Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Брачный договор, имущество, наследование

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Может быть я псих и все пусть идет как идет?
Да
50%
 50%  [ 1 ]
Нет
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Вовка
Гость

СообщениеДобавлено: 9:14, Чт 29 Май, 2003    Заголовок сообщения: Брачный договор, имущество, наследование Ответить с цитатой

Небольшая предистория.

Я не женат. По стечению обстоятельств и благодаря моей семье на мне числится имущество в виде нескольких квартир, гаражей и машин.
При том, что никто из нас не шикует в жизни. Все было заработано достаточно тяжело. Это все заработано не мной, и я на все это не претендую. Все эксплуатируется с общего согласия нашей семьи. (Мама, папа, брат и я)

История.
Вот решил пожениться.

Теперь у всех родственников и у меня есть определенные сомнения.
То что моя потенциальная жена не будет иметь никаких прав на это имущество - это понятно.

Но возникает вопрос как быть если в жизни случится развод? И при этом уже будет совместный ребенок?
Имеет ли в таком случае жена возможность через суд отнять часть имущества? И какие в таком случае у нее шансы?

И еще вопрос.
Как сделать так, чтобы в случае совсем крайнего случая - моей смерти (тьфу, тьфу, тьфу) мои родственникам досталось именно их имущество, а жене при этом только то что честным образом сформируется совместно.

Я понимаю, что задавая такие вопросы выгляжу не совсем нормальным, но все таки.

Как сделать так что мое имущество, которое есть у меня до свадьбы (на которое я не имею никакого морального права претендовать) никаким образом не перешло в случае развода или моей смерти жене.
При этом не зависимо будет у меня ребенок, или нет.

В голове конечно крутится что-то о брачном договоре, но есть определенные сомнения закроет ли он все возможные варианты развития событий.
Свинья в апельсинах
Гость

СообщениеДобавлено: 9:38, Чт 29 Май, 2003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех вариантов никакой документ не предусмотрит.

Пускай родственники снимают с Вас бремя собственного имущества. Будете гол как сокол! Еще один повод избавиться от сомнений. ))

Наследование? Значит брачный договор + завещание. Договор, чтобы определить режим имущества, а завещание дабы определить круг наследников. Но можно чудесно попить кровушки из наследников по завещанию припугивая их судом, да обязательной долей (коль такая будет иметься)... Но - тоже вариант. Другое дело, что кто и когда помрёт... Это не сюда это к Господу Богу. )
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1