Добавлено: 22:01, Пн 22 Авг, 2022Заголовок сообщения: Нужно ли платить алименты с выигрыша в лотерею?
Здравствуйте, такой вопрос: Нужно ли платить алименты с выигрыша в лотерею? В некоторых случаях где-то слышалось что уплачиваются даже алименты с выигрыша в лотерею. Мне интересно, на какие нормативные акты нужно вообще ориентироваться при уплате алиментов с выигрышем в лотерею?.
Выигрыш, выигранный в лотерее, часто входит в совместное имущество. Таким образом, после развода оно делится между обоими супругами. В совместное имущество не входят только призы за какие-либо личные достижения, т.е. художественные, литературные, научные, технические и тому подобное.
Счастье не может длиться вечно, и огромное количество судебных разводов, похоже, подтверждает это. Что собственно делать, если во время брака один из супругов вдруг выиграл в лотерею крупную сумму денег квартиру, машину? Сначала радость у них обоих, но в случае развода появляется вопрос - кому принадлежит выигрыш? Ведь любые отец или мать должны содержать своего ребёнка даже после развода, нужно ли платить алименты с выигрыша в лотерею? Читайте подробнее здесь http://blog.lo2.app/u/alimenty-vyigrysh-v-lotereyu/
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах