно необходимо,(кстати,сейчас теряю этот навык),охота, да и здравый смысл(у тещи заколол несколько свиней,надо же было как то помочь тестю)НО этот случай с КОШКОЙ заставил меня немного измениться.
Gulbariy
*

СообщениеДобавлено: 10:29, Чт 01 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
А я вот например, вчера, то есть уже сегодня 00.30, разбила окно и разрезала себе руку. Картина Репина "УРОДЫ". У меня семейство котов, кошка, кот, и 2-е котят (порода Донской Сфинкс), живут они на кухне, потому что если они будут в 4-м носиться по квартире от квартиры ничего не останется. Ну вот, (уточняю, коты без меха) время ко сну я в постели, слышу кот что то ноет, ну думаю наверное не закрыла окно, мерзнут, естественно встала пошла проверить, окно оказалось закрыто (коту просто скучно было) но ручка не опущена в низ, я решила исправить не порядок, короче не знаю как получилось итогом было выбитое стекла и разрезанная рука, час кровь не останавливалась, благо на работе травмпункт, так что в полной перевязке. И ПУСТЬ КТОНИБУТЬ СКАЖЕТ ЧТО Я НЕ ГРИНПИС.
Кстати, если кто ходет Дончака, обращаейтесь им уже 3 месяца.
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 5:43, Сб 03 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Сидоров, и тот вроде "дек" был... нормальных размеров зверина, уж и "на развод", и "деков" видел... Правильно мыслишь - не поможешь животному, но девчонке своей (хотя 3 года и 8 - разные ситуевины) помочь не догадался - надо было ка члена семьи похоронить, но все время бубнить - "хорошая киска, но старый уже был, болел..." В смысле, не вы - взрослые или дитя виноваты - а природа...
Галберри, я тоже не "гринпис", люди мне дороже животных... Скажу сразу - быть "гринписом" не надо - сами они разберутся... Только руки испортите... С ними - как с людьми надо, с людьми как с животными: видно, что живртина вменяемая и хочет жить - помогите, нет - ее проблема. Кстати, если кошаки-родители - умные, то мелочи носиться не дадут - будут воспитывать...Скорее, гадить в уемиаз научат, чем сосиски из холодильника кпастьicon_smile.gif))
Manja
легат

СообщениеДобавлено: 17:58, Ср 07 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот помню в детстве мы всех хоронили и птичек и пауков, могилки им рыли и даже крестики ставили. О как!icon_cry.gif
Сидоров
трибун

СообщениеДобавлено: 9:38, Чт 08 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас воспитывали правильно,а сейчас,месяц назад читал,где-то в Сибири,детей! материально стимулируют за убийство кошек и собак.Нехорошо.
Kreusa
трибун

СообщениеДобавлено: 11:05, Чт 08 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Сибири об этом никто ничего не знает... И уж точно никто эти чудовищные выходки не поощряет... Желтую прессу почитываете?
Михалыч
магистр

СообщениеДобавлено: 11:36, Чт 08 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров, они там, юных "Шариковых по Собачему сердцу" типа готовят icon_question.gif
Чесно, говоря котов я тоже не очень люблю, другое дело собака - друг человека, но сдетсва был воспитан, что братьев наших меньших обижать нельзя.
Сидоров
трибун

СообщениеДобавлено: 11:48, Пт 09 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь,почитываю.Я такой доверчивый.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Для друзей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2