Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Великий и могучий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Гость

СообщениеДобавлено: 18:05, Пн 12 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG писал(а):
У нас в школе учился мальчик, который в слове из двух букв сделал три ошибки. Он написал счы. Угадайте, что это за слово. icon_lol.gif

Да разве можно в этой аудитории такие провокационные вопросы задавать! Представляете, сколько неприличных слов вам предложат в ответ????? Рискуете, сэр!
LG
Гость

СообщениеДобавлено: 18:49, Пн 12 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например ? icon_redface.gif
Елена
Гость

СообщениеДобавлено: 1:14, Вт 13 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG писал(а):
Например ? icon_redface.gif

Ой, не осмеливаюсь даже подумать... icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Тут вообще опасно что-либо лишнее говорить. В одной теме заикнулась про то, что люблю почитать книгу "О вкусной и здоровой пище", так обозвали "хозяйкой"... И мне сразу стыдно стало. Не то читаю! Дык там хоть нет таких ошибок, как в некоторых форумах и документах! Глаз отдыхает!
Александр С.
Гость

СообщениеДобавлено: 9:37, Вт 13 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а аткуда такие глубокие познания в русском языке icon_question.gif Ты часом ни педагог icon_idea.gif
mosur
Гость

СообщениеДобавлено: 11:12, Вт 13 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
LG писал(а):
У нас в школе учился мальчик, который в слове из двух букв сделал три ошибки. Он написал счы. Угадайте, что это за слово. icon_lol.gif

Да разве можно в этой аудитории такие провокационные вопросы задавать! Представляете, сколько неприличных слов вам предложат в ответ????? Рискуете, сэр!

если слово из 2-х букв, а он 3 ошибки сделал, значит 1 буква лишняя
... трудно могу только предположить icon_lol.gif :
1.сыч
2.сыр
3.око
4.ум!
чё то не выходит.
а какой это был класс?
Александр С.
Гость

СообщениеДобавлено: 11:18, Вт 13 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а слово было щи. я понил icon_exclaim.gif
mosur
Гость

СообщениеДобавлено: 11:32, Вт 13 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр С. писал(а):
а слово было щи. я понил icon_exclaim.gif

САНЯ ТЫ ГЕНИЙ, дашь афтограф- я тя как увидел сразу зауважал, а ща проямо буду поклоняться, ты крут. (признайся знал ответ icon_wink.gif )
всё генитальное всё просто icon_smile.gif ( скока у меня ошибок, а Елена?) icon_wink.gif
Елена
Гость

СообщениеДобавлено: 12:30, Вт 13 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Мы все учились и учили... Ответить с цитатой

Александр С. писал(а):
Елена, а аткуда такие глубокие познания в русском языке icon_question.gif Ты часом НЕ педагог?? icon_idea.gif

Мы все немного педагоги, учителя, воспитатели и воспитуемые. icon_lol.gif
А что - менторский тон у меня тут звучит? Не, я бы не хотела. Извините, если так. Но ошибки все-таки исправляю, ладно?
Не из занудства, а из желания привести всё к идеалу. icon_wink.gif
Александр С.
Гость

СообщениеДобавлено: 12:52, Вт 13 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняем и забываем icon_lol.gif
А ты типа не пропадай, учи нас уму-разуму... icon_lol.gif
Елена
Гость

СообщениеДобавлено: 18:02, Пт 16 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Читайте словари! Ответить с цитатой

Александр С. писал(а):
Извиняем и забываем icon_lol.gif
А ты типа не пропадай, учи нас уму-разуму... icon_lol.gif

Как в анекдоте "Не дождетесь". Наоборот - не намозолить бы глаза!
Ведь мы уже и в другом месте встретились. Это на том сайте, где юристы на знают перевода слову "правильноговорение".
И получается, что ТЕМА "ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" - самая больная... Прям до коликов!
И на вопрос "ЧТО ПОЧИТАТЬ?" (в другой теме) самый правильный ответ - читайте словари - ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ И ОРФОЭПИЧЕСКИЙ! Но это мы на другом сайте уже обсуждали. icon_razz.gif
Ой, что это я опять о своем - о женском-то!
Александр С.
Гость

СообщениеДобавлено: 9:09, Пн 19 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif Вот чего чего, а орфоэпический не читал. icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif
LG
Гость

СообщениеДобавлено: 13:16, Пн 19 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, поясните нам, темным, что это такое? icon_redface.gif
mosur
Гость

СообщениеДобавлено: 13:32, Пн 19 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG писал(а):
Елена, поясните нам, темным, что это такое? icon_redface.gif

а может енто такая книжка про то как прально раставлять значки припинания в тексте... icon_wink.gif но я не Елена могу оБшибаться icon_wink.gif
Александр С.
Гость

СообщениеДобавлено: 13:54, Пн 19 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В орфоэпических словарях фиксируются слова, формы слов с указанием ударения и правильного произношения. В данных словарях большое внимание уделяется словам, обладающим произносительными и акцентными особенностями, словам, нестандартным с точки зрения образования граматических форм.
Слова, произношение которых хотя бы частично не вытекает из их написания, снабжаются специальными пометками. Например, в квадратных скобках обозначается:
а) мягкость согласных: рецензия [ньзь];
б) твердое произношение согласных перед е: отель [тэ];
в) произношение одного согласного звука на месте двух одинаковых: аппарат [п];
г) произношение сочетаний согласных: конечно [шн], местный [сн] и т.д.
В произносительных пометках даются не целые слова, а только те части, в которых наблюдаются отступления от правил чтения. Например:
бургомистерский, -ая, -ое [сьть]
бургомистр, -а
буриме [мэ], нескл. c.
бурить, бурю, бурит, прич. страд. прош. бурённый, -ён, ена; неправильно: бурит бурун, буруна и буруна

ВО КАК icon_exclaim.gif icon_wink.gif
Елена
Гость

СообщениеДобавлено: 21:55, Пн 19 Авг, 2002    Заголовок сообщения: Какие познания! Ответить с цитатой

Классссссссс! Исчерпывающе! Мне даже нечего добавить. А еще я с радостью отмечаю, что этот форум в некотором роде интеллигентней...
Во всяком случае, по отношению к языку и речи. Потому что в аналогичном (известном вам всем - на родственном сайте) - "юристы" так называемые пытаются вывернуться наружу, чтобы продемонстрировать все свои худшие качества, а уж в языке - полное арго и табуированная лексика. Это, видно, для куражу.
Обещаю, что большо подобных воплей от меня не услышат, но не могла сдержаться после изучения перлов в юрклубе. Это нечто!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> НЕ ПРАВОМ ЕДИНЫМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5