Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

просто фантастика - "ЧУЖОЙ" в России...

На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  

нужно ли Автору - помогать?
Да нужно ! он свой , живет среди нас...
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, не нужно это его проблемы... пусть сам выгребает...
70%
 70%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
возмущенная
Гость

СообщениеДобавлено: 12:59, Пн 13 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понятно почему вы считаете себя космополитом. Вы апатрид, т.е. лицо без гражданства. Все то что вы писали о космополитизме никоим образом не влияет на гражданство.Почему вы считаете, что вы переросли свой народ. Насколько я поняла вам отнюдь не тесно в национальной культуре, науке, общественной жизни. Наоборот вы требуете применению к себе тех норм общественной жизни которые называются правовыми нормами, т.е. предотсавления вам вида на жительство, социальных гарантий и т.д. не нужно лукавить: тут играю, а тут обиделся. по поводу зла, котррого вы никому не сделали, тоже ложь. А своему ребенку вы не сделали зла лишив его достойной жизни, перебиваясь случайными заработками, причем вероятнее всего оплачиваемыми в-черную.
По-моему вы ленивый неудачник, но с фантазией. какую красивую "базу" подвели под свой жизненный "провал". Просто супер.
912142
*

СообщениеДобавлено: 13:23, Пн 13 Сен, 2004    Заголовок сообщения: А вот это уже просто нелепо, извините...... Ответить с цитатой

Цитата:
А вот это уже просто нелепо, извините. Фраза для митингов, для рекламных объявлений, совершенно бесполезная в реальной жизни. Такими заявлениями своих детей не накормишь. Человек, относящийся с презрением (а что это, если не презрение?) к своему народу, не достоин уважения. Народ, как и родителей, не выбирают. Да, возможно, в Америке, Вам не дадут умереть с голоду. Но разве приятно быть иждивенцем, живущим на пособие?

признаюсь уважаемый автор Королёва - я не всегда пишу текст - просто нашел информацию и выложил -- ее на суд зрителей - дальше им самим решать - нужно им это или нет icon_cool.gif , против народа я ничего не имею.... утверждаю что люди в России в большенстве своем порядочные люди (хотя я могу и ошибаться) - и стремление у людей жить - мирно и счастливо - но задайте себе вопрос - так ли у нас все хорошо - и что мы делаем для этого... и что мы желаем получить...
Даже в Америке где - демократия уже более 200 лет - не все гладко, у нас - нет демократии icon_redface.gif - делаем выводы ... icon_idea.gif ... и в этой "зажравшейся америки" - граждане создали организацию - ГРАЖДАН МИРА - спрашивается что им-то не хватает?... icon_question.gif ...
что касается моего случая - я сам выбираю свой путь, и я выбрал его таким, но что мне приходится разьяснять азбучные истины взрослым людям - мне абсолютно - не понятно...
И если вам - Действующее международное право. - не указ icon_exclaim.gif - что поделать, - "ваша хата с краю....", хочу напомнить в отличии от вас у меня еще есть попытка - у вас ее уже нет cry.gif
Рад знакомству icon_wink.gif
АС
адвокат

СообщениеДобавлено: 13:35, Пн 13 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего фантастического Вы нашли в словосочетании "чужой в России"?

Россия не обязана быть своей для всех. Это ваш выбор. Вы подали на развод - наслаждайтесь свободой!
Королёва
магистр

СообщениеДобавлено: 13:47, Пн 13 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что касается моего случая - я сам выбираю свой путь, и я выбрал его таким, но что мне приходится разьяснять азбучные истины взрослым людям - мне абсолютно - не понятно...

Уважаемый Андрей Юрьевич!
У нас беседа такая странная, все как в поговорке - мы Вам про Фому, а Вы нам - про Ерёму. То Вы помощи просите, то проповедовать беретесь... cranky.gif
Что касается действующего международного права, я уж оставлю без комментариев, если позволите. Это отдельная тема.
Цитата:
"ваша хата с краю...."
В данном конкретном случае буду считать это комплиментом. icon_smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
912142
*

СообщениеДобавлено: 10:13, Вт 14 Сен, 2004    Заголовок сообщения: я, тоже вас люблю :) Ответить с цитатой

Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны. Ф.Ларошфуко
912142
*

СообщениеДобавлено: 10:21, Вт 14 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Аврелий Марк(Aurelius) Атонин (121 - 180) Римский император Ответить с цитатой

Нельзя отнять ни нашего прошлого, потому что его уже нет, ни будущего, потому что мы его еще не имеем.
912142
*

СообщениеДобавлено: 10:27, Вт 14 Сен, 2004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.h-rights.ru/obj/doc.php?ID=149318
КОНВЕНЦИЯ О СТАТУСЕ АПАТРИДОВ
28 сентября 1954 г.
только Россия не признает эту конвенцию - во как icon_exclaim.gif icon_question.gif
912142
*

СообщениеДобавлено: 11:09, Вс 12 Июн, 2005    Заголовок сообщения: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО??? Ответить с цитатой

Я, не гражданин РФ - от меня требуется получения "вида на жительство"

по закону.... О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные понятия

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину
или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное
проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд
из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на
жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и
документом, удостоверяющим его личность;
А если я - ОТКАЖУСЬ ПОЛУЧАТЬ ДАННУЮ СПРАВКУ???

т.к. не являюсь - ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ - (место рождения РОССИЯ, место проживания РОССИЯ) а значит

Лично я против - вида на жительства.... я не иностранец
Каковы правовые - последствия моего - отказа от - вида ???? icon_question.gif
912142
*

СообщениеДобавлено: 17:33, Сб 02 Июл, 2005    Заголовок сообщения: Как обращаться в Страсбургский суд Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Я, родился и рос в СССР но государства не стало…
Четыре года я выходил из гражданства – получилось.
Почему так долго? – Волокиты в ПВС.
Сегодня я – Апатрид!.
Отношения государства РФ – ко мне самое отвратительное.
Работа – грязная, низкооплачиваемая.
Отсутствие основных документов (паспорт) – ставит множественные проблемы.
Ранее я несколько раз - получал субсидии на оплату жилья, т.к. имел паспорт СССР
На иждивении у меня двое несовершеннолетних ребенка – граждане России.
Центр жилищных субсидий узнает что – я не гражданин и отказывает мне в помощи – кроме всего прочего требуя вернуть выданные ранее деньги (мат.помощь) – т.к. я не гражданин.
Жилищная комиссия – через суд ставит вопрос об погашении задолжностей за ком. услуги.
Суд РФ – признает их иск подлежащим удовлетворению.
В суде мне разъяснили что сначала у меня заберут имущество после квартиру…
Я государству РФ – ничего плохого не делал – кроме всего прочего – безвозмездный донор крови – почему ко мне такое отношение…
В инете ( ) – я встретил что можно – обращаться в Страсбургский суд.
Как это сделать подскажите!

Буду признателен.

Цитата:
«Очевидный плюс для негражданина в том, что он не обязан проходить все судебные инстанции, прежде чем обратится в Страсбургский суд по правам человека — апеллировать к нему он может сразу после первой инстанции.»

Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 3:34, Вс 10 Июл, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение такое.
Единственный более или менее объективный момент для отказа от гражданства - это служба в армии. Остальное - ерунда. Только про права человека не надо - право избирать и быть избраннымicon_smile.gif)). Не смешите. Я, на всякий случай, этот момент (выход из гражданства РФ) - я здесь родился, вырос и живу, просчитал: нич-ч-ч-его!!!! не теряю, кроме права снова выбрать ВВПicon_smile.gif)). Реальный вариант, но долгий и проблемный...
Почему я об этом задумался? Потому что уволился из правоохранительных органов в 23 года... в звании капитана. А это государство пинает меня дальше - в рядовые на два года!!!
Уважаемый "Шифрующийся"! А зачем выходили-то? Вам, судя по тексту, больше 27, смысл??? И Вы хотите нормального отношения к человеку, здесь родившемуся и выросшему, отказавшемуся от гражданства? Я-то, прикидывая, был и к этому готов, - молодой да с мозгами вроде, но нашел другое решение!
Работа грязная и низкооплачиваемая? Это, может быть, Ваш профессиональный уровень? Или там больше платят? А дети причем? Они должны от Вашего решения лишиться гражданства всю жизнь зависеть? В инет вылезти можете, а детям что-то не купить???. Вам проще рублей 300-1000 от РФ получать и РФ же хаять, чем работать?
На гражданство РФ хоть подали?
В общем, работу нормальную найти можно всегда, соответственно опыту и образованию.
Извините, что жестко, но встряхнуть Вас, видно, надо - не хрен, пардон, раслабляться. Напишите на "мыло" - про Питер и рынок труда поведаю... Не вешать нос!!!
Горец
магистр

СообщениеДобавлено: 3:40, Вс 10 Июл, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уважаемый!
Предлагаю Вам написать три письма с одним текстом: Президенту, Уполно-моченномуicon_smile.gif)) по правам человека (Вольский там еще?) и в Страсбург... Если можно, скиньте мне по и-мэйлу все ответы. До меня из юристов никто не додумалсяicon_smile.gif)). Да и сами сравните... Ответ будет один: ... .... ..... Не секретно, но грубо... Про Страсбург брехня: пройдите все уровни суд. защиты до ВС РФ, потом в Страсбург, иначе те рассматривать не будут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> НЕ ПРАВОМ ЕДИНЫМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2