Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Арбитражный суд

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veroniq
**

СообщениеДобавлено: 15:22, Ср 06 Ноя, 2019    Заголовок сообщения: Арбитражный суд Ответить с цитатой

Всем привет из Москвы. Вот что хотела спросить. Дело в том, что одна фирма задолжала нам приличную сумму, а возвращать не хотят. Я решила, что надо подать на них в суд, а потом уже пусть судебные приставы решают как с них денег взять. Ну а что еще тут сделаешь? Но я никогда с таким не сталкивалась.. Сложно все это оформляется?

Последний раз редактировалось: Veroniq (16:26, Ср 06 Ноя, 2019), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурзалоск
*

СообщениеДобавлено: 16:07, Ср 06 Ноя, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать.. на мой взгляд ничего сложного, но если вы в первый раз, то, может быть и правда покажется, что все это довольно муторно. Вы, главное, не торопитесь, а спокойно и методично оформляйте все документы
Sandera
**

СообщениеДобавлено: 16:21, Ср 06 Ноя, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да легко сказать - спокойно оформляйте все документы! Там на одном только исковом заявлении можно всю голову сломать. Я уж не говорю про многочисленные подтверждающие документы. Нужно ведь еще убедится, что у вас все документы в порядке, те же договора не мешало бы юристу показать. Вообще я считаю, что взыскание долга в арбитражном суде следует доверить юристу. Обратитесь в какую-нибудь фирму, например, вот в эту: http://www.ulc.ru/vzyskanie-zadolzhennosti-v-arbitrazhnom-sude/ Они же профессионалы - вот и пусть занимаются
Флоренция
**

СообщениеДобавлено: 16:49, Ср 06 Ноя, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году в суд подавала на контрагента. Справилась сама - без юристов. Но я столько на это времени убила, что сто раз пожалела, что вообще связалась. Надо было нанимать кого-то
Гээлрос
*

СообщениеДобавлено: 23:05, Чт 07 Ноя, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут уж каждый сам решает что и как ему выгодней - или нанять специалиста и сэкономить свое время или наоборот потратить время, но сделать все самостоятельно и бесплатно. В общем-то не так уж это и сложно. Вот тут, например, можно прямо онлайн посмотреть как правильно исковое заявление составляется: http://tinyurl.com/yxkmy3ym Так что если есть время - можете заниматься этим вопросом сами
Бурзалоск
*

СообщениеДобавлено: 0:55, Пт 08 Ноя, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флоренция писал(а):
Я в прошлом году в суд подавала на контрагента. Справилась сама - без юристов. Но я столько на это времени убила, что сто раз пожалела, что вообще связалась. Надо было нанимать кого-то

Вы год назад судились и решение было в вашу пользу? И как результат? Удалось вернуть деньги? А то на сколько я знаю, зачастую бывает так, что присудить то деньги присудили, а дальше уже и все - дело не двигается. Оказывается, что у должника ничего нет, имущество на маму или брата переписано, и все - по факту ничего не получили
Beverly
*

СообщениеДобавлено: 1:01, Пт 08 Ноя, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут я с вами полностью согласна. Сама попадала в такую ситуация, что сидела с исполнительным листом и ничего не могла с ним сделать. Ну присудили мне деньги, а толку? Вот уж никогда бы не подумала, что взыскание - это не менее важный процесс, чем сам суд. Мне казалось, что там все легко и просто будет - деньги с должника снимут и мне передадут. А оказалось, что все не так просто. Да сами можете почитать как это все бывает: http://ayditor.ru/vzyskanie-ispolnenie-reshenij-sudov-i-upolnomochennyx-organov/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1