Юридический Форум

Адвоката Студенецкого

Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация, форум юристов
и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы.
HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поиск по форуму:
точно найти все

Что делать с должником?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флоренция
**

СообщениеДобавлено: 15:42, Вс 20 Окт, 2019    Заголовок сообщения: Что делать с должником? Ответить с цитатой

Привет всем. Хотела бы вот что спросить. Дело в том, что у меня свой бизнес в Москве и один клиент задолжал приличную сумму. Сперва все завтраками кормил, а сейчас вообще перестал на звонки отвечать. И что с ним делать?

Последний раз редактировалось: Флоренция (16:08, Вс 20 Окт, 2019), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veroniq
**

СообщениеДобавлено: 15:47, Вс 20 Окт, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суд подавать нужно. Ну а как еще в такой ситуации быть. Составляете исковое заявление, прикладываете необходимые документы и все. Вот только надо узнать, как его правильно составлять
Бурзалоск
**

СообщениеДобавлено: 15:57, Вс 20 Окт, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там по сути ничего сложного. Можете даже онлайн посмотреть как правильно исковое заявление составить: http://tinyurl.com/yxkmy3ym Вам нужно указать данные истца и ответчика, указать сумму иска, и основания. Ну а потом уже просто приложить все подтверждающие документы - это могут быть договора, накладные, счета-фактуры и так далее. тем самым вы докажете, что он получил у вас товар, а не оплатил.
Sandera
**

СообщениеДобавлено: 16:01, Вс 20 Окт, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз связалась с арбитражным судом, так столько времени ушло на оформление всех документов. Тем более, что сумма иска была копеечная. Не один раз пожалела, что вообще затеяла все это дело.
Stopnik
*

СообщениеДобавлено: 16:07, Вс 20 Окт, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так просто надо было не самой этим заниматься, а найти юриста, которому и поручить всю эту бумажную волокиту. Есть же фирмы, которые занимаются корпоративными спорами в суде. вот сюда, например, можно обратиться: http://regslegal.ru/predstavitelstvo-v-sude/korporativnye-spory/ А иначе реально получается, что вы потратили на это больше времени, чем выгадали в результате судебного решения. Очень нерационально с точки зрения ведения бизнеса
Sandera
**

СообщениеДобавлено: 18:10, Вс 20 Окт, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже так же подумала... Но я подходила к вопросу с такой стороны, что я ведь лучше знаю как дело было, так что только я могу доказать, что контрагенты и правда задолжали нам эту сумму. А то мало ли - вдруг еще и решение не в мою пользу будет
Грамм
*

СообщениеДобавлено: 18:47, Вс 20 Окт, 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так. Именно юридическая фирма, которая не раз сталкивалась с судами, и может подсказать, как добиться справедливого решения суда. Ведь именно они смотрят на дело объективно и с точки зрения закона. А если уж и правда случилось такое, что суд принял решение, которое вас не устраивает, то вы всегда сможете подать жалобу в арбитражный суд: http://www.ulc.ru/podacha-zhaloby-v-arbitrazhnyj-sud-na-rechenie/
Олег777
*

СообщениеДобавлено: 14:10, Чт 31 Окт, 2019    Заголовок сообщения: Re: Что делать с должником? Ответить с цитатой

Флоренция писал(а):
Привет всем. Хотела бы вот что спросить. Дело в том, что у меня свой бизнес в Москве и один клиент задолжал приличную сумму. Сперва все завтраками кормил, а сейчас вообще перестал на звонки отвечать. И что с ним делать?

Попробуйте соснуть должнику. Вернуть долг это не поможет, но хорошо помогает от спама на форумах.
Олег777
*

СообщениеДобавлено: 14:12, Чт 31 Окт, 2019    Заголовок сообщения: Re: Что делать с должником? Ответить с цитатой

буабуа
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1