Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

МОЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ БИЗНЕС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Идеальная модель юридического бизнеса - это
юридическая консультация (коллегия адвокатов)
7%
 7%  [ 3 ]
индивидуальный адвокатский кабинет
4%
 4%  [ 2 ]
Своя юридическая фирма
66%
 66%  [ 28 ]
Работа по найму в частной юридической фирме
0%
 0%  [ 0 ]
Работа по найму непосредственно на предприятии
11%
 11%  [ 5 ]
Другое...
9%
 9%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 19:59, Пт 12 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарабытывают на "юризме" деньги...вот только - это бизнесс, который не всегда вяжеться с моральными принципами!!!! Хотя деньги небольшие!!! А все что касается больших денег - это свои проекты и неплохие ресурсы!!!! Вообщем без опыта начинать трудновато!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж1
магистр

СообщениеДобавлено: 0:03, Сб 13 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч писал(а):
Dimm 36, согласен с твоим мнением, зарабатывать можно неплохие деньги только имея выход на людей которые умеют решать вопросы, думаю это больше касается небольших городов, где досих пор существует телефонное право icon_smile.gif

Михалыч, поддерживаю на все сто! У нас это телефонное право процветает во всей своей красе, бл... Особенно в арбитражном, ни чё не боятся сволочи!!! Хотя каюсь, когда клиент предлагает для верности исхода дела надавить на те или иные рычаги я не возражаю... учитывая, что давить вынуждены просто потому, что бы соперник не давил первым. Особенно обидно, когда проигрываешь дело, с которым справился бы любой первокурсник!!! Недавно у меня так и было, должник - контора одного "короля" нашего города... ладно буду надеятся, что в порядке надзора чтонить получица хотя...
Плевако
центурион

СообщениеДобавлено: 1:39, Сб 13 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы поднять такую тему, как VIP клиенты. Кто они? Сколько их должно быть, благо это, или зло, думаю на эти вопросы многие ответят по разному.
С моей точки зрения, вип клиенты есть у всех практикующих юристов. Понятие вип для меня это - настолько важный клиент, что ты должен принебречь другими клиентами, семьей и т.д. лишь бы удержать этого клиента. Такие клиенты дают основной доход практикующего юриста.
Я долго размышлял по этому поводу - благо это или нет, с одной стороны - это благо, ведь вип клиент дает основной доход, он грубо говоря тащит тебя, кормит...С другой стороны, он реально мешает развитию твоего бизнеса, потому что ты подстраиваешся к нему, иногда меняешь структуру бизнеса, лишь бы удержать его, многие другие клиенты могут уйти от тебя, поскольку ради вип клиента часто приходится пренебрегать другими клиентами, ты как бы зацикливаешся на чем то одном и уже не можешь взглянуть на всё это другими словами...Сложно это объяснить, но у меня явно противоречивые чувства.
Надеюсь что вы выскажете своё мнение и эти мнения лично для меня будут полезны.
Спасибо за внимание.
Плевако
Sergej
магистр

СообщениеДобавлено: 17:26, Сб 13 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Re: МОЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ БИЗНЕС Ответить с цитатой

Никогда не было VIP-клиентов в том смысле, что бы преимущественно кормили - категории дел, которые кормят - это есть. Есть клиенты иметь которых наверное престижно - госорганы, "известные" в узких кругах предприниматели - в моей практике они в лучшем случае не выгоднее остальных, а иногда и убыточны.
muller
магистр

СообщениеДобавлено: 20:42, Сб 13 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETEP писал(а):
Коллега! Делитесь профессиональными секретами... Как Вы это делаете? Заканчивали ли Вы курсы массажа или тут что-то другое?
Только без ахтунга, пожалуйста...

Первое - всегда реально оцениваю перспективы дела - и если дело 50\50 - говорю клиенту, что шанс мал, но будем стараться. Второе - обычное общение с клиентом: вежливость внимание (клиентов много, но такоих как Вы - один единственный), ну и конечно не ломить цены.
часто бывает, что с клиентом общался пару раз - только начал работать. Чаще всего качество работы и знаний он еще не мог оценить, но уже рекомендует друзьям. Чем это объяснить - не знаю.
CARRAMBA
магистр

СообщениеДобавлено: 12:45, Вс 14 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу VIP клиентов. Многие юр. фирмы и другие юридические образования практикуют "юридическое сопровождение бизнеса", когда за абонентскую плату раз в месяц поддерживают фирмы в сфере юриспруденции. Вот за таких клиентов как правило цепляются. Все-таки постоянный источник дохода!
Sergej
магистр

СообщениеДобавлено: 18:45, Вс 14 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "довольных" клиентов. Через два-три года практики процентов 30 работы начинают обеспечивать старые клиеенты или приведенные ими. Ну по физикам конечно это не так чуствуется. Одни мои приятели, правда начинали раньше меня, вообще перестали давать рекламу, их постоянные клиенты вполне могут прокормить.
флегма
легат

СообщениеДобавлено: 8:15, Пн 15 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет мне нравиться фраза "клиенты могут прокормить", а если они сами с голоду помирают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eqwert
магистр

СообщениеДобавлено: 10:23, Пн 15 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Грустно, но факт - наша профессия в этой стране не смотря на ее популярность не шибко ценится (возможно потому что рынок перенасыщен).
ИМХО. Заработать РЕАЛЬНЫЕ деньги юрист может только одним способом - иметь свой проект, который самому же и вести опираясь на собственные знания и умения. Пусть даже этот проект не особо связан с профессией.
У меня, например, только так и получалось и это несмотря на то что я КЮН + высш. эконом. и за 10 лет не проиграл ни одного дела (причем была масса "прецедентных" по которым вообще еще никто и никогда не судился).
В любом ином случае сидишь как дурак на зарплате, в лучшем случае + некий % от дел. Иностранные коллеги офигевают от такого расклада, поработав со мной какое-то время, и признают что у них я был бы уже весьма и весьма состоятельным человеком.
А мне вот на неделе премию за блестяще проведенное дело выплатили - 1000$ (учитывая что сумма спора несколько десятков миллионов все тех же вечнозеленыхicon_smile.gif)) Так и живемicon_sad.gif
Михалыч
магистр

СообщениеДобавлено: 12:00, Пн 15 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eqwert не знаю как на счет своих собственных проектов, но приведу пример. Один знакомый частный юрист работающий по лицензии, чтоб прокормить себя и семью вынужден был открыть рядом со своим офисом оптовый магазин, оформил туда жену и родственников, считаю, что жить юристам (особенно частным в РБ) с каждым годом становиться все сложнее icon_sad.gif , а кушать хотца всегда icon_smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флегма
легат

СообщениеДобавлено: 12:06, Пн 15 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч
А что за лицензия, у Вас в РБ оказание юридических услуг лицензируеться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михалыч
магистр

СообщениеДобавлено: 12:44, Пн 15 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колега, у нас практически все лицензируется, наш Батька подписал кучу всяких нормативных актов об обязательном лицензировании видов деятельности и т д. туда вхотит и оказание юридических услуг.
Если Вам этот документы интересны могу попоже отправить на ЛС или мылом
флегма
легат

СообщениеДобавлено: 14:14, Пн 15 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду признателен, если отправите.
Хотя я лично считаю, что лицензировать юр услуги, это маразм.
Помоему достаточно, того, что адвокатура сложная закрытая структура.
А для работы юристом на предприятии тоже нужна лицензия?
Плевако
центурион

СообщениеДобавлено: 14:41, Пн 15 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eqwert, побойтесь бога, бегите от своих работодателей и организовывайте свою фирму, или адвокатский кабинет! С Вашими возможностями вам слишком мало выделяется маржа от ганорара. В своей фирме всю маржу будете брать себе - даже если количество дел снизится, вы всё равно выиграете в прибыли, и я думаю значительно.
Я сказал прописные истины, я думаю с вашим интелектом мне не стоило этого вам говорить, вы наверняка об этом думали и всё это знаете. Но, случаются в жизни моменты, когда нужно принять решение. Вам сейчас тяжело бросить то, что вы создавали годами - репутация ценного работника, уважение сослуживцев, достойная зарплата и перспектива роста...Но поверте, лишь тому улыбается удача, кто рискует.
Советую прочитать книжку Роберта Кийосаки и Шерон Лектер "Квадрант денежного потока". Я думаю эта книжка может изменить вашу судьбу...
С уважением, Плевако.
Михалыч
магистр

СообщениеДобавлено: 15:22, Пн 15 Авг, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегма, слава богу юристы на предприятиях пока работают без лицензий, но если я захочу оказывать платные услуги населению или клиентам, то тут без лицензии не как нельзя иначе грозят огромные штрафы со стороны контролирующих органов.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11