Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Материальная ответственность

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш начальник:
Отличный человек!
9%
 9%  [ 1 ]
Можно работать...
45%
 45%  [ 5 ]
Что?! Я уже давно подыскиваю себе другую работу!
0%
 0%  [ 0 ]
Я сам начальник и отличный человек!
45%
 45%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Молодой юрист
магистр

СообщениеДобавлено: 12:24, Пт 18 Мар, 2005    Заголовок сообщения: Материальная ответственность Ответить с цитатой

Титаны юриспруденции, откликнитесь!

Вопрос такой: дабы искоренить пофигистическое отношении к работе тороговых представителей, руководству охота сделать их максимально ответственными по проводимой ими работе, пусть даже и не наказывать сильно рублем (относить на них убытки), но дать почувствовать ответственность. Насколько я понимаю, по трудовому договору можно взыскать мизер, да и размер "официалки" всем понятен. А если это гражданско-правовой договор? В каком размере можно возложить инд. мат. ответственность на торгового предствителя, и насколько свободно можно прописать конкретные случаи, в которых он несет ответственность, как считаете?

Последний раз редактировалось: Молодой юрист (14:28, Пт 18 Мар, 2005), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BETEP
магистр

СообщениеДобавлено: 12:40, Пт 18 Мар, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Молодой юрист! Ничего у Вас не выйдет! В конфликтной ситуации торговый представитель легко докажет в суде, что он не несет ответственности за обязательства третьих лиц перед организацией, в которой он работает. Всё дело в том, что договор ПМО не является поручительством.
А вот заключать договор поручительства каждый раз не только сложно, но и глупо, потому что представители начнут убегать и прятаться под плинтусом как тараканы.
Вопрос находится не в плоскости права, а в организации работы. Если товар отдается на консигнацию налево и направо без разбора, Вас ничто не спасет от убытков, кроме резервного фонда.

Кстати, в опросе должен быть пункт "Я сам начальник и отличный человек!"

Последний раз редактировалось: BETEP (12:46, Пт 18 Мар, 2005), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETEP
магистр

СообщениеДобавлено: 12:45, Пт 18 Мар, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Молодой юрист
магистр

СообщениеДобавлено: 13:01, Пт 18 Мар, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ветер!
Начну с того, что сниму шляпу перед уровнем Вашего профессионализма: рекомендации, которые Вы даете пользователям форума, перекрывают все мои лекции в институте с лихвой (Вы не преподаете случаем?). Примите это не как комплимент, а как должное.

По поводу опроса:
МИА КУЛЬПА (Моя вина!), Вы правы, но не знаю как исправить (дополнить вариантом) опрос.

И, если позволите, по поводу моего вопроса. Возможен ли такой вариант: Гарантийное обязательство («на испуг»), как считаете?

Каждый сотрудник, визирующий документ, могущий, в случае принятия неверного решения, нанести ущерб Компании, обязуется подписать Гарантийное обязательство, по которому обязуется возместить этот ущерб в размере 25% его полного размера. (В том числе методом кредитования этого работника банком).
Скорее всего юр. силы этот документ не имеет. (?). Суть заключается в стимулировании более скрупулезного, детального подхода к изучению вопроса перед визированием, вследствие надуманного повышения материальной ответственности работника.
В случае, если работник принимает отрицательное решение в отношении поставленной задачи, он должен указать причины, этому сопутствующие. Анализировав их, руководитель отдела может принять решение об освобождении данного работника от обязанности подписать Гарантийное обязательство в отношении данного вопроса и принять положительное решение (завизировать).

Вся документация, сопровождающая настоящий «механизм», официально не фигурирует.

Понимаю, что такой "пурги" Вы, возможно, еще не читывали, понимаю возможность Вашего ответа примерно таким образом: icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif или же icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif , но причина в следующем: см. предмет опроса настоящей темы.

Заранее спасибо!
BETEP
магистр

СообщениеДобавлено: 13:13, Пт 18 Мар, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой юрист писал(а):
Вы не преподаете случаем?

Нет. Не преподаю, хотя и делал это, когда в аспирантуре чалился. Троек наставил, ужас! Хотя и не без причины. Если человек на четвертом курсе не может ответить, что такое право, зачем ему красный диплом? Мне он в бизнесе клиентов на ведущих ролях не нужен. Потом будет своим директорам давать бесценные советы...

Молодой юрист писал(а):
вариант: Гарантийное обязательство («на испуг»), как считаете?

Бросьте это неблагодарное занятие вовсе. Этого Вам, как юристу не нужно. Обозлите весь торговый отдел и наживете врагов. Лучше держите их в строгости по договорам, документам агентов, актам и т.д.
Только жёсткая гребля поможет!
А ещё лучше , как только уверенно станете писать слово делькредере, валите из торговли, там болото!
Eqwert
магистр

СообщениеДобавлено: 16:14, Пт 18 Мар, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Ветром.
Кстати, действительно респект, коллега!
Вопрос не по теме, что же в Вас поддерживает интерес к данной деятельности (как я понимаю бескорыстный интерес, или я не прав)?
Не поймите вопрос неправильно, я и сам КЮН. Просто до сих пор считал что на бесплатных форумах и информация соответствующая.
Eqwert
магистр

СообщениеДобавлено: 16:41, Пт 18 Мар, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за бестактность, еще вопрос, а что есть МЮБ?
BETEP
магистр

СообщениеДобавлено: 20:51, Пт 18 Мар, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было в личку написать. Ну да ладно.
Интерес к данному форуму вызван ленью и скукой. Этот вопрос вообще-то очень сложный, но сейчас пятница, 19-43, девчонки написали мне 8 исков за день и я пытаюсь продраться сквозь них, ибо в понедельник их нужно сдавать в суд. Поэтому ответ краткий.
Лень и скука (не всю же дорогу бумажки читать, нужно и других почитать с улыбкой).
А МЮБ это название конторы, в которой я чалюсь...
Молодой юрист
магистр

СообщениеДобавлено: 13:33, Пн 21 Мар, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETEP писал(а):
...не всю же дорогу бумажки читать, нужно и других почитать с улыбкой...

Ну, а улыбками я Вас обеспечу!
(Покрайней мере, пока я "молодой юрист"). icon_lol.gif
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1