Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Наследство - Нотариус + Суд = правовой беспредел.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Встречались ли Вы с маразматическими решениями суда?
Да!!!
100%
 100%  [ 3 ]
Нет?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Александр Романов
*

СообщениеДобавлено: 5:05, Пн 11 Апр, 2005    Заголовок сообщения: Наследство - Нотариус + Суд = правовой беспредел. Ответить с цитатой

Суть вопроса. Наследодатель имел имущество и жил в г. Киржач, умер в Москве, свидетельство о смерти выдано Московским о/ ЗАГС.
Нотариус Киржачского нотариального округа Абрамов Г.Ю. отказался открыть наследственное дело на основании ст. 1115 ГК РФ «Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя»
Нотариус Московской нотариальной конторы Цимбаренко А.Г. отказался открыть наследственное дело на основании ст. 1115 ГК РФ.
Судья Киржачского районного суда Фроловичева В.В. отказала мне в иске и требовании обязать нотариуса Абрамова Г.Ю. открыть наследственное дело за необоснованностью и обосновала своё решение ст. 1115 ГК РФ
Судья Нагатинского районного суда ЮАО г. Москвы Быкова О.В. отказала мне в иске и требовании обязать нотариуса Цимбаренко А.Г. открыть наследственное дело за необоснованностью и обосновала своё решение ст. 1115 ГК РФ.
Мосгорсуд отклонил кассацию, оставив решение судьи Быковой О.В. в силе.
Решение на кассацию Владимирского обл. суда ждёмс.
Что делать? Подскажите. Дело то серьёзное, главное морально это угнетает. Я понимаю, когда родственники судятся, тут этого нет. Что эта за статья такая, на которую все ссылаются, а человек лишается самых элементарных прав. Это правовой беспредел, коррупция и вероятней всего вымогательство, поэтому хочу поставить вопрос о служебном соответствии нотариусов и судей участвующих в деле. Как это сделать не знаю.
Помогите разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Николаевич
Гость

СообщениеДобавлено: 9:19, Пн 11 Апр, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда всегда одна...
Не знакомясь с решением суда, можно сказать, что наследство должно открываться по месту последнего жительства, т.е. в Москве. Нужно гнуть эту линию и рано или поздно своего добъётесь. Ваша ошибка в том, что пошли по второму пути, хотя первый был изначально верный, нужно было обжаловать доконца. Хотя, видимо, у Вас там проблемы с доказательствами постоянного проживания?
Калибердин
магистр

СообщениеДобавлено: 15:10, Пн 11 Апр, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявляйте, что последнее место жительства это было последнее место прописки в г.Киржач. А в Москву наследодатель поехал в гости к знакомому, но не жил там ни одного дня.

Место выдачи свидетельства о смерти ничего не говорит о месте жительства.

Заявляйте, что он умер в поезде находясь в г.Киржач, а труп был обнаружен опять-таки в поезде в г.Москва. И пусть они попробуют что-либо на это возразить.
Александр Романов
*

СообщениеДобавлено: 1:31, Вт 12 Апр, 2005    Заголовок сообщения: Право? Ответить с цитатой

Виктор Николаевич писал(а):
Правда всегда одна...
Не знакомясь с решением суда, можно сказать, что наследство должно открываться по месту последнего жительства, т.е. в Москве. Нужно гнуть эту линию и рано или поздно своего добъётесь. Ваша ошибка в том, что пошли по второму пути, хотя первый был изначально верный, нужно было обжаловать доконца. Хотя, видимо, у Вас там проблемы с доказательствами постоянного проживания?
Спасибо Виктор Николаевич!
Вы правы, правда одна, однако путей к ней много. Да дело то тут не в этом, а в том, что крайне деликатная эта Тема. Доказательств проживания наследодателя в Москве достаточно. Это и врачи, соседи, родственники. Только кому эти доказательства нужны?
Суду? Нет.
Нотариусу? Тоже нет.
Впрочем здесь проблема в морали исполнителей мздоимцев, а их надо стирать чеченскими методами, единственно правильными и разумными при таких обстоятельствах. Минимальная цена за такое отношение к людям, отставка. Это касается всех чиновников, в том числе и судей. Измываются над людьми в судах, издеваются волокитя рассмотрение простейших вопросов годами. Поднял на гора эту Тему только для того, чтобы рассмотреть работу конкретных судей, и назвать имена «Героев нашего времени» вот в основном, где мне помощь и поддержка нужна.
То, что я прошёл оба пути избавляет меня от упрёков в бездеятельности. Ведь любой может спросить. А Ты обращался туда то, туда то? К счастью нотариус Цимбаренко А.Г. единственная на всю Москву, кто может оформить наследственное дело, в таком же положении и нотариус Абрамов Г.Ю. единственный на весь Киржач, вот они и блатуют, наступая на самое святое, что есть у человека. Полагаю, что надо брать таких подонков за ноги и бить головой об угол, без суда и следствия. Не знаю только кого, жду когда суд ткнёт пальцем. Обжалую решения и Нагатинского суда и Киржачского. Ответчики то разные. Впрочем коллизия между ними. По мне, насколько я сейчас понимаю, оба виновны, но сам я это решать не в праве, поэтому и необходимо создать общую систему контроля над работой всех судов. Сайт открыт именно за этим.
Ещё раз спасибо за совет и участие.
Всего Вам доброго,
Александр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Романов
*

СообщениеДобавлено: 2:11, Вт 12 Апр, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калибердин писал(а):
Заявляйте, что последнее место жительства это было последнее место прописки в г.Киржач. А в Москву наследодатель поехал в гости к знакомому, но не жил там ни одного дня.

Место выдачи свидетельства о смерти ничего не говорит о месте жительства.

Заявляйте, что он умер в поезде находясь в г.Киржач, а труп был обнаружен опять-таки в поезде в г.Москва. И пусть они попробуют что-либо на это возразить.
В Энциклопедии тоже написано, что Уссурийский тигр людей не ест. Так он ведь этого не читал. А если серьёзно, то медицинская помощь тоже гарантирована. По факту. В поликлинике 214 ЮАО г. Москвы мене отказано в предоставлении бесплатной мед. помощи, так как больной не зарегистрирован (не прописан) в Москве. В УВД отказались регистрировать. Это в Москве со временем можно решить любые вопросы. Знали бы Вы, в каких условиях живёт вся Россия. Так, что чеченский радикализм замешан на крови.
По поводу того, что можно было бы говорить и заявлять…, скажу только одно.
Виктор Николаевич, выше заметка, чётко сказал, что правда одна…
Он прав. В противном случае развивается излишняя гибкость в позвоночнике, а это чревато…, да и ради чего нужно лгать и чего-то выдумывать. Не зачем перед негодяями и кощунствующими вымогателями извиваться. Надо их давить как клопов. Задача лишь в определении цели и приоритетов. Для этого, безусловно, необходимо мнение Общества.
Спасибо за отклик, всего Вам доброго.
Александр.
Калибердин
магистр

СообщениеДобавлено: 12:26, Вт 12 Апр, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В поликлинике 214 ЮАО г. Москвы мене отказано в предоставлении бесплатной мед. помощи, так как больной не зарегистрирован (не прописан) в Москве.
Получить полис ОМС можно не имея прописки в Москве. Это делается либо по месту работы, либо самостоятельно по заявлению в Московский городской фонд обязательного медицинского страхования (МГФОМС) тел. 958-1896. Отказать в этом они Вам не вправе.

Цитата:
В УВД отказались регистрировать.
Бред.

Цитата:
Это в Москве со временем можно решить любые вопросы. Знали бы Вы, в каких условиях живёт вся Россия. Так, что чеченский радикализм замешан на крови.
Я был во многих городах от Мурманска до Волгограда, нормально все живут. Кто работает - тот живет, а кто привык "чаи гонять" по принципу "день да ночь - сутки прочь", тот, конечно же, сейчас "сидит на бобах". Статья за тунеядство отменена - вот люди этим и пользуются в свое удовольствие, глушат самогонку по-черному и в ус не дуют. А про Чечню тут разговор особый, рано или поздно арабы перестанут финансировать войну и все само собой прекратится.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1