Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

изменение условий договора в одностороннем порядке.

  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой шанс выиграть дело без дорогого адвоката?
50/50
66%
 66%  [ 2 ]
никакого
33%
 33%  [ 1 ]
100% выигрыш
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Алексей И
*


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 0:48, Чт 12 Май, 2005    Заголовок сообщения: изменение условий договора в одностороннем порядке. Ответить с цитатой

Я работал внештатным верстальщиком в переводческой компании, где в штате работала моя жена. После того, как она оттуда уволилась, мне решили за выполненную и месяц как сданную работу выплатить в 3 раза меньше, чем была договоренность. Основной причиной выдвигают то, что по их мнению, сложившемуся сильно позже сдачи заказа, назначенная оплата была завышена (хотя она соответствовала стандартной на то время таксе компании). К сожалению, никакой письменной договоренности не было, только устная, и та через жену. Но есть свидетели того, что я выполнял работу, что сдал, сколько за это собирались заплатить, что не было претензий. Также есть сами файлы (и оригинал, и промежуточные, и сверстанные) и переписка по электронной почте с компанией насчет этого "снижения оплаты". Насколько я понимаю, они при этом нарушают закон. В какой суд нужно обращаться, и каковы шансы выиграть дело? И что считается доказательством, а что нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибердин
магистр


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 2921
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10:55, Чт 12 Май, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас несоблюдение простой письменной формы, которая требуется при заключении сделок между юридическим лицом и гражданином. В этом случае сделка недействительна. Поэтому стороны должны возвратить друг другу все полученое по сделке. Других юридических последствий нет. См. ст.ст.161, 162, 167 ГК РФ.
_________________
Умные тоже наступают на грабли - чтобы поднять их, не нагибаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей И
*


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 0:35, Пт 13 Май, 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если фирма использовала выполненную работу, отправив ее заказчику и получив за это оплату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЮРИДИЧЕСКИЙ (архив) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Быстрый переход:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB 2.0.1 © 2001, 2002 phpBB Group.

map
Перевод и адаптация: Студия web-дизайна MasterSite.ru