Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

ДОГОВОР ПОДПИСКИ

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Договор подписки - это договор:
на оказание услуг
100%
 100%  [ 1 ]
на выполнение работ
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 1

Автор Сообщение
МихаилNT

СообщениеДобавлено: 16:09, Чт 03 Мар, 2005    Заголовок сообщения: ДОГОВОР ПОДПИСКИ Ответить с цитатой

К какой разновидности договоров можно отнести договор ПОДПИСКИ И ДОСТАВКИ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ (это договор выполнния работ или оказания услуг?) и на основании какого нормативного акта РФ это можно доказать. Применима ли ст.716 ГК РФ к данной разновидности договоров?
aspirin
магистр

СообщениеДобавлено: 16:24, Чт 03 Мар, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задайте вопрос более конкретно. В принципе - это договор на выполнение работ, но в него достаточно включить одно условие об услуге - и получится смещанный договор.
Чтобы применить 716 надо почитать условия договора (я вот например хоть и юрист, но сам не подписывался и договоры такие не составлял, как, думаю, и большинство здесь присутствующих)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muller
магистр

СообщениеДобавлено: 9:34, Ср 13 Июл, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скорее всего - договор купли-продажи, только порядок исполнения особый (доставка по почте). Но только есть вопрос - вы подписывали договор или просто по квитанции. Здесь есть один момент, который нужно выяснить (раньше никогда не интересовался) - ведь при подписки мы платим по каталогу стоимость издания и стоимость доставки. Надо посмотреть н.а регулирующие отношения почты и издательств. Возможно здесь купля-продажа (где почта выступает агентом, действуя от своего имени) и доставки, т.е. услуга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIK
центурион

СообщениеДобавлено: 9:55, Ср 13 Июл, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это договор об оказании услуг, т.к. подписываясь на печатное издание вы заключаете договор на доставку экземпляра журнала или газеты, а не на изготовление его для вас. Ведь организация выпускающая свои печатные издания изготавливают их определенным тиражом и вы не заключаете договор на изготовление его для вас.
VIK
центурион

СообщениеДобавлено: 9:56, Ср 13 Июл, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2001 г. N 759
"Об утверждении Правил распространения периодических печатных изданий по подписке"
Андрос
центурион

СообщениеДобавлено: 10:09, Ср 13 Июл, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему это договор оказаня услуг. При подряде был бы вешественый результат работ. Тут же только услуги почты по приобретению и доставке периодических изданий.
Ст. 716 можно применить, поскольку она не противоречит существу обязательства, но как конкретно вы собираетесь ее применить icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1