Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

МОЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ БИЗНЕС

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Идеальная модель юридического бизнеса - это
юридическая консультация (коллегия адвокатов)
7%
 7%  [ 3 ]
индивидуальный адвокатский кабинет
4%
 4%  [ 2 ]
Своя юридическая фирма
66%
 66%  [ 28 ]
Работа по найму в частной юридической фирме
0%
 0%  [ 0 ]
Работа по найму непосредственно на предприятии
11%
 11%  [ 5 ]
Другое...
9%
 9%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Sergej
магистр

СообщениеДобавлено: 13:47, Ср 31 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И будет в этих регионах по 15 рекламных агентов, которые будут выбирать дела поинтереснее и объяснять обратившимся гражданам, какая фирма луцше решит их проблемы.
Плевако
центурион

СообщениеДобавлено: 0:30, Чт 01 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю для начинающего юриста этот проект будет иметь пользу - с одной стороны опыт и возможность отработать приемы, схемы и т.д., с другой стороны клиентская база может неплохая образоваться - к примеру приходит бабуля консультироваться, мол внучок деньги кому-то задолжал, пережевает...Вы консультируете и визиточку бабуле предлагаете - конечно не факт, но процентов 30 что внучок будет вашим клиентом есть, а если бабуле понравитесь, слово доброе подберете, не поленитесь выслушать старого человека - процентов 70 будет...
Конечно для юридического бизнеса эта структура не конкурент - юридический бизнес имеет "элитарный налёт", а бабулек и дедулек при всём уважении нельзя записать в элиту (конечно же элита понятие растежимое, можно использовать термин "платежеспособные").
Больше того, думается что любое укрепление у населения правовой культуры способствует юридическому бизнесу в принципе. К примеру взять программу хорошего московского адвоката П.Астахова "Час суда" - при всей её попсовости люди начали смотреть на проблему с юридической точки зрения и наверняка захотят решить свою проблему цивилизованным путем. Отсюда следует, что помимо саморекламы П.Астахов делает всему юридическому бизнесу услугу - рынок расширяется.
Sergej
магистр

СообщениеДобавлено: 19:57, Пт 02 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня (да и для коллег с которыми общаюсь) самым тяжелым вопросом ведения бизнеса является - СКОЛЬКО ДЕНЕГ МОЖНО ВЗЯТЬ С КЛИЕНТА. и ведь фиг угадаешь. кошмар.
Плевако
центурион

СообщениеДобавлено: 0:19, Сб 03 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу ценообразования хотелось бы тоже послушать коллег. Я согласен с Сергеем - это действительно проблема - какую цену назначить?
Назначишь большую - откажутся, клиент потерян, назначишь маленькую - упустишь маржу; клиент посчитает тебя неудачником - "не крутой ты адвокат - работаешь за копейки" - такую фразу я слышал пару раз в своей жизни; да и вообще как правило завышается цена, а не наоборот.
Так вот, вопрос звучит так: скажите дорогие коллеги, по какому принципу Вы определяете цены на свои услуги.

Лично я установил процентную маржу - т.е. беру 10 % от стоимости иска. Эта цифра получилась не случайно, я перепробывал разные варианты, но многолетний опыт показал, что самое эффективное соотношение прибыли и количества клиентов достигается при 10 % марже.

Жду ваши комментарии. С уважением, Плевако.
Плевако
центурион

СообщениеДобавлено: 21:26, Сб 17 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу создать корпоративный сайт. У меня уже есть один, но он не профессиональный и малоинформативный.
Хотелось бы узнать ваше мнение - нужен ли юридической фирме свой сайт и сколько он должен соить.

Буду ждать ваши комментарии.
С уважением, Плевако.
Andry
магистр

СообщениеДобавлено: 9:02, Вс 18 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение что сайт юридической фирме необходим. Веяния современности и тому подобное. Кроме информативного содержания юридической направленности это еще и реклама. Мнение мое основано на практике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марга

СообщениеДобавлено: 14:54, Пн 19 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашей юридической фирме 2 года, казалось бы достаточный срок...но иногда расходы на персонал, уборщиц, бухгалтера, аренду и т.д. кажутся очень ощутимыми. Заработки зависят от сезона, от места нахождения- мы сидим возле мировых судей- то есть в основном исковые и консультации, народ же в основном тут толкется малообеспеченный, и за ведение дел платить не хочет. Основной поток клиентов- это те, кто пришли от знакомых юристов либо от благодарных клиентов.
Бывают конечно и с улицы люди, и по рекламе, но все равно более 15 000 рублей в месяц мы не зарабатываем... причем это на всю контору....Так, на хлеб...
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 18:49, Пн 19 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт фирме нужен! Причем стоит заплатить за его "раскрутку". Как показывает практика два самых эффективных метода рекламы юридических услуг интернет и визитки в судах (общей юрисдикции).
muller
магистр

СообщениеДобавлено: 9:21, Вт 20 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARRAMBA писал(а):
визитки в судах (общей юрисдикции).

Как-то не нравиться мне это.... Несерьезно.... Газета, визитки клиентам, знакомым и т.д. - проверено на практике - действует довольно эффективно. Кстати, пару раз меня находили через форум.
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 10:01, Вт 20 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muller писал(а):
CARRAMBA писал(а):
визитки в судах (общей юрисдикции).

Как-то не нравиться мне это.... Несерьезно.... Газета, визитки клиентам, знакомым и т.д. - проверено на практике - действует довольно эффективно. Кстати, пару раз меня находили через форум.

товарищс полгода назад начал работать...60 процентов через сайт остальные либо от благодарных клиентов либо визитки в судах!
Legal dept Chief

СообщениеДобавлено: 10:42, Вт 20 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, тема, предложенная автором топика интересна (хотя именно в этом разделе форума явно является оффтопом)...
Буду откровенен - читал посты топика выборочно, поэтому заранее прошу прощения если повторю ранее высказанные мнения.

Тем не менее, моё мнение таково -
На сегодняшний день доходность деятельности на правовом поприще в порядке убывания выглядит следующим образом:

Первое место: Корпоративные юристы (имеются ввиду не юрисконсульты небольших предприятий, основной функцией которых является организация договорной и претензионно-исковой работы, а специалисты, осуществляющие сопровождение деятельности на рынке крупного капитала - юристы холдинговых и управляющих компаний, финансово-промышленных групп, специалисты осуществляющие сопровождение управления активами крупных компаний и т.п.);

Второе место делят
- отдельные "Свободные художники" - фирмы и специалисты в области налогового, таможенного, внешнеторгового и международного права, "живущие" на процент от отыгранной в арбитраже суммы, а равно - специалисты в области банкротства;
и
- Отдельные адвокатские конторы и адвокаты по уголовным делам (Как правило не столько грамотные юристы, сколько люди, обладающие порядочным количеством связей в правоохранительных и судебных органах соответствующего населённого пункта);

Третье место: Юрисконсульты банков, предприятий и организаций, осуществляющие сопровождение текущей хозяйственной деятельности работодателя;

Четвёртое место: Прочие адвокаты и работники различных юридических консультаций и бюро, осуществляющие деятельность по предоставлению услуг предпринимателям "среднего" и "ниже среднего" звена, магазинам, небольшим риэлтерским конторам, фирмам-перепродавцам и т.п., а также физическим лицам услуги по представлению их интересов в судах общей юрисдикции.

Таким образом, политика организации деятельности (в т.ч. - избрание способов привлечения клиентов и размещения рекламы) фирмы или отдельного специалиста должна основываться на профильной специализации фирмы или специалиста и на специфике клиента, на которого ориентируется предложение.

Естественно, что для специалистов и фирм, указанных мною в последнем пункте эффективна будет реклама путём размещения визиток в судах общей юрисдикции... Веб-сайт такой компании явно не требуется. Хотя нужно понимать, что какие-то значительные средства такая компания, как правило, может заработать благодаря "потоку" клиентов, а отнюдь не благодаря сложности решаемых вопросов или высокой квалификации специалистов.
...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muller
магистр

СообщениеДобавлено: 10:59, Ср 21 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второе место я бы добавил фирм и юристов, которые могут решить вопросы не только по налогам и таможне, но и по другим вопросам (захват предприятий, оперативное взыскание долгов не совсем официальными путями и т.п.) - зачастую фирмы с четвертого места переходят в данную категорию. Правда репутация у них не очень.
Плевако
центурион

СообщениеДобавлено: 22:47, Ср 21 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу поиска клиентов.

У меня специализация - исполнительное производство, аресты, залоги. Поиск клиентов осуществляют...приставы, причем сами договариваются с клиентами. Получают откат, работают усердно....
Моё новое направление - гражданство РФ. Здесь сложнее, кто может чем посоветовать, буду рад. Есть проект по решению "проблемы воинской обязанности". Есть качественный канал, но опять же поиск клиентов тормозит. Умные и хитрые юристы - подскажите коллеге как клиентов эффективней искать. Буду признателен за совет.

С уважением, Плевако.
A-LEX
легат

СообщениеДобавлено: 7:27, Чт 22 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Извините, если вдруг повторяюсь, но я не заметил направления "юрист в сфере строительства". Лицензирование, согласование, землеотводы, долевки, кредиты...В общем, совокупность гражданско-административных мероприятий, для выполнения которых необходим напололвину правовед, наполовину специалист по средней и крупной коррупции...
muller
магистр

СообщениеДобавлено: 9:34, Чт 22 Сен, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-LEX писал(а):
Здравствуйте, уважаемые!
Извините, если вдруг повторяюсь, но я не заметил направления "юрист в сфере строительства". Лицензирование, согласование, землеотводы, долевки, кредиты...В общем, совокупность гражданско-административных мероприятий, для выполнения которых необходим напололвину правовед, наполовину специалист по средней и крупной коррупции...

Кстати, у меня знакомый юрист занимается землей. Как юрист - ноль, но он этого не стесняется, зато такие проблемы решает... И зарабатывает не плохо.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11